Стріляний птах• Изменено 1 час назад

Как меня бесит такое...

Дают детям задания, я ж как мать мегера делай все сам, сам, сам. Кричу на ребенка, чуть ли не кулаком по столу бью, а потом через пару часов сажусь и реально ничего не могу помочь или ошибки в данном задании или ещё что-то в этом роде.
Так ушло 6 часов на один предмет, а оказывается никто потом не смог выполнить задание. Учитель потом молча ставит оценку , когда понимает что это реально не щапара изначально. Зато нервы треплют знатно таким образом.
Блакитне небо• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Попросил помощи я думаю сейчас быстренько раз два да что тут такого, ага засела один раз на два часа , уже 12 ночи, думаю ну все не мой день, завтра попробую. И толк самое. Потом выяснилось что изначально задание некорректное
Ну это очень странно, что вашему ребенку часто попадаются некорректные задания. Что-то тут не то)

ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Да конечно просил помощь, не мог сделать попросил помощи. Я тоже не смогла сделать.
А перед этим требовала делать, получается как дура теперь перед ребенком.
Если ребёнок попросил помощи нужно помочь
Обязательно
КрестьянинДиор• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Нет, изначально задания, которые даются учителем, не проверяются им лично, так дал делайте.

Но понять это возможно не сразу, а только когда н-ное количество попыток прошло, ведь пыталась доказать, что ты не верблюд.
Нормальна людина, якщо не знає як робити завдання після 10 хвилин пошуків, лишає його у спокої, а не псує собі і всім навколо життя з цього приводу.

Так, вчитель помилився. Але ваша реакція на непланову ситуацію неадекватна
Послушная• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
У вас слишком много свободного времени. Идите на работу. Меня бесят тауие взрослые тетки которым бы мозгов и жизненной мудрости набраться, уже ж отучились в школе, знаете что то дрочилово над уроками ничем в жизни не поможет, ладно дети воспринимают близко к сердцу, а вам не стыдно такой херней себе и ребенку нервы трепать? У вас забот в жизни не хватает?
Бамбарбия! Кергуду.• 1 час назад
Ответ дляПовітруля
по русскому сейчас заданий не бывает
украинский думаете там лучше?
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ дляНапланетянка
Если это не первый раз, и Вы видите, что учитель даёт некорректные задания, и ребёнок приходит за помощью, будьте спокойнее, сначала сами решите, а потом уже или объясняете, как решать или посылайте ребёнка ещё подумать над решением. А вообще, я б спросила у классного руководителя, что за фигня, почему постоянно какие-то проблемы с заданиями данного учителя.
Сидишь делаешь час-два, ребенок же видит, что запара. Тогда выглядишь дураком напрягает, а в итоге сам не можешь сделать.
Повітруля• 1 час назад
Ответ дляНапланетянка
так это наверное из сборника задания, учитель их не составлял, и скорее всего не проверял

Бамбарбия! Кергуду.• 1 час назад
Ответ длясказочное_Бали
Это да)))) но есть неадекватные и решаемые, а есть неадекватные и нерешаемые
мной тригонометрия не решаема точно)
Заставляличка• 1 час назад
какой кошмар. вы сами то в школе как учились? я спустя годы поняла что учеба в школе это не то над чем надо пыхтеть, нужно научиться просто базе. считать , читать, языки по возможности учить. ч отличница, медалистка, но не особо коммуникабельна, не умею управлять людьми, не умею построить свое, знаю только как учиться. а мои одноклассники, которые еле закончили школу - сейчас строят свой бизнес или работают так же как и я
КрестьянинДиор• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Але вам цього виявилося замало, ви любите все з розмахом і терпіти не можете напівмір. Тепер ви як дура і перед форумчанками, гулять - так гулять!
Повітруля• 1 час назад
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
украинский думаете там лучше?
не знаю) но в целом он легче, может и чуть получше будет
Напланетянка• 1 час назад
Ответ дляПовітруля
Автор пишет, что такое часто, возможно учитель даёт какие-то свои задания, не из учебника или сборника.
сказочное_Бали• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Типа того.

Или жаловаться идти каждый раз?
Получается учитель будет знать, что родители участвуют.
Алгоритм действий:
У ребенка не получается сделать, он приходит к вам.
Вы смотрите, вместе решаете, при необходимости подключаете ии, Гугл, божью помощь.
Если все равно глухо, даете наставления ребенку: завтра на уроке скажешь, что решал-решал ниче не вышло, объясните плз решение
ЯсноВидящая• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
И какой вы пример подаете ребёнку?
Выполнить задание любой ценой? Зачем? У меня бы ребёнок максимум пять минут поупирался
Потом бы спросил друга чат меня
Я бы минуту посмотрела если нет - значит нет
В школе пусть тогда с учителем разбирают.
Очень странная позиция сидеть ночью несколько часов над школьным заданием
Бамбарбия! Кергуду.• 1 час назад
Ответ длясказочное_Бали
Алгоритм действий:
Ребенок еще может у одноклассников узнать, решил ли кто задачу.
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ дляКрестьянинДиор

10 минут это ниочем...
КрестьянинДиор• 1 час назад
Ответ длясказочное_Бали
Алгоритм действий:
Це для слабаків.
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ дляПовітруля
Вот это и бесит.
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ дляНапланетянка
Разные предметы, но смысл один. То ошибка то не решаемое, то непонятное.

Чудо в декрете• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
10 минут это ниочем...
Ниочом пишите)
сказочное_Бали• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
А вы не бойтесь признаться ребенку, что не понимаете/не помните как решать
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ длясказочное_Бали
Алгоритм действий:
Так и было. Только ушло дохрена времени.
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ длясказочное_Бали
Так какого тогда требую?
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
С тем с кем общается они ещё не сделали, там долгов по самые уши.
Бамбарбия! Кергуду.• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Так какого тогда требую?
Потому что учитесь не вы, это он должен выяснить, что там ошибка, а вы если не можете, то или у учителя спросите, или не лезьте. Но сидеть до полуночи это бред, вы можете то задание показать?
сказочное_Бали• 1 час назад
Ответ дляСтріляний птах
Так какого тогда требую?
А вы требуйте и дальше, но требуйте адекватно - сделать все что в его силах и если совсем не получается, идти к вам. И больше не ругать, если у него что-то не выходит
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ дляПослушная
Думала на минуту сейчас бац бац, а не тут то было
автор Стріляний птах • 1 час назад
Ответ дляКрестьянинДиор

Нормальні вчителі спочатку обирають завдання, проганяють їх, а потім дают школярам. А не дають хер знай що, що потім і самі не можуть відповісти, що воно таке. Як же дістало.
Куратор дебошей• 1 час назад
Не взращивать комплекс отличника в себе и в ребенке и иногда просто вовремя сказать ´ну и хрен с ним´ и пойти спать.
автор Стріляний птах • 59 минут назад
Ответ дляКуратор дебошей
Всегда кажется на первый взгляд да сейчас тут вроде все просто.