Дядя Жора• 12 сентября 2020
Камень блокировал почку.Женщина очень крупная
Здравствуйте, наверное вопрос больше к медикам, но может быть кто через такое прошел и подскажет.Свекрови 53, вес 168 кг, одна почка резанная по МКБ, в другой тоже камни, начался приступ колики, КТ сегодня показало камень 15 на 5 мм в лоханочно мочеточниковом сегменте, завтра везем в стационар, врач по телефону сказал однозначно только оперативное лечение, она рыдает что вторую полостную не переживет, кто знает какие есть альтернативы лечения у людей с таким весом?Дробление не возьмет её?
Фиона Шрековна• 12 сентября 2020
дроблением она может потерять почку.Камень большой, если еще и коралловидный - искалечит почку
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
такой размер не выйдет
Да, так и сказали -застрял и гидронефроз уже начался
Последний вагон• 12 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
ждать пока выйдет
проще сразу усыпить имхо, вы в гестапо не работали?
автор операция увы
Бритоножка• 12 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
такой размер не выйдет
выйдет еще как, у меня вышел, хоть врачи хотели оперировать. но я отказалась, чем только не пугали....
Кондуктор трамвая• 12 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Быстро оперировать
Бритоножка• 12 сентября 2020
Ответ дляПоследний вагон
автор операция увы
в смысле? я это на себе прошла, куда лучше операции
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Быстро оперировать
Полостная?Лапароскоп ее возьмет?
Кондуктор трамвая• 12 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Полостная?Лапароскоп ее возьмет?
Не подскажу, это каким методом в данной конкретной клинике лучше владеют
волосатое стекло• 12 сентября 2020
У нас в центре литотрипсии, есть ограничение по весу.До 120кг.
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Не знаете, к лапароскопии есть ограничения по весу?
Бритоножка• 12 сентября 2020
Ответ дляИрашек
15 на 5???
у меня 14*5 был и вышел, у кумы тоже большой и коралообразный, проще перетерпеть пару дней на обезбаливании, чем операция
волосатое стекло• 12 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы доктор? Если есть возможность, сейчас дробят или достают через прокол. Смотря где находится камень.
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
А что вы делали?В стационаре вышел?
Кондуктор трамвая• 12 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Опять же, это относительное противопоказание, те все зависит от квалификации врача, если умеет, сделает, если не уверен, не рискует
Последний вагон• 12 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
А что вы делали?В стационаре вышел?
у вашей свекрови такой вес что риск у нее большой оперируйте скорее
Кондуктор трамвая• 12 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Тут главное гнойную почку не получить
Бритоножка• 12 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
А что вы делали?В стационаре вышел?
колола спазмалитики и обезбаливающее+спасалась горячим душем, прямо на почку направляла, так легче было, где-то дня 3-4 такое было, это после больницы, меня туда врач на узи направила после выходных (болеть начало в пятницу) , так вот они и хотели бегом оперировать, но я отказалась
Бритоножка• 12 сентября 2020
Ответ дляПоследний вагон
у меня на тот момент вес был 130, при чем тут вообще вес? а вот как раз отходить от операции с таким весом жесть.....
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Спасибо
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Да, мы с ней намучились в 19 году, делали полостную, но она намучилась с наркозом, спиномозговую ели сделали , а потом пришлось эндотрахеальный добавлять, она чуть не умерла , ждет повтора с ужасом
Бритоножка• 12 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
у меня было кс при 70 и 150 кг, так второй раз со швом беда и очень больно именно из-за веса, я понимаю вашу свекровь, тем более такое с наркозом....может есть смысл в стационаре понаблюдаться пару дней?
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Ничего незнаю, с ума схожу, завтра только все скажут , а она уже с жизнью прощается , и с деньгами туго, у нас квартира в ипотеку, сидим от получки до получки
Бритоножка• 12 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
скажу так, врачи будут однозначно на операции настаивать, меня прям зав отделения пришел уговаривать, но я по себе знала, что мне норм, темп не было высокой....ну, смотрите по ситуации