Дядя Жора• 12 сентября 2020
Камень блокировал почку.Женщина очень крупная
Здравствуйте, наверное вопрос больше к медикам, но может быть кто через такое прошел и подскажет.Свекрови 53, вес 168 кг, одна почка резанная по МКБ, в другой тоже камни, начался приступ колики, КТ сегодня показало камень 15 на 5 мм в лоханочно мочеточниковом сегменте, завтра везем в стационар, врач по телефону сказал однозначно только оперативное лечение, она рыдает что вторую полостную не переживет, кто знает какие есть альтернативы лечения у людей с таким весом?Дробление не возьмет её?
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
Понятно, спасибо.А как у вас было общее состояние?У нее 6 дней ноющая боль в боку, и тошнота
Дядя Жора
• 12 сентября 2020
А как у вас было состояние? у нее темп.нет, но тошнит и болит в боку, колит кейвер и спазмолгон
Кили и Манджаро• 12 сентября 2020
Если у нее были камни то это уже на всю жизнь будут образовываться. Нужно было знать состав и держать диету всю жизнь. А вообще мне очень интересно как можно наесть 170кг. У свекрови наверное много хронических болезней?
Дядя Жора
• 13 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Много, но как это относится к вопросу?
Кили и Манджаро• 13 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Много, но как это относится к вопросу?
Относиться так как в её случае это только операция.
Дядя Жора
• 13 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы врач?