неДоЖиру• 12 сентября 2020

Болит (ноет) колено после йоги(((

Походу переусердствовала и повредила одно колено, когда делала йогу (неправильно стала на него, даже помню этот момент).

Чуть-чуть болело, не обращала внимания, сегодня гуляла, на кухне стояла готовила кушать, и к вечеру колено что-то совсем разболелось - ноет(((

Что посоветуете делать? Купить какую-то мазь или само пройдет?
ЭмчЭндЭм• 12 сентября 2020
Обеспечить покой ноге, заниматься в наколеннике, обратиться к врачу
автор неДоЖиру • 12 сентября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
заниматься пока не буду, полный покой
надеюсь, к врачу обращаться не придется))))00
Самая СоветЧиваЯ• 12 сентября 2020
Дип рилиф гель
Самая СоветЧиваЯ• 12 сентября 2020
И покой на недели 2 точно
автор неДоЖиру • 12 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И покой на недели 2 точно
ээээххх(((((
ЭмчЭндЭм• 12 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
заниматься пока не буду, полный покой
С коленями лучше не шутить. Возможно травма мениска или киста, которая дала о себе знать после нагрузок
Самая СоветЧиваЯ• 12 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
ээээххх(((((
Оно может перестать болеть, но если снова сделаете неправильно позицию, то может периодически болеть и всю жизнь.
ksuha747• 12 сентября 2020
У меня было такое. Из-за упражнения, когда сидишь на ногах и потом ложишься на спину. инструктор сказала зафиксировать и дала упражнение на разработку колена. Могу скинуть ссылку. Но занятия не прекращала я (в щадящем режиме), да и колено не фиксировала. само прошло, но аж через месяц
автор неДоЖиру • 12 сентября 2020
немного успокоилось :)
автор неДоЖиру • 12 сентября 2020
Ответ дляksuha747
скиньте ссылку, пожалуйста
ДлинноНожка• 12 сентября 2020
Ответ дляksuha747
Для коленей это плохое упражнение. Травмоопасное
ДлинноНожка• 12 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
ээээххх(((((
А лучше всю жизнь )))
Не слушайте ерунду. Занимайтесь, но слушайте себя и свое тело
автор неДоЖиру • 12 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
А лучше всю жизнь )))
спасибо

в зале приседала с весом 20-30 кг (при том что я 40 кг - рост маленький) - ни разу колени не тревожили))
Птица Говоруша• 12 сентября 2020
Я бы сделала паузу в занятиях. И мазать живокостом и каким-то олфеном (если сильно болит). Если опухнет - к врачу!
Колена можно закачивать правильными приседаниями. Но тоже аккуратно. Главное теперь в лотосовые и вирасану не лезьте.
ksuha747• 13 сентября 2020
В Ютубе
Болят колени после спорта - что делать? Полный разбор пациента. Д.Кущик. Прикладная кинезиология

Ангел-предохранитель• 19 сентября 2020
лазеротерапия- ка краз при всех видах спортивных травм.
в киеве я проходила курс в центре стимуляции мозга,там новый и хороший аппарат БТЛ.
помогло.