Обнимашкина• 13 сентября 2020

OLX. Вам приходят сообщения такого плана?

Прикреплен файл HTML. Даже и не думаю вскрывать его. Скорее всего макрос какой-то злополучный.
Русичка24• 13 сентября 2020
Несколько дней назад здесь писали о таком.
Писали что это может быть программа что взламывает аккаунт.
Завтра не пью• 13 сентября 2020
Всем приходят. Тем об этом много.Не переходите по ссылке. Всё!
Carin• 13 сентября 2020
мне больше интересно, почему olx не реагирует на эту вакханалию в ЛС пользователей
уже больше недели это творится...
Снегурочко• 13 сентября 2020
Вчера пришёл, не открывала
А что там?
Вирус очередной?
Бабка в тапках• 13 сентября 2020
Постоянно как обновляю объявки
Бритоножка• 13 сентября 2020
Мне сегодня пришел. Но там же сразу ясно, что это спам и возможно вирус.

Я заблокировала и удалила. И нечего тему создавать о такой мелочи. Таких писем иногда пачками приходит.
Пацаааааааан• 13 сентября 2020
Ответ дляБритоножка

вы не правы, автору спасибо за тему, впервые такое читаю,на олх мне такое не приходило,так что спасибо автор за тему буду знать
Коко Шанель• 13 сентября 2020
Пришло сегодня, заблокировала и всё
Кофе в лобби• 13 сентября 2020
Ответ дляCarin
уже больше недели это творится...
Учитывая процветание мошенничества на олх думаю админам пофиг. Есть активность на сайте и хорошо, там же раньше тоже такое было, только они кидали ссылки, а не файлы
Попижёновна• 13 сентября 2020
Нет не было
Любавишна• 13 сентября 2020
Мне 2 раза приходило
Trink• 13 сентября 2020
только что пришло. почему нет кнопки ’спам
Полиэтиленовый привет• 13 сентября 2020
Да уже три рази приходило, помечать спам или жалоба
Yelenashiyan 1971• 13 сентября 2020
Да , уже два раза приходили ... Вот сегодня тоже ...
И у меня начались проблемы - не работает фильтр Для сортировки товара ( город , размер )
Yelenashiyan 1971• 13 сентября 2020
А вот ещё было несколько дней назад - мне пришло сообщение предупреждение о том , что в мой профиль был вход с другого устройства , которое находится в США (((
Лапка• 13 сентября 2020
Постоянно приходят, жалуюсь на автора и блокирую. Но похоже без толку
Анчо Ус• 13 сентября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
там нельзя пометить как спам
Под пытками• 13 сентября 2020
Блин,а я прошла по ссылке...Сменила потом пароль.Что еще делать?
ЧукИГеки• 13 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
там нельзя пометить как спам
заблокировать, а потом оставить отзыв, что мошенник
автор Обнимашкина • 13 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
сделали все правильно. А что вам остается еще сделать.
Анчо Ус• 13 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
скачать антивирусный сканер и проверить все диски, в том числе съемные
Под пытками• 13 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
О,я в этом деле не сильна..(
Анчо Ус• 13 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
О,я в этом деле не сильна..(
открыли ссылку с компа или с телефона?
Под пытками• 13 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
открыли ссылку с компа или с телефона?
с компа
Анчо Ус• 13 сентября 2020
Ответ дляПод пытками
с компа
https://free.drweb.ru/download+cureit+free/
жмите на зеленую кнопку скачать, когда загрузится (может долго грузиться), запускайте, потом ставьте галочки везде, где только можно (там еще есть кнопка Выбрать диски для проверки, там тоже везде галочки) и запускайте проверку. если в итоге найдет угрозы, смотрите внимательно, что выдало, и если реально вирусы, то удаляйте или в карантин их. если найдет ломалки для программ (активаторы всякие), то их не надо удалять, выберете Разрешить на устройстве.
автор Обнимашкина • 13 сентября 2020
В общем, народ! Такая ситуация! Рекомендую, кому приходило на почту сообщение, что был вход в аккаунт с другого устройства, быстренько по горячему поменять пароль. Есть вероятность, что аккаунт уже взломан. Вспомнил, что когда-то после похожих странностей, у меня было размещено кучу каких-то объявлений на несколько страниц. Слава Богу, что ’пираты’ оставили доступ к аккаунту, я поменял пароль, и вычистил чужие объявления, оставив только свои. БЫСТРЕНЬКО МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ!!!
ПИПИКНУТАЯ• 13 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
5.09 хотела разместить объявление, не смогла зайти в аккаунт пыталась сменить пароль , код не приходил забросала олх письмами , но были выходные и тишина в понедельник опять стала писать и опять тишина . Полистала почту и увидела , что 31.08 на моем аккаунте размещали объявление какой-то самокат электрический потом его заблокировали и аккаунт так же. И на конец ответили с олх в итоге мне аккаунт вернули ,я удалила это объявление мои восстановили назад , сменила пароль в почте , олх и в вайфая. Мошенники прошлись и по другим сайтам проверка показала.