Юпитерная• 14 сентября 2020
Это правда? Деньги убирают с оборота????
Подтяжка• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Впервые слышу о том,что 5 копеек не в обиходе, периодически ими расплачиваюсь
Хватит Троллить!!!!!!!!
Фифачка• 14 сентября 2020
Ответ дляПотрындельница
Где это такое ? Пару месяцев назад,в АТБ дедушка хотел дать по 5 копеек ,его чуть охранник не вывел под белы рученьки! И кассирша орала не своим голосом !

На днях в АТБ давала две пятерки,так как нужно было 10 копеек на кассе
Фифачка• 14 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не выдумывайте! 5 коп нигде не принимают и уж точно на задачу не дают
Я не выдумываю,а говорю так как есть, поэтому для меня удивление,что 5 копеек где-то уже не в обиходе
Подтяжка• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Вы -Тролль из соседней темы?
Не врите!
волосатое стекло• 14 сентября 2020
Ответ дляЮпитерная
Сори, не заметила
Просто подруга сбросила я и офигела
Памятку себе сделайте:
Перед тем, как офигеть, внимательно прочитать!
Фифачка• 14 сентября 2020
Ответ дляПодтяжка
Хватит Троллить!!!!!!!!
Хватить слово тролль приплетать в каждой теме,делать мне больше нечего
Подтяжка• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Ну....если Вы на Марсе или Луге живёте-поверю.
А так-хватит Троллить!!!!
волосатое стекло• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
При этом 5 копеек до сих пор можно расчитываться и сдачу дают тоже
Фантазёр!
волосатое стекло• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Да считайте как хотите
А вы продолжайте глупости постить
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Фантазёр!
...из параллельной реальности)))) где гномы едят варенье из гусениц и феи пукают сахарной пудрой
Фифачка• 14 сентября 2020
Ответ дляволосатое стекло
А вы продолжайте глупости постить
А я продолжаю расчитываться 5 копейками,приведя вас в шок,но возможно в каком то регионе у меня их не возьмут получается,но пока в моем регионе и в Киеве получается
А вы продолжайте хамить дальше,это же в стиле советчиц
Вся такая растыкая• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
у нас не берут негде.
Верочка 100%• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
У меня не берут как и 1 копейка
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
у нас не берут негде.
Кому Вы верите, она в своем поселке и купонами за ночь с соседом может рассчитываться, это не означает что они являются платежными средствами
Вообще не факт• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Нет, не берут и не дают - помню как только отменили, сразу у нас брать отказались на кассах, у меня еще долго в кошельке валялись.
Зоркая Зорро• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
уже давно не в обиходе. ни в одном магазине не примут
ВернитеВалеру• 14 сентября 2020
Ответ дляПодтяжка
Автор,неужели НЕ проще ВНИМАТЕЛЬНО прочитать?А не создавать темы?
наоборот спасибо автору, я и не знала
Стрекозей• 14 сентября 2020
Серебристые монеты 1 и 2 гривни образца 2018 года говно редкостное! Маленькие, мелкие буквы, постоянно выпадают из кошелька. Пожалели бы стариков!
Заместитель автора• 14 сентября 2020
Да, для стариков это бела, с монетами по 1, 2, 5 гривен. Как-то бабулька прям плакала в магазине, то уронит и закатится, то выпадет из кошелька, так жалко их, ещё и номинал плохо видно...
Верочка 100%• 14 сентября 2020
Самое главное!
Национальный банк Украины с 1 октября выводит из оборота монеты номиналом 25 копеек и банкноты гривны старых образцов, которые выпустили до 2003 года. Бизнесу нужно будет обменять их до 16 октября, а люди смогут это сделать в течение 3 лет.
Я только за!• 14 сентября 2020
Ответ дляФифачка
не правда
Гравицапа• 14 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Самое главное!
но там еще записаться надо на дату и не во всех местах.
Верочка 100%• 14 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Что делать? Живём дальше
Гравицапа• 14 сентября 2020
Мы так хотели мелочь по 1,2,5 поменять , в ощад кассе спросили что рядом, то там не принимают, есть привязаные банки , но там как оказалось еще и записаться надо , ну мы конечно чуть офигели и просто поставили эти кульки там где тусуются возле них бомжи, пусть им объясняют теперь- маленькая месть (уже посчитанные, у меня много было, так как работала раньше с мелочью и в банки-копилки скидывали дома)
Гравицапа• 15 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Что делать? Живём дальше
Живем дальше- это если у вас нет бабушек-дедушек особенно в селах которые собирают под матрац, часто после смерти там находят такие клады, но если не успеют, то они просто сгорят
,а там явно не 10-20 грн, а тысячами иногда бывает- тоже сталкивались с таким клиентом
Верочка 100%• 15 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Ну обмен 3 года.
Это же не завтра, что ночь и все - просто бумажки
Сталкивалась.
english book• 15 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Потому что те,кто в теме,сдают старые года в металлолом. 1 монетка дороже 5 копеек.
Лично знаю человека,который сдаёт.
Первые мелкие монеты,это алюминий, а покрупнее-латунь.Поэтому их и изымают.Там металла больше,чем ее стоимость.Касается старых монет 1,2,5,10,25,50 копеек с 92,вроде до 2002 годов выпуска.
Лично знаю человека,который сдаёт.