Мурзилка• 14 сентября 2020

Куда обращаться когда не хотят возвращать обувь по гарантии?

Купили ребенку кроссовки в официальном магазине Мида. Носок начал отходить и подошва сильно стерлась. Одели всего 2 раза. Не прошло ещё 2 недели как купили.. Ходили в других. Обратилась вечером в магазин, не захотели вернуть деньги, начали впихивать мастера. Я не хочу мастера так как обувь плохая. Сказали прийти завтра и куда-то мне нужно будет звонить, и самой выяснять в телефонном режиме. Сказали не так просто вернуть обувь чтобы получить деньги обратно. чувствую будут те ещё качели.. Куда можно пожаловаться?
пу_пугренчик• 14 сентября 2020
Ответ дляFashion girl
Я в спілку споживачів зверталася. Сказали, що нехай магазин свій гарантований ремонт зробить (замок підшили) й тоді вже звертатися в спілку, після зробленого ремонта.. Ще не пробувала..... Правда рік пройшов вже, лежить взуття за 2,700 грн куплене.
Магазин не отказывается от ремонта
Это автор хочет деньги назад.

автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
єто будет забавно:) отпишитесь потом. У меня в магазине один раз біл такой покупатель, даже полицию візвал... Полиция поржала и уехала. Постоял часа 3 и ушел. Мне другие покупатели сказали, боже, девушка ну вам и клиенті попадаются.Посочувствовали.
вы наверное продавец обуви мида? это только в нашей стране так можно относится к людям. В другой стране вы бы уже там не работали, и ржали бы с вас!
ШанельКуКу• 14 сентября 2020
Купили дочці ботинки зимові. Поки сніг, було нормально. Тільки слякоть, дуже протікали. Ми вернули їм. Вони відправили на експертизу. Через місяць повернули кошти.
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ну я смотрю вам уже вернули))
вернут
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
подошва сильно стерлась. даже не знаю что там можно налепить
За 14 дней? С чеком, пусть свое барахло забирают обратно
Я так поняла они покупают часть готового, где можно просто шлепают свой логотип. Где никак то продают так
Условно через матушку Одессу это будет стоить 350 гр, а там 1350 гр
Я уже не одну летнюю модель видела так. Особенно под или наруральная замша. 100% китайский разлив
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
да, должны вернуть. у меня так с креслом было. ткань протерлась. без проблем . тоже забрали на экспертизу. И поменяли ткань. Правда производитель известный. Технолог сделал заключение что плохая ткань.
Угги в горошек• 14 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Не смешите ) Вы много судов выиграли, что такое автору советуете ..
Один судовий збір чого вартий.І чи ще виграє автор тут питання.
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляУгги в горошек
никто в суд обращаться не будет
Угги в горошек• 14 сентября 2020
Дитячу ремонтуйте,свою повертайте.

автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
та какие 14 дней. за 2 дня и носок отклеился. я сама в шоке. у меня не одна пара обуви Мида была, и ребенку раньше покупала и такого не было.
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Дитячу ремонтуйте,свою повертайте.
да, это уже не та обувь которая была раньше
Не служанка• 14 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Видно вы не дорожите репутацией магазина. Никогда не поверю, что покупатели не на стороне пострадавшего, а продавца
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
я в шоке скорее всего что это так
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
я в шоке скорее всего что это так
Да не так, а сравните модели. Всё один в один. Где не могут поставить свое идёт как. Цена их
ОйЙой• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Ой, автор... там такая сборная солянка из нашей и китайской обуви! Раньше почти вся обувь была именно Мида. А сейчас...
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляОйЙой
Да, именно с ихний логотипом.
Меряю линейкой• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
Посмотрите, где у вас в городе, там обычно есть телефоны. Метода одна, заявление, копия чека. Возможно экспертиза. Не вернут, суд и возмещение всех затрат и моральная компенсация
Суд скажет - товар был в употреблении, ремонту подлежит по гарантии. Возмещение делают лишь когда не подлежит ремонту товар. В итоге автор влетит на служебные издержки, которые будут по стоимости больше чем эта обувь. У меня в последнее время мидовская обувь тоже разлазилась мгновенно практически
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
У пеня не полетела но месяц красила. Я не знаю какую кожу они поджюшили но это ужас. Просто никогда не буду у них покупать и все
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
завтра свои верну, так как я их не носила. А ребенка пускай ремонтируют. И больше моей ноги там не будет в их магазине.

Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Если экспертиза, а она до суда, покажет брак подошвы и прочего то все отдают в суд. Экспертиза не так разорительна. Обычно на этом этапе магазин возмещает все расходы с экспертиз ой. Крыть то нечем
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
я свои верну так как не носила. Буду покупать в другой стране. Будет мне урок что в Украине покупать не стоит. Моя последняя покупка
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Просто сейчас ковид, спутал всем планы. Тяжёлый год. И ведь люди то болеют и ещё как
Меряю линейкой• 14 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Думаю это самое правильное решение.
А если обувь ребенка отремонтируют плохо или будет некрасиво выглядеть, тогда стоит носом повертеть что вид уже не тот и не пригоден к носке... А будут выпендриваться, тогда угрожать обращением в Общество защиты прав портебителя что гарантийный ремонт не проведен должным образом.
Меряю линейкой• 14 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
Экспертизу оплачивает тот, кто ее заказывает если она не по решению суда делается. И сейчас эт от УК же не тот тариф что когда-то давно был
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Думаю это самое правильное решение.
Спасибо! Так и сделаю! Просто обидно что так испортилась обувь. Мне очень подходили их модели. У меня проблему с выбором обуви. У меня плоскостопие, узкая нога..да ещё и палец на ноге сломан. И нужно выбирать то что не широкое, и нога не идёт вперёд. как раз некоторые модельки мне подходили.
Показушница• 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я знаю. Но если там 2,7 т то экспертиза явно затянет меньше
автор Мурзилка • 14 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
когда у меня проблемы с креслом были я ничего не оплачивала. экспертиза была бесплатная .
Дайте подумать• 14 сентября 2020
Я лично писала на Фейсбук. Приезжал представитель разбираться в мой город. Мне вернули деньги.
Зайканалужайке• 14 сентября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Странно что их обувь так полезла. Я пару лет отнашивала спокойно. Ну завтра прийдите, поговорите по месту
+1, детям пару раз покупала (мальчики-подростки) - обувь неубиваемая
Зайканалужайке• 14 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
ну, если автору ’повезет’, то вдобавок еще и экспертизу из своего кармана оплатит)