Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2020

Парень сказал, что берет кредит на квартиру

Вчера у нас б месяцев знакомства. Сходили в ресторан, выпили алкоголя немного, он мне всякие приятности говорит, какая я красивая и как ему со мной хорошо. Рассказал о том, что сейчас рассматривает вариант вторичного жилья, хочет 2-комнатную квартиру купить. Но денег не хватает. Поэтому будет кредит оформлять и выплачивать года 2. Спросил, как я к этому отнесусь. Ранее, за месяц до, говорили, я сказала, что годами встречаться не буду. И года вполне достаточно, чтобы понять, тот ли человек возле тебя. И тут вчера говорит о кредите, я ответила, что у него хорошая цель. И все. Но меркантильность так и лезет из меня. Если поступит предложение руки и сердца, получается, кредит нужно будет вдвоем платить? Или что он от меня хочет услышать?
к.Буланова• 15 сентября 2020
Не платите.

Поторописька• 15 сентября 2020
Автор! Вы странная. Парень молодец. Вы совсем уже или троллите?
Катастрофа• 15 сентября 2020
Надеюсь, у него хватит ума оформить квартиру на себя до брака
Баба на горошине• 15 сентября 2020
автор Кондуктор маршрутки • 15 сентября 2020
Ответ дляПоторописька
Молодец, однозначно. Я не тролю. Не понимаю, как поступить. Если будем все таки жить вместе - он свою зп за погашения кредита будет платить, а на мою зп жить?
постою_послушаю• 15 сентября 2020
Скорее всего он просто предупредил Вас, что денег у него теперь будет меньше.
Семен Семеныч• 15 сентября 2020
Ответ дляПоторописька
погодите, девушка все правильно думает.
Кредит платить вдвоем. ремонт вдвоем. А квартирка будет куплена до брака только на него. Вдруг что ее ’пидсракуколином’
Инстагра_мерша• 15 сентября 2020
6 месяцев всего встречаетесь,квартира и кредит еще в планах у парня,а вы уже думаете как замуж за него выйдете и на квартирку глаз положили?
Нажеюсь,что парень с мозгами и квартиру купит до брака.
БоХатая• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это будет его добрачная квартира, вам там ничего не принадлежит и вы не обязаны ничего вкладывать в кредит и ремонт. Только если бы она была купленная в браке, тогда да.

постою_послушаю• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
То есть, Вы полагаете, что без Вас он вообще по миру пойдет? Он же не дурак, наверное, не на весь доход кредит берет, оставляет и на жизнь
Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы думаете за кредит платят 15 тыщ каждый месяц?
Инстагра_мерша• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да,так и будет. Думайте,стоит ли жить вместе при наличии его кредита.
Совбез• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
А почему вы решили что он берет кредит рассчитывая на вашу зп? Вариант что ему будет хватать и на ежемесячный платёж по кредиту и на жизнь не рассматривается?
Ответ дляЭкспертиза
Подскажите, пжл, сколько? Киев.
Детские_Будут?• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
ищите парня с квартирой , если таковой позарится на вас.
Совбез• 15 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну класс, а если бы он не брал кредит чтобы хватало на более роскошную жизнь и кружение автора, но при этом оставался бы на съёме, было бы лучше? Его бы здесь же окрестили безперспективным лузером без жилья и посоветовали бы автору делать ноги
Ответ дляСовбез
А чего из крайности в крайности сразу?
Уси-пуськи• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Подскажите, пжл, сколько? Киев.
Удалено администрацией...
месяцкие• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Блин! Ну он же планирует жить как-то без вашей з п. И с кредитом) значит остаётся что-то на жизнь и после выплаты. Другой вопрос сколько остается

Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Подскажите, пжл, сколько? Киев.
рассчитывает банк.

я так понимаю , он берет сумму не достающую , всю сумму за квартиру разве дадут.
Садоводница• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
а ведь так хочется всё получить на блюдечке с золотой каёмочкой и ни гроша не вкладывать в совместный быт ))
а еще бы скатерть-самобранку и золотую антилопу)))
Из ДОМа-2 Я• 15 сентября 2020
Даже если предложить что вы сойдетесь, где жить будете, Снимать? Это тоже траты
Ответ дляСадоводница
Каждый думает в силу своей распущенности
Бабулька• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Подскажите, пжл, сколько? Киев.
Вы очень странненькая...
Отжигающая• 15 сентября 2020
Вопрос знающим - если кредит на квартиру берется до брака, а выплачивается полностью в браке, то квартира чья считается?
Уси-пуськи• 15 сентября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Наверное, поэтому и покупает именно сейчас, а не ждет года со дня знакомства))
Капитошечка• 15 сентября 2020
Квартиру він бере до шлюбу,собі,кредит теж на себе.А ви при чому?Утримувати вас ніхто не просить його,та й ви не дурна ж,що б за нього платити.
Банан-барабан• 15 сентября 2020
Автор, если будете жить вместе то тут вопрос. Тк нужно ремонт, технику, вдруг у парня денег будет хватать только на оплату кредита. Я б не связывались. Тк ресурсы с вас будет тянуть а прав ни на что иметь не будете.
У меня знакомая так 5 лет потеряла.
Парень говорил что они семья и все для них. Подоил её финансово, поимел 5 лет, жил в комфорте а потом нашёл внезапно любовь и выкинул девушку и ничего не отдал и не компенсировал.
Вам реально будет лучше просто встречаться пока он не выплатит и не сделает ремонт и то нужно оно вам?
Если бы этот человек видел с вами общее будущее то предложил бы расписаться и купить вскладчину жильё.
Инстагра_мерша• 15 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Так автор просто не в тот момент собралась с ним жить. Он получит СВОЮ квартиру! Даже если они с автором будут жить там долго и счастливо, это ЕГО квартира. Ей придется пережить выплату кредита (минус из общего бюджета) и еще ремонт (минус из общего бюджета). Ну и покупка техники. Хоть уже и в браке,но тоже если что,то б/у технику с собой нет смысла забирать. Короче,автору со вснх сторон не выгодно.
Садоводница• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
да-да, мы здесь все читать умеем, прочли и стартпост, и комментарии ))