Менее Более• 15 сентября 2020
При скарлатине в классе должны вводить карантин?
В общем и весь вопрос.У двоих детей в классе скарлатина
При регистрации случая заболевания скарлатиной в 1 - 3 классах всем детям ежедневно в течение 7 дней после изоляции больного проводят медицинский осмотр (зев, кожные покровы и др.). При выявлении острых респираторных поражений (ангина, фарингит и др.) их отстраняют от занятий с уведомлением участкового врача. Детей, переболевших ангиной и фарингитом, ежедневно в течение 15 дней с начала болезни осматривают на наличие шелушения кожных покровов на ладонях для ретроспективного подтверждения скарлатины. Они допускаются в коллектив после клинического выздоровления и предоставления справки от участкового врача. Детям с хроническими тонзиллитами проводится санация.
ДелайКак_Я• 15 сентября 2020
в садике в группе был карантин при одном заболевшем. про школу не знаю
Сладко-соленая• 15 сентября 2020
Сын болел скарлатиной в саду. Группу на 21 день закрыли на карантин. Дети в сад ходили, но не посещали места общего пользования типа спортзала и муз.зала. На площадке своей играли как и обычно.
ДелайКак_Я• 15 сентября 2020
Ответ дляksunjka
У нас и в садике не вводили карантин, наверное все зависит от региона и от руководства учреждения.
и от правил медучреждения. у нас именно педиатр сразу в садик сообщила