Сама не знаю• 15 сентября 2020

Экологичное покрытие пола в комнаты - какое?

Девочки, добрый вечер!
Подскажите, кто заморачивался на экологичности и что выбрали на пол в комнаты?
В коридоре и кухне плитка, в жилые комнаты не очень хочется плитку, но и ламинат с линолеумом не подходит. Везде тёплый пол и эти покрытия при нагревании выделяют вредности.
СирОжино пирОжино• 15 сентября 2020
дерево или плитку

Да Щас же• 15 сентября 2020
Паркет дубовый
соева-сысоева• 15 сентября 2020
Паркет, доска половая
Челюскина• 15 сентября 2020
Паркетная или инженерная доска, пробковые полы, массив. Можно заморачиваться, но если денег нет, то альтернативы особо нет. Эти покрытия значительно дороже линолеума и ламината.
СирОжино пирОжино• 15 сентября 2020
не думаю,что хороший ламинат будет выделять вредности
Безникая• 15 сентября 2020
Керамогранит, натуральное дерево
СирОжино пирОжино• 15 сентября 2020
я бы керамогранит положила,отдача тепла намного лучше чем у дерева
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Благодарю! Лучше заплатить больше, чем дышать гадостями.
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Выделяет, даже у самого дорогого есть в составе формальдегид. Без него технологически не получится сделать ламинат.

автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, именно из-за отдачи тепла не смотрим в сторону паркета, но и керамогранит не сильно хочется.
СирОжино пирОжино• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
А вы уверены,что дерево так же чем то не пропитано?
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дерево можно самому подготовить у нас частный дом, возможность есть
СирОжино пирОжино• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Только не факт,что его не покрутит от теплого пола.
Челюскина• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Только если паркетная доска, то брать с сертификатом. Потому что само дерево не вредное, но при экономии на клее все же вопрос будет- разброс цены большой. Смотрите европейские бренды и будет все ок.
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Покрутит вероятнее всего, даже если долго сушить. Вот поэтому и возникает этот вопрос выбора пола
СирОжино пирОжино• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Тогда не выдумывайте. Либо дорогая фирменная доска,либо керамогранит. Или очиститель воздуха.
Чудо-Рыба-кит• 15 сентября 2020
Посмотрите характеристики пробкового пола...
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Посмотрю, и выше о нём писали. Спасибо!
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А у Вас в комнатах керамогранит? Не могу представить в спальне хотя сейчас и цвет и фактуру можно выбрать, чтоб сделать очень уютно.

Залатавая• 15 сентября 2020
Дерево, пробка.
Стеклянная мышь• 15 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У нас на кухне керамогранитная плитка, начиталась, может радиацию излучать, как-то неуютно стала себя чувствовать на кухне
СирОжино пирОжино• 15 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Нет,у меня ламинат. Но у меня есть отопление центральное. Сделала на межсезонье. В ванной тоже теплый пол под керамогранитом. Очень комфортно зимой. Приятное тепло. Но в спальне не представляю.
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Да, гранит накапливает радиацию но вероятность, что накопил меньше, чем 100% наличие формальдегида в ламинате))
автор Сама не знаю • 15 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мужу очень нравится в коридоре и на кухне плитка, он бы и в комнаты, но я пока не готова
Анчо Ус• 15 сентября 2020
Дерево, мармолеум
Кукуша• 16 сентября 2020
кварц-винил
тянитолкайка• 16 сентября 2020
Пробка - всегда тепло и уютно
А_я_ЛОЖУ!• 16 сентября 2020
Ответ дляКукуша
кварц-винил
Это совсем не эко
А_я_ЛОЖУ!• 16 сентября 2020
Можете поискать натуральный линолеум, он изготавливается на основе натуральных масел. Выше написали мармолеум. Но если дом, то я бы особо не заморачивалась, уложила бы керамогранит. В принципе я так и сделала. Не знаю, что Вас смущает.
Весенний Марафон• 16 сентября 2020
Сейчас есть плитка под ламинат.