Атятя_тётя• 16 сентября 2020

Грудное кормление

Подскажите, пожалуйста, может есть какое-то средство, что бы соски укрепляло? Ланолином, пуреланом пользуюсь после каждого кормления, малыш все равно растерзывает грудь😭 консультант по ГВ говорила, после подрезания уздечки станет полегче, но что-то у меня ничего не изменилось😭 захват проверяли, вроде все ок. Малышу месяц и 2 недели. Моя мама говорит, я тоже была очень агрессивна и у нее соски все время кровоточили и были как на веревочках😭
Спасибо!
побольшомусекретику• 16 сентября 2020
Бепантен

Плакат с автографом зимы• 16 сентября 2020
Я засыпала растертой в порошок таблеткой стрептоцида, он хорошо заживлял. Слски стали грубее,а мазь только размякшала их....
Не забывать смывать перед кормлением!
Держитесь
Спелый баклажан• 16 сентября 2020
Купите накладки на соски!!! А вообще бепонтен и мес к 3м должно устаканится
люблю_тортики• 16 сентября 2020
Я мазала мазью Этанол для заживления.
КротоТо• 16 сентября 2020
Я месяца три с кровяными сосками ходила. Насадки не помогли, ребенок грудь не брал. Как вспомню((((
люблю_тортики• 16 сентября 2020
Автор,неправильно написала название мази,не этанол, а Этоний,попробуйте,она недорогая и в описании указано,что от трещин сосков
Самый умный• 16 сентября 2020
Как человек со стажем в этом деле смело могу утверждать, что Вы таки неправильно прикладываете ребёнка к груди, пригласите консультанта по гв из Молочных рек! Они научат глубоко закладывать грудь малышу в ротик, тогда он дёснами сжимает ареолу, а не сосок. Удачи Вам
Ацетилсалициловая кислота• 16 сентября 2020
Это повод окончить гв. Или молокоотсос.
Попробуйте накладки ещё.
автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не забывать смывать перед кормлением!
Держитесь
Спасибо большое

автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
у нас первые 2 недели на смеси был, мы его столько переучивали, что бы грудь взял.
автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
спасибо большое!
Пурген• 16 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я мазала мазью Этанол для заживления.
Етоній, напевно
автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
спасибо большое, у нас уже был консультант, мы малыша учили брать грудь после бутылочки. она же и сказала про уздечку.
автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это повод окончить гв. Или молокоотсос.
Попробуйте накладки ещё.
ребенку полтора месяца, а у меня очень много молока. зачем заканчивать?????
КротоТо• 16 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Потерпите, все наладится. Мазь хорошую вам посоветовали. Я ее тоже покупала. Детеныша кормила долго. Почти до 2-х. Потом отучала долго)))))
Ромашкинная• 16 сентября 2020
Прикладывание действительно не верное, раз уж такое состояние долго. А месяц - это долго.
Единственное, что хорошо помогает - это ланолин + открытые вещи для груди. Ходить с открытыми сосками, по-другому заживают сложнее, поверьте. Я знаю сестра вырезала круги в бюстгальтере и так ходила. По-другому не заживали никаким методом.
Ресничный червь• 16 сентября 2020
Я купила силиконовую накладку на сосок и забыла что такое трещины и боль
Кима_кепка• 16 сентября 2020
Бепантеном пользовалась, немного помогал, но все равно больно было, после месяца соски привыкли видно и само стало все нормально. Автор, потерпите немного, все наладится.
Ответ дляАтятя_тётя
Написала молокоотсос, ещё.
Не ну кормите до года с ранками. Чё там. Будьте героиней. Только к году вашей нервной системе будет конец, зачем?

Ещё я вам рекомендую, но не настаиваю, открыть Ютуб и найти ответ врача на ваш вопрос. Как минимум 3 канала с адекватными педиатрами я находила. Стараются снимать влоги обо всех вопросах, проблемах, буднях и умениях малыша.
автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
Спасибо большое 😚
автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
У меня грудь маленькая, вообще практически никогда в бюстике не хожу... Ланолин после каждого кормления.
К нам приходила консультант, показывала, мы переучивали Малышарика от бутылочки (2 недели была на несовместимых с ГВ антибиотиках, молоко прибыло из-за них только на 8 день, и ещё неделю я на молокоотсосе была🤦)
автор Атятя_тётя • 16 сентября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нина Зайченко, ’Молочные реки’, Ольга Шипенко...на приеме были у Лины Барской (мы из Харькова)...
Ромашкинная• 16 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Но, одежда сверху ж есть. Важно, чтобы было проветривание сосков.
А зря, что в бюсте не ходите. Сейчас - это важно. Мне говорил гинеколог быть все время в бюстгальтере, растяжек не избежать, но хоть форму будет поддерживать.