Атятя_тётя• 16 сентября 2020
Грудное кормление
Подскажите, пожалуйста, может есть какое-то средство, что бы соски укрепляло? Ланолином, пуреланом пользуюсь после каждого кормления, малыш все равно растерзывает грудь😭 консультант по ГВ говорила, после подрезания уздечки станет полегче, но что-то у меня ничего не изменилось😭 захват проверяли, вроде все ок. Малышу месяц и 2 недели. Моя мама говорит, я тоже была очень агрессивна и у нее соски все время кровоточили и были как на веревочках😭
Спасибо!
Плакат с автографом зимы• 16 сентября 2020
Я засыпала растертой в порошок таблеткой стрептоцида, он хорошо заживлял. Слски стали грубее,а мазь только размякшала их....
Не забывать смывать перед кормлением!
Держитесь
Не забывать смывать перед кормлением!
Держитесь
Спелый баклажан• 16 сентября 2020
Купите накладки на соски!!! А вообще бепонтен и мес к 3м должно устаканится
КротоТо• 16 сентября 2020
Я месяца три с кровяными сосками ходила. Насадки не помогли, ребенок грудь не брал. Как вспомню((((
люблю_тортики• 16 сентября 2020
Автор,неправильно написала название мази,не этанол, а Этоний,попробуйте,она недорогая и в описании указано,что от трещин сосков
Самый умный• 16 сентября 2020
Как человек со стажем в этом деле смело могу утверждать, что Вы таки неправильно прикладываете ребёнка к груди, пригласите консультанта по гв из Молочных рек! Они научат глубоко закладывать грудь малышу в ротик, тогда он дёснами сжимает ареолу, а не сосок. Удачи Вам
Ацетилсалициловая кислота• 16 сентября 2020
Это повод окончить гв. Или молокоотсос.
Попробуйте накладки ещё.
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не забывать смывать перед кормлением!
Держитесь
Не забывать смывать перед кормлением!
Держитесь
Спасибо большое
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
у нас первые 2 недели на смеси был, мы его столько переучивали, что бы грудь взял.
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
спасибо большое!
Пурген• 16 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я мазала мазью Этанол для заживления.
Етоній, напевно
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
спасибо большое, у нас уже был консультант, мы малыша учили брать грудь после бутылочки. она же и сказала про уздечку.
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это повод окончить гв. Или молокоотсос.
Попробуйте накладки ещё.
ребенку полтора месяца, а у меня очень много молока. зачем заканчивать?????
КротоТо• 16 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Потерпите, все наладится. Мазь хорошую вам посоветовали. Я ее тоже покупала. Детеныша кормила долго. Почти до 2-х. Потом отучала долго)))))
Ромашкинная• 16 сентября 2020
Прикладывание действительно не верное, раз уж такое состояние долго. А месяц - это долго.
Единственное, что хорошо помогает - это ланолин + открытые вещи для груди. Ходить с открытыми сосками, по-другому заживают сложнее, поверьте. Я знаю сестра вырезала круги в бюстгальтере и так ходила. По-другому не заживали никаким методом.
Ресничный червь• 16 сентября 2020
Я купила силиконовую накладку на сосок и забыла что такое трещины и боль
Кима_кепка• 16 сентября 2020
Бепантеном пользовалась, немного помогал, но все равно больно было, после месяца соски привыкли видно и само стало все нормально. Автор, потерпите немного, все наладится.
Ответ дляАтятя_тётя
Написала молокоотсос, ещё.
Не ну кормите до года с ранками. Чё там. Будьте героиней. Только к году вашей нервной системе будет конец, зачем?
Ещё я вам рекомендую, но не настаиваю, открыть Ютуб и найти ответ врача на ваш вопрос. Как минимум 3 канала с адекватными педиатрами я находила. Стараются снимать влоги обо всех вопросах, проблемах, буднях и умениях малыша.
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
Спасибо большое 😚
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
У меня грудь маленькая, вообще практически никогда в бюстике не хожу... Ланолин после каждого кормления.
К нам приходила консультант, показывала, мы переучивали Малышарика от бутылочки (2 недели была на несовместимых с ГВ антибиотиках, молоко прибыло из-за них только на 8 день, и ещё неделю я на молокоотсосе была🤦)
Атятя_тётя
• 16 сентября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нина Зайченко, ’Молочные реки’, Ольга Шипенко...на приеме были у Лины Барской (мы из Харькова)...
Ромашкинная• 16 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Но, одежда сверху ж есть. Важно, чтобы было проветривание сосков.
А зря, что в бюсте не ходите. Сейчас - это важно. Мне говорил гинеколог быть все время в бюстгальтере, растяжек не избежать, но хоть форму будет поддерживать.