ribka1712• 20 октября 2012

а вы пугаете своих деток бабаями или чужими дядями, когда разговоры не помогают?

А вы пугаете(пугали) своих маленьких деток бабаями или чужими дядями?считаете,что это плохо и вызывает проблемы в психике (испуг)?или считаете,что это нормально?
Аноним• 20 октября 2012
Считаю, что это делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!
Никогда не пугаю и не стану.
Уверена, что дети видят сущности и без нашего вмешательства, поэтому их нужно успокаивать и убеждать, что ничего такого не существует, что мама и папа их от всего защитят и с ними ничего плохого случиться не может

Karbovska• 20 октября 2012
нет, не пугаю и Вам не советую...считаю, что это плохо сказывается на ребенке, например, почему дети боятся темноты? или снятся плохие сны? я считаю, что причины именно в том, что детей пугают....я против этого!!!
Аноним• 20 октября 2012
У нас бабушка пугает всем чем можно, начиная от бабая и заканчивая пауками и жабами, слава богу что хоть редко видимся.
Очень-очень• 20 октября 2012
что такое бабай?
babybaby• 20 октября 2012
нет не пугаю...
Аноним• 20 октября 2012
у меня мама, как-то дочь мухой напугала, мол она тебя вкусит, убегай скорей....так вечером, когда ребенок увидел муху в спальне...в крике выбежала и категорически отказывалась туда заходить....с бабушкой был проведен серъезный разговор.
Аноним• 20 октября 2012
Мой понятия не имеет кто такая Баба Яга и т.д.

snejja• 20 октября 2012
у нас были не бабаи, а ’проверка’., вот проверка ездит, смотрит кто спитЮ ест, игрушки прибирает...ну и т.д., летом за городом живем, днем спать уложить невозможно было, но был +если мотыки туда-сюда, это у нас тоже проверкой было
бабаи и дядьки ...мне кажется слишком страшно для деток., проверка что-то такое виртуальное...периодически я ложила малой конфеты, киндеры на стол-тумбочку, мол от проверки, ну вообщем не могу сказать что дети боялись или паниковали...но нам помогало
единственное что, к услугам проверки каждый день не пользовалась
Аноним• 20 октября 2012
А у нас и не боится ничего. Как-то не слушала, мимо проходил мужик с большим рюкзаком и говорит ей: ’заберу тебя в мешок’. Так она за ним метров сто бежала с криками ’забери пожалуйста.’ Прохожие оборачивались смеялись, мужик был не рад, что влез. Теперь только договариваемся.
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 20 октября 2012
Когда убегает на улице, ’пугаю’ чужими дядями. Как по мне, то бояться чужих дядей очень даже полезно в условиях теперешней жизни в мегаполисах. Бабайкой и прочими не пугаю.
Mila_Tim• 20 октября 2012
Старшего ничем не пугала, он тоже иногда раньше спрашивал ’ кто такая Баба Яга и Кощей Бессмертный’. А младшая вообще не послушная и страха совсем нет, так я ей иногда про бабайку и говорю, а она мне ’я ему конфетку дам, или молока по пить, и он меня не тронет’ ))), короче не ведется она ни на какого бабайку, и не боится ни кого.
Попипиповна• 20 октября 2012
я разок дядей-милиционером припугнула
Попипиповна• 20 октября 2012
тоже кстати шли в магазин мимо ментовки,а малой давай убегать,пришлось припугнуть
Аноним• 20 октября 2012
мы пугаем папой :) он редко дома есть, поэтому в руки берется мобильный и ’ало, папа? что делать - Саша шалит!..’ и все. мама, дай скажу папе, что я больше не буду :)))))))
Belochka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
креативный малыш :)))))))
Смик• 20 октября 2012
Подобным не пугаем, мы на это не ведемся.
kamenska• 20 октября 2012
Пугаю обычно милицией и скорой помощью с уколами ’для хорошего поведения’.
kamenska• 20 октября 2012
Или говорю, что если ты человек, надо вести себя по-человечески, объясняю как, а если нет (обезьянка, например), так надо звонить в зоопарк.

Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Аналогично))) Но сейчас уже и это не помагает
Аноним• 20 октября 2012
Могу припугнуть папой ( а он у нас абсолютно не строгий ). А она мне в ответ - мам , чего ты меня папой пугаешь, он что у нас собака что-ли...
SHKVARUN• 20 октября 2012
не вздумайте это как психолог вам говорю
AVRORA _ RY• 20 октября 2012
Меня родители пугали, но я и боялась вобщем Бабая, в вот дочь не боиться, если видит что в комнате темно тянет меня туда на Бабая посмотреть
VShpak• 20 октября 2012
Я пугаю мультяшным персонажем - Фреккен Бок из мультика про Карлсона. Говорю : ’сейчас прийдёт и будет тебя воспитывать, а то у меня уже сил нет’ ))) А и уколами, если не хочем кушать, или шарф одевать - ’заболеешь вызову медсестру с уколами’.
kruzhiva• 20 октября 2012
НЕ пугаем!!! но учим что с посторонними нельзя уходить садится к ним в транспорт брать сладкое! а уколами и врачами пугать не в коем случае нельзя!!! потому что с этим предстоит в жизни ребёнку встретится!!! а его мама уже этим запугала.
Ярослава• 20 октября 2012
Ответ дляsnejja
у нашей бабушки тоже проверка)))))даже не думала, что у кого то еще)))
Ярослава• 20 октября 2012
бабаями и всякой всячиной не пугаем. и дети тоже не боятся, а говорят, что бабушка сама придумала проверку, а мы почему то слушаем ее..
v.s.l• 21 октября 2012
Я так всегда боялась ’бабаев’, что своих не пугаю
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 марта 2013
НЕТ!!! ТАК ФОРМИРУЮТСЯ СТРАХИ И БОЯЗНИ ВСЕГО...ТАК И СПАТЬ МОГУТ НАЧАТЬ БОЯТЬСЯ
Обнемашечка• 14 ноября 2013
подскажите мне неразумной пожалуйста, почему нельзя у ребенка формировать страх перед опасностью? понятно, что если он просто не хочет ложиться спать, то пугать его всякими ужасами нельзя - еще хуже будет, но почему и во всем остальном современные мамы так бояться ’повредить детскую психику’? а потом мы дергаемся и нервничаем, что ребенок не боится с чужим дядей за руку уйти куда-нибудь да? дети должны бояться опасностей, он должны знать границы, для их же пользы. они должны понимать, что если он в 4 года отойдет от мамы в оживленном магазине, то его там могут уже и не найти, что если он в 9 лет пойдет с дядей посмотреть на котят, то его потом могут и не найти уже... пусть лучше бояться, чтобы потом не плакать.
я просто своему объясняла, что не нужно так делать, что нельзя от мамы убегать, малышам на улице опасно и т.д., но его глаза явно не понимали смысл того, что я говорю - какая опасность, если этот мир так прекрасен? а когда я увидела, как сын подруги спокойно (4 года) подходит к чужому человеку, сам берет его за руку, и даже согласен с ним пойти куда угодно, я забеспокоилась. я спросила у него - не боится ли он этого чужого человека? он сказал ’нет, что он мне сделает? он же хороший’ ... и своего сына я запугала чужими дядями, поскольку скоро в школу и тотального контроля его безопасности с моей стороны уже не будет просто.
но темнотой, бабаями, врачами я не пугаю. только больницей, если отказывается пить лекарство, когда болеет. так и говорю - не хочешь пить лекарство, поедешь в больницу, но там уже будет не лекарство, а уколы (что в принципе правда)