Капитошечка• 16 сентября 2020

Разнообразие или рутина!

Девочки поделитесь что вы готовите в обычные дни? уже сил нет что-то придумывать ((( все стандартно. А так хочеться чего-то нового. Ну и желательно не на пол дня застрять на кухне, так как работаю позволить такой роскоши не могу
Рассказница• 16 сентября 2020
Доставка пиццы, суши, Мака или кулинария, что-то из этого всегда выручает.
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляРассказница
согласна, но каждый день тоже не вариан хотя если чередовать
РокерША• 16 сентября 2020
Обжариваю курицу в воке, а потом туда лук, морковку, кабачок, грибочки и все это тушу. Очень вкусно.
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляРокерША
а по гарниру что?
РокерША• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
а по гарниру что?
Вчера рис был, с таким рагу очень вкусно.
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляРокерША
я уже начинаю поглядывать на кухни других стран, рис гречка макароны и картошка уже капец где, но муж крупы не сет
РокерША• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Оу, это моя больная тема) Я в последнее время на паназиатскую подсела) Удон люблю очень!
Рассказница• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Еще грузинская кухня есть, могу в Киеве порекомендовать Гагу, очень приемлемые цены
Если сильно хочется готовить, то чахохбили(курица, помидоры, много помидор и много зелени), рецептов в инете полно, выбирайте какой вам подходит.
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляРокерША
о я б его ела наверное каждый деньЮ, но не все разделяют мои страсти )
РокерША• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
А что Ваши домашние любят?
Кофр для ноги• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
а муж что-то сам готовит?
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляРокерША
А что Ваши домашние любят?
знаете типа я ем все! только не крупы ( перел когда служил) а что ж мне готовить ? сегодня будет Банош, вот с вами подумала и решила )))
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляКофр для ноги
а муж что-то сам готовит?
креветки жарит отменные, и посуду моет .все
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Делаю много разных паст, всегда едят с удовольствием но меня совесть мучает что это не очень полезно
РокерША• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Люблю банош, а у нас сегодня лазанья будет)
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляРокерША
лазанья это да, тоже люблю )
РокерША• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
лазанья это да, тоже люблю )
У меня каждый вечер дилемма, вечером приготовила, сели поели всё
Рассказница• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Картофель печенный в духовке с салом .
Картофель запеченный в духовке слоями:картофель, соль/специи, курица, соль/специи, лук, соль/специи, помидор, сыр, продукты которые не любите выбрасываете из рецепта.
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляРокерША
вот-вот. Обсуждала с мужем схему планирования меню на неделю. Сказал что не сработает но согласился помочь составить. Попробую а вдруг, так бы было проще четко знаешь что готовить завтра и на выходных можно все продукты закупить и не бегать именно за пророшим салом ( вот для баноша прийдется идти в магазин )
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Может кто-то практиковал такое планирование ?поделитесь опытом
РокерША• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Ой, у меня продуктов на неделю минимум закуплено. И все равно молниеносно все съедается, к слову, готовлю ведрами)
Кофр для ноги• 16 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
а зачем планировать? что хочется, то и готовим.
бывает, мы с дочкой себе по салатику, а муж себе хашламу.
или ребенку - гречневую лапшу, а себе напечь картошки к селедке. печенку с грибами опять же реб не ест.
автор Капитошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляКофр для ноги
планирование мне кажется помогло бы. Кто что хочет? все равно что приготовишь то и будем есть! я б посмотрела на них если бы недею ели макароны или гречка
Замыленная• 16 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Я делаю подобное с замороженными овощами по-восточному, а в сезон с аналогичными свежими овощами - морковь, перец, цуккини, лук, горошек, кукуруза, спаржевая фасоль, стрелки чеснока, брокколи, куриную грудку кусочками или креветки, быстро обжариваю, туда же соевый соус и либо удон, либо собу, либо рисовую лапшу, что есть, или рис.
Замыленная• 16 сентября 2020
А вообще, самое удрбное - это заготовки полуфабрикатов на неделю вперед. Был у меня период, когда я очень допоздна работала, на выходных закупали мясо, делала заготовки, чтоб только на сковородку или в кастрюлю бросить, пока готовится, нарезать салат и ужин готов.
АгатаХристя• 16 сентября 2020
Автор, сама не пробовала, но слышала что есть такой сервис смачно вдома. Выбираете себе на неделю меню, вам привозят все ингредиенты на неделю, и в каждом отдельном пакетике продукты на завтрак, обед и ужин. Заказать можно только завтраки или обеды ( ужины) или сразу все.
ok1904• 16 сентября 2020
ну, для разнообразия хорошо, когда готовят и муж, и жена. у каждого же свой подход к готовке, вот и разнообразие. У меня классический борщ, у мужа борщ похож на солянку, я варю просто рисовую кашу, зато муж разные виды плова. Вот вижу гречневая каша останется, а в морозилке есть печень, будут типа оладушки при случае.
ok1904• 16 сентября 2020
а иногда достаточно бутербродов.
ok1904• 16 сентября 2020
сегодня《психанула》из основного, сварила курицу в термопакете , суп с бараньих ребер +овощи сезонные, подливку с свинной.лопатки, теперь аж в воскресенье готовить кто то будет.