сказочное_Бали• 16 сентября 2020
Навеяно темой про домашню готовку.
Мамочки, расскажите меню вашого ребенка,один день с утра до вечера,младшие школьник,вот прям даже с порциями,пожалуйста))
Особенно интересуют предпочтения в еде 6-7 леток.Напишите чесно без преукрашиваний,я понимаю,что ребенку нужны овощи,но блин не ест,только огурци,хочу понять я заморачиваюсь или это проблема реально...То что рекомендуют на фото ниже,для меня что то нереальное((
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
А для меня уроки долго делать мука,правда.Готовка в основном после того как отвела,а потом,беготня,прогулки,личные дела.Уроки это самостоятельное занятие,вот на это мне жалко времени.Не без контроля конечно,но реально паштет попутно можна сделать))
Если не объясню, не сделает просто.
Учитель орет в вайбере большими буквами, ЧОМУ НЕ ВИКОНАНЕ Д. З, БАТЬКИ ЯК ВИ ВІДПРАВЛЯЄТЕ В ШКОЛУ , З ПУСТИМ ЗОШИТОМ. РОБІТЬ ДЗ
А это 2 недели сентября только прошло.
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2020
Мы столько не готовим и не едим, как у вас расписано. Вообще мало едим в семье
Завтрак: каша молочная гречневая, или овсяная, или яйца + йогурт и фрукты какие-то
В школу на перекус даю яблоко и печенье
Обед: суп с мясом, хлеб, помидор
Ужин: Молочная каша, или вермишель, или пюре с сосиской или чем-то другим, иногда йогурт/творог
В течение дня фрукты, иногда сладости
Ни котлеты, ни биточки, ни что-то подобное не делаю - не ест нормально, да и времени на готовку нет
В школу на перекус даю яблоко и печенье
Обед: суп с мясом, хлеб, помидор
В течение дня фрукты, иногда сладости
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас не самостоятельное занятие.
Я сижу и объясняю. Вторая школа получается. Я занята с ней 3-4 часа плотно. Сама не понимает, как делать. Не знаю , как дети в 1-2 классе сами садятся и делают. Вундеркинды для меня. Нам тяжело учеба дается.
3-4часа?
Старшая делала сама,со второго полугодия,реально мало задавали,сейчас НУШ,вообще без ДЗ,ну три строчечки,апликация,творческое задание,
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если не объясню, не сделает просто.
А это 2 недели сентября только прошло.
Вот где реформа?что можете быть нового в нашей стране если напрямую игнорируют.Почитайте тези НУШ,любить,мотивировать,заинтересовывать,ни в коем случае не принуждать.
Усатая полосатая• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо,такая же едака,как мои,но уже мне легче,а сколько кисломолочки может выпить ?
Неполный стакан. Любила сладкие йогурты, приучила ее пить кефир и ряженку И конфеты любит,одно радует-хорошие и дорогие, значит такая себе сладкоежка.
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
1 класс, домашку не задают
Я Вас не боюсь• 16 сентября 2020
Сыну 5 лет.Сегодня на завтрак бутик с маслом и семгой+з.чай.Обед борщ,потом было яблоко,печенье.Ужин спагетти с котлетой и помидором.В промежутках том.сок.Но пицца,блинчики и пельмени это любимое.А так всеядный,орехи не любит,кашу в саду ячневую и пшеничную не ест и перец болгарский
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
1 класс, домашку не задают
Та даже во втором 3 часа делать домашку жесть,так возненавидеть школу можна с ранних лет((
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
что там делать 3 часа? когда я училась в школе, тратила на домашку часа полтора максимум
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 сентября 2020
Ответ дляФифачка
Мои дети всеядные. На обед сьели порцию салата:2 огурца,2 помидора,2перца болгарских, листья саоата, руккола,чеснок. Это целый тазик🤪
Попробуйте добавить грецкий орех
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
3-4часа?
У нас НУШ, второй класс.
Ничего там не 3 строчечки. И в этом и в том году.
Математика пол печатной тетради , там примеров 30 , могу сфоткать.
Письмо тоже, писать и писать, по пол страницы, не 3 буквы.
Инглиш тоже писать , учить слова.
ЯДС, то писать, то рисовать.
Это еще поделки и рисунки не задавали.
А чтение ж еще, читать, учить стихи.
Я с этой школой вешаюсь второй год, не могу на работу выйти. Хоть забирай обратно. У меня дома все в шоке, от этих ДЗ. У всех родственников, мамы или дома сидят учат или бабушки всем скопом. Сама не знаю , кто делает по 5 минут. Там много.
Инглиш тоже писать , учить слова.
ЯДС, то писать, то рисовать.
Это еще поделки и рисунки не задавали.
А чтение ж еще, читать, учить стихи.
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Та это кошмар. Какие там тези, всем насрать.
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, не нав´язуйте собі комплекси.
Ятеж переживаю і на мене часом находить. Мій 6- тирічний син аже років 3 ість щодня тільки молочну гречану кашу вранціі супи. Уявіть, він 3 рази в день сідає істи суп. Він терпіти не може гарніри, картоплю, еотлети, голубці, пельмені і тд. М´ясо ість тільки в супі. Овочі відповідно теж. Я давно стомилася бороться, сваритися. Лишила ситуацію як є поки
И ничего страшного. Суп - это и овощи, и полезные углеводы (крупы), и зелень, и мясо. Я думаю, на такой еде можно жить, и жить неплохо. Я тоже со своим воевала, боролась, потом смирилась. Сейчас 9 лет, ситуация не улучшилась. Разве что раз в году какой-то новый продукт может добавиться.
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
У меня ребенок уже ненавидит. Не хочет ходить. И я уже жду 9 класс, чтобы забрать. 11 не будем учиться точно.
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ничего этого и близко нет. Нам так колбасят ДЗ, что реально с ума сойти можно. Оно-то по одному предмету может и не много, но если в 1 день мат-ка, укрмова, англ., ЯДС и чтение — ховайся Педро в жито. 3-4 часа гарантировано сидим
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот! И у нас так же!
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
згадала баба як дівкою була )))) сейчас дурнуватая программа, детей давят так, что просто ужас
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
1 класс, домашку не задают
Нам задавали.
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас НУШ, второй класс.
Инглиш тоже писать , учить слова.
ЯДС, то писать, то рисовать.
Это еще поделки и рисунки не задавали.
А чтение ж еще, читать, учить стихи.
Инглиш тоже писать , учить слова.
ЯДС, то писать, то рисовать.
Это еще поделки и рисунки не задавали.
А чтение ж еще, читать, учить стихи.
Это не НУШ это пародия
Тут многое зависит от школы,от учителя.
45 минут максимум для домашнего задания 2 клас,час для 3класса,1,20 для четвертого.
Никаких плохой почерк,грязно написал,посмотри на Васю.
Ребенка должны учить добывать информацию,УЧИТЕЛЯ!!!а родители должны работать чтоб платить налоги,на зарплату этим же педагогам.А у нас получается,сами ребенка учим,школу строим,занятия дополнительные оплачиваем,а они отчитываются об успешной новой системе образования.
Крик души(
Тут многое зависит от школы,от учителя.
Крик души(
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот! И у нас так же!
И учитель тоже постоянно - вы что хотите чтобы дворники выросли из ваших детей? Я же для них стараюсь, не ну если вы не хотите, чтобы они что-то знали, то я не буду задавать, но пеняйте на себя и не делайте виноватой учителя, если у детей жизнь не сложится. И так далее в таком духе.
Да, б..... мы хотим в дворники!!!!
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Это не НУШ это пародия
Тут многое зависит от школы,от учителя.
Крик души(
Тут многое зависит от школы,от учителя.
Крик души(
Та понятное дело, но это все в теории. На практике учителя этот НУШ вертели как хотели.
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Это не НУШ это пародия
Тут многое зависит от школы,от учителя.
Крик души(
Тут многое зависит от школы,от учителя.
Крик души(
У нас все успевающие дети ходят к репетиторам. Вместо кружков. Потому что успевать , и по школе и к репетитору и на кружки, невозможно. Мы среди неуспевающих, и нам очень учитель рекомендует репетитора. Моя мама, вообще в шоке , какой репетитор 1-2 класс. Школа должна учить. Я свое время ходила к ним, для поступления в ВУЗ, но никак не в 1 классе
А сейчас я должна платить людям деньги, чтобы ребенок получал знания, и хорошие оценки в школе.
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, б..... мы хотим в дворники!!!!
Ты с вами не в одном классе, случайно)) примерно тот же текст. В том году, в конце, вы же хотите увидеть результат и успеваемость. Какую интересно, то болели, то карантин, сидели дома все делали.
Увидеть какая я, мать, молодец, научила ребенка.
У меня такое чувство, что я, родитель учусь, а не она. И оценивают, ка ка я дома могу хорошо научить. А не ребенка.
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, судя по описанию - учитель один и тот же
У нас тоже учатся родители.
Томатико• 16 сентября 2020
Дочке почти 8 лет, рост 134, вес 28 кг
Сегодня
завтрак три маленьких сырника с вареньем и сметаной, какао кружка.
С собой в школу - бутерброд с сырокопченой колбасой - 2 маленьких, яблоко, персик, сок, чай.
Обед в 14 часов- тарелка густого супа с фрикадельками (картошка, морковка, лук, перец, вермишель, фрикадельки телячьи с луком) Порция ок 250 гр. Виноград ветка.
Перед тренировкой в 16 часов - пирожок печеный небольшой с мясом домашний, чай.
После тренировки. в 18 часов - Капуста цветная в яичном кляре, ок 200 гр, салат (1 помидор, 1 огурец, 0.5 луковицы, 1 перец сладкий небольшой, зелень, масло оливковое)
Сейчас ест перед сном пирожок и запивает йогуртом.
Сегодня
Томатико• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
бррр.. все эти паштеты, выпечки. как можно работая успевать готовить? а жить когда?
Боже, паштет сделать - 15 минут, 1 морковка, 1 лук, 0.5 печени промыть и на сковородку все, пусть тушится без вас. Через 20 минут все в блендер и готов паштет.
Противень пирожков тоже не дольше)) Можно быстрое тесто на кефире, можно покупное. Мясо я варю в скороварке 20 минут, пришла с работы - сразу поставила варить. И живите сколько хотите. Лепила пирожки дочка сама, ей интересно) Сегодня жарила их. Остатки заморозила. И паштет тоже заморозила, потом на ночь положу размораживаться и завтрак готов.
Тётя Хрюша• 16 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Моя запросто
Ещё и мало в обед
Сразу скажу , очень худенькая, ускоренный метаболизм
Рост 140 и вес 26
9 лет
Ещё и мало в обед
Рост 140 и вес 26
9 лет
И моя так ест,и всегда ела и в 7 лет , сейчас ей 14, 44кг ,164 рост, сейчас болеет, аппетит хуже ,но все равно например сегодня меню
Завтрак творожная запеканка,кефир, персики
Обед Лагман , позже ещё шоколад)
Полдник пару рогаликов, 1 слива,винограда немного
Ужин картошка с грибами с сыром , смузи(банан,2 груши,пару ложек облепихи с медом
На ночь кефир
Это я считаю что маловато, обычно завтрак более полноценный если в школу идет- каша с мясом ,пюре с отбивной и т.д
Так она ела
Обед Лагман , позже ещё шоколад)
На ночь кефир
Так она ела
Я тут с краю постою• 16 сентября 2020
Сын 6 лет
Завтрак: сваренные на молоке вермишель/рис/манка; сырники; оладьи; блины
Обед: суп с лапшой/рисовый с мясом или что-то второе. На гарнир ест только пюре/мучное/рис/кукурузную кашу. Мясо только в виде котлет или отбивной и то не всегда. Часто бывает ест только гарнир с салатом из огурцов, помидоров и укропа. Рыбу и печень не ест вообще, так же как и сыр, сметану, молоко и творог в сыром виде. А колбасу и сосиски ел бы с утра до вечера, иногда даю их, но не злоупотребляю.
В школу даю что-то из следующего: яблоки, бананы, миндаль, булочку, печенье галетное+зефир (делаю типа сэндвичи, зефир режу на 4 части и кладу его между двух печенек).
И все то, что полезно из этого рациона он ест маленькими порциями. Если сравнить со старшим 11летним братом, то, можно сказать, ест он просто отвратительно. Рост 115 см, вес 17 кг.
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сын 6 лет
Ой,спасибо за сэндвич,возьму на заметку)моя 6 лет, 116рост 17 кг.
Я тут с краю постою• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
3-4часа?
У нас дз не задают, но дают дописать то, что не успели за урок. А мой приносит уже второй раз тетрадь, в которой максимум две строчки прописаны. Я сразу удивлялась, чего это он за урок так мало успевает. А он потом рассказал, что кладёт руки на тетрадь и, если спрашивают, почему не пишет, говорит, что уже закончил))