сказочное_Бали• 16 сентября 2020
Навеяно темой про домашню готовку.
Мамочки, расскажите меню вашого ребенка,один день с утра до вечера,младшие школьник,вот прям даже с порциями,пожалуйста))
Особенно интересуют предпочтения в еде 6-7 леток.Напишите чесно без преукрашиваний,я понимаю,что ребенку нужны овощи,но блин не ест,только огурци,хочу понять я заморачиваюсь или это проблема реально...То что рекомендуют на фото ниже,для меня что то нереальное((
Дама_из_рекламы• 16 сентября 2020
8 лет. Завтрак: сырники или ленивые вареники, чай.
В 10:30 в школе ест каша с котлетой, сок.(макароны с отбивной и т.д., смотря, что дают).
Обед 13-14:00 - суп/борщ, бутерброды с сыром и чай/сок/вода
В 17:00 йогурт и чай
Ужин: макароны с куриным филе и салат с помидор, огурцов. Чай/молоко.
Плюс перекусывают фрукты, барни...
В 17:00 йогурт и чай
Плюс перекусывают фрукты, барни...
из_под_тишка• 16 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Моя запросто
Ещё и мало в обед
Сразу скажу , очень худенькая, ускоренный метаболизм
Рост 140 и вес 26
9 лет
Ещё и мало в обед
Рост 140 и вес 26
9 лет
метаболизм замедляется с возрастом, в отличие от аппетита, который вы раззадорили барышне
А я на шпагате• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Не раззадорили , такой был всегда
Это бывает, мы консультировались у доктора
из_под_тишка• 16 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Не раззадорили , такой был всегда
берегите фигуру
А я на шпагате• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
берегите фигуру
Она гимнастка , самая худенькая в группе
Всем в пример
из_под_тишка• 16 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Всем в пример
пока маленькая - конечно худенькая
Усатая полосатая• 16 сентября 2020
9 лет,но меню за последние 3 года не изменилось. Завтрак-или каша молочная( 200 г), или сырники( 2шт средних с вареньем и сметаной), или блинчики с творогом( 2 шт), или омлет из 2-х яиц. Обед-суп с вермишелью или борщ. Хлеб не ест, суп еще ест пюре, другие категорически нет
Ужин- гарнир-картофель или вермишель или каша( рис, булгур, ячневая,гречку не ест). И кусочек мяса, но мясо не очень любит, и если ест,то курицу в основном.Любит солёную селёдку или сёмгу,но буквально кусочек. Овощи ест только ввиде свежих помидоров и тушёной капусты. Зелень не любит. Любит выпечку, ряженку и гералакт. Этим иногда заменяем ужин. Худенькая, вес 28 кг при росте 1,40.
{СоJIнТсЕ}• 16 сентября 2020
Сніданок:
- Вівсянка з фруктами/яєшня омлет з сосиско
- Чай бутерброд з маслом і сиром.
В школі їсть 2 рази + ланчбокс (два бутерброди, печево, огірочки+морква, виноград/сливи/банани).
- Вечеря: каша/картошка/борщ, головне без м´яса, чай Багато фруктів.
Не їсть м´яса, риби, нічого з творогом. Їсть всі овочі і багато твердого сиру.
- Чай бутерброд з маслом і сиром.
Кошка Мурка• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Умничка какая)
Овощи какие,кроме огурцов и помидорок ест?
И порция хоть примерно)половничек,ложка?
В борще ест все! А вот из свежих больше ничего..полтора половника минимум,но она борщ готова 3раза в день есть.
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляКошка Мурка
Борщ,это вещь
Кошка Мурка• 16 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Моя запросто
Ещё и мало в обед
Рост 140 и вес 26
9 лет
Ещё и мало в обед
Рост 140 и вес 26
9 лет
Ну,мой сын с 9лет ест очень много , а ест все что предложу с малых лет . Разве что рыбу не ест сейчас,но икру и суши с большим удовольствием.
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Моей 12, 146,вес 29
Но эта ест крупы,орехи,фрукты,сыр,мясо,
А меньшая,6 лени каш,ни овощей,ни фруктов толком,только,печенюхи,макарошки,пюрешку,супчик,все в микродозах((
Но эта ест крупы,орехи,фрукты,сыр,мясо,
Катька Пушкарева• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
какой рост и вес ребенка, если не секрет?
ой,вопрос...
рост 128,а вот вес в районе 25 где то.
но она у меня активная,спортивная.
рост 128,а вот вес в районе 25 где то.
но она у меня активная,спортивная.
Чупокабра• 16 сентября 2020
я не спец, но по-моему, в вашем примерном меню много жира и углеводов
Усатая полосатая• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Моей 12, 146,вес 29
Но эта ест крупы,орехи,фрукты,сыр,мясо,
Мою тоже легче макаронами и блинчиками накормить,чем кашей с мясом. Я устала бороться даю,что ест. Если гречневая каша в нее не лезет,я не насилую.
Луковая• 16 сентября 2020
Каша Дружба потрясла мое воображение. Что за смесь круп, я б такое не стала есть.
Детектор лжи• 16 сентября 2020
Можно спросить, где вы этот пример меню нашли? У меня даже муж столько за день не съедает
Україна понад усе!• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
бррр.. все эти паштеты, выпечки. как можно работая успевать готовить? а жить когда?
Пфф, так я же написала, что это меню на выходные))) паштет дети любят, поэтому готовлю про запас и в морозилку (готовится в мульте очень быстро и не хлопотно)
Да я и оладьи могу в морозилку отправить, чтоб лишний раз не париться)
Так что и жить успеваю)
из_под_тишка• 16 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так что и жить успеваю)
готовое морозите?
СернаМоисеевна• 16 сентября 2020
Утром любая каша,сок, печенте/булочка, в школе бутер с мясом или колбасой, сыром , овощ/фрукт/печенье, сок или йогурт. После школы суп/борщ/уха +чай с чем-то, может конфетка /тортик, в общем, сто есть, вечером каша/пюре +овощи и рыба или что-то мясное. Иногда меняю местами в обед - пюре/каша, вечером суп/борщ. Ну и вкусности у нас всегда есть, особо не ограничиваю так как очень сильной тяги у ребёнка нет.
Україна понад усе!• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
готовое морозите?
Да, конечно готовое, иначе какой в этом смысл?)
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так что и жить успеваю)
У нас тоже печеночный паштет фаворит,перепёлка потроха,мясо,морковь,лук тушу перебиваю блендером,смотри уже и обманула морковь подсунула))
из_под_тишка• 16 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
хм, и как по вкусу? замороженный и размороженный блинчик - разве это вкусно?
Україна понад усе!• 16 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Да, я в паштет морковку с луком не жалею)) все равно печёнка все перебивает)))
КрестьянинДиор• 16 сентября 2020
Моей 9. Утром каша. Кус кус.. гр150 (и котлета, либо сарделька, либо курица), омлет, овсянка с ягодами. В школе не ест вообще! С собой даю, яблоко, или маленькую пачку крекеров солен. Приходит из школы около часа. Суп или рану, что есть из первого и сытного. И ужин уже в 19,00 это или рыба, или курица с салатом. Может быть штуки 4 роллов. Я их часто делаю.
сказочное_Бали
• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Ну микроволновка наверное все делает свеженьких,тоже подумываю о ней,но блин не могу откинуть мысль что вредна она...
Україна понад усе!• 16 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Не поверите-разницы никакой
У меня оладьи получаются очень пышные, как бисквитные. Жарю сразу много и половину морожу. Если разморозить при комнатной температуре и подогреть в микре-они как только приготовленные
из_под_тишка• 16 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не поверите-разницы никакой
я пока не созрела на такой эксперимент, много видео в ютубе, где на неделю морозят еду. Не увыерена, что это вкусно