Аноним Анонимыч• 16 сентября 2020

Хотим купить квартиру по переуступке

но дом был сдан в конце 19 года, и все это время собственник не регистрировал право собственности, что не платить налог за продажу квартиры. договор инвестирования покажут нам в субботу, сейчас продавцы в отпуске. хоч знать, сколько можно не регистрировать право собственности после ввода дома в эксплуатацию?
Силиконочка• 16 сентября 2020
Дурдом. Я б не рисковала никогда.

автор Аноним Анонимыч • 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
Дурдом. Я б не рисковала никогда.
почему? можете объяснить?
Фенте Фря• 16 сентября 2020
Так спросите у застройщика, который этот дом строил легальна ли эта продажа
Умею мерить лучше всех• 16 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
почему? можете объяснить?
уточните у застройщика какой % за переуступку.
И какие там еще скрытые % надо платить. Это раньше по переуступке можно было продать без %.
Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
почему? можете объяснить?
Что объяснять? Если можно купить квартиру с нормальными чистыми документами без подводных камней. Зачем брать по переуступке?
Ответ дляФенте Фря
мы с застройщиком будем говорить, он не против, процент за перепродажу 1%, мне интересно ести ли закон обязывающий инвестора регистрировать право собственности с момента ввода в эксплуатацию дома.
Ответ дляСиликоночка
какие здесь подводные камни, можете четко озвучить? почему документы не чистые?
Фенте Фря• 16 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Застройщик прописывает в договоре сроки до которых покупатель должен зарегистрировать право собственности, в некоторых случаях могут разрешить отложить регистрацию и на год
Фенте Фря• 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
А что по переуступке это какие-то грязные документы

Ответ дляСиликоночка
это обычная практика, люди на таких продажах деньги зарабатывают
Ответ дляФенте Фря
спасибо, значит надо читать договор инвестирования и общаться с юристом застройщика и обращать внимание на сроки по регистрации права собствен., которые указаны в договоре.
Язвочка• 16 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Безусловно, более того нужно это не самостоятельно делать, а с юристом
Колдунья-вещунья• 16 сентября 2020
Соседи хоть с документами?
Умничка-помощничка• 16 сентября 2020
Рекомендую почитать о (переуступке) Уточню переуступка это не покупка квартиры ....Вы просто берете на себя как инвестор обязанности за дальнейшую постройку квартиры .Бегите и не оглядывайтесь .Желаю вам купить полноценную квартиру .
Поросенка• 16 сентября 2020
Я купувала по переуступці,будинок зданий був 3 міс.Жінка мала 10 квартир однокімнатних,всі продавала по переуступці,моя вже остання була,нащо ій було оформляти право власності?Це ж чисто бізнес.Продала,в нове вклалася.
Поросенка• 16 сентября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
100%.Є інвестують в 30
квартир,хто має гроші.
мистерЛяпсус• 16 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Есть моменты. Проконсультируйтесь у нотариуса, который специализируется на новостроях (оформляет прсво собственности). Мы купили у своего застройщика паркоместо по договору купли-продажи имущественных прав уже после ввода дома в эксплуатацию. Были потом проблемы с регистрацией. После получения декларации о готовности не может недвижимость продаваться как-то иначе чем по договору купли-продажи. Т.е. возможно и по переуступке могут быть проблемы (особенно учитывая что так много времени прошло). Но еще спросите у застройщика возможно ли это по переуступке и не будет ли проблем с регистрацией. Часто застройщики сотрудничают со своими нотариусами и те закрывают глаза на такие вещи.
Ананомчикус• 16 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Так дом сдан уже. О какой постройке речь?
Накладные мюсли• 16 сентября 2020
Автор, это нормальная процедура. По поводу сроков, лично у нас было прописано в договоре, что в течении 3 мес надо получить право собственности. Естественно, если он планировал продавать , нет смысла оформлять, т.к при продаже квартиры, которая до 3 лет платится налог 7.5%

Ненька наша• 17 сентября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
почему? можете объяснить?
Потому что лишь бы ляпнуть

Автор, уточните эти моменты лучше у нотариуса и почитайте предварительный договор, в нем должна быть прописана дата до которой собственник должен переоформить квартиру на себя
НеКонец-Света• 17 сентября 2020
Автор, если бы была просрочка со вступлением в собственность, застройщик не разрешил бы делать переуступку, а так все нормально. Обычно такие квартиры продаются дешевле чем до ввода, так как нужно срочно продавать, чтобы потом не платить налоги.
Разгуляшка• 17 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Соседи хоть с документами?
А причем здесь соседи.
Человек специально не оформлял доки для перепродажи.
Это очень распространенная практика.
ssolod• 17 сентября 2020
стандартная сделка. обычно берут 5-6 % за переуступку.