Кошечка-муркошечка• 16 сентября 2020

Как одинокой маме вырваться из бедности?

Я сама воспитываю ребенка (5 лет), живу с мамой, в двухкомнатной родительской квартире. Общий доход был 10 тыс. - моя зарплата 8 плюс мамина пенсия 2, живем ну так очень скромно, но приспособились.
Питаться стараемся сбалансированно, правда деликатесы - только по праздникам. Одежда - новая, но редко, кое-что из секонда. Бюджет очень строгий, все по конвертам, зато раз в год летом выбираемся в Карпаты, и даже ооочень медленно обновляю технику и делаю минимальный ремонт в квартире. Короче, глядя на нас, люди не догадаются, что мы на 10 тыс. живем )))

Недавно устроилась на новую работу, зарплата выросла на 6 тыс. - с 8 до 14. Появилась мечта - накопить на квартиру, хотя бы смарт, под сдачу. Просто переживаю про будущее, сейчас мне 33, уже через несколько лет будет сложней с работой.
По моим подсчетам мне надо лет 5 откладывать по 6 тыс на смарт квартиру в Харькове. Сдать смогу за 4-5 тыс. То есть через 6 лет я смогу распоряжаться всей зарплатой плюс 4-5 тыс. дохода, плюс квартира в собственности.

С другой стороны очень хочется немного расслабиться и начать больше тратить на одежду, косметику, ремонт в конце концов, ребенку игрушки почаще покупать (а сейчас только на праздники).

Как бы вы поступили? Или поступали в похожей ситуации? Начинали тратить больше или откладывать, когда доходы вырастали?
Жить немного богаче сейчас или строить светлое будущее?
Вся в кредитах• 16 сентября 2020
Выйти замуж!

ША все! я пришла• 16 сентября 2020
Я бы искала мужа
Но это я)
Файна цьоця• 16 сентября 2020
Найдите себе мужа, нехай помогает деньгами.
Пурген• 16 сентября 2020
ребенку дайте образование, с мамой живите дружно и не пытайтесь объять необъятное.
Мамулька• 16 сентября 2020
Вы молодец.
Детские_Будут?• 16 сентября 2020
Я бы не откладывала свою жизнь на потом.
Потом может и не быть.
КлараЦеткин• 16 сентября 2020
Вы же живёте в квартире маме, она же ваша будет в любом случае..
Губка Боб• 16 сентября 2020
Откладывайте 200 уе.Ищите доп.заработок на 1-2 тыс.Лучше копить на квартиру,чем захламиться тряпками .
Диверсификация• 16 сентября 2020
Няней работайте Пофиг если у вас высшее образование, идите где есть бабло. Берите детей богатых объявление в фешенебельном районе... все будет хорошо!!!

НашлаПерепискуМужа• 16 сентября 2020
Вам уже 33 . Вы и ваш ребёнок толком ничего не видели и не пробовали. Какая нафиг мечта- квартира? Жить вам есть где.

Купите себе красивое платье. Выгуляйте хорошо ребенка. Скоро школа. Появятся интересы.которые нужно оплачивать.
Та живите вы сегодня.а не мечтами!
автор Кошечка-муркошечка • 16 сентября 2020
Ответ дляВся в кредитах
Выйти замуж!
ну блин, это отдельная история, я еще от бывшего не отошла.
]Mrs.Сексуальность[• 16 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
Это ответственность большая, зачем оно автору?
Иванка Бур• 16 сентября 2020
А де аліменти? Вони допомогли б Вам прискорити покупку бажаної квартири.
Левый Локоть• 16 сентября 2020
Я бы жила сегодняшним. У вас есть жилье.
Ответ дляИванка Бур
не спрашивайте, бывший такое несчастье, что я рада, что он просто ушел из нашей жизни
Ошеламиссимо• 16 сентября 2020
Удалено администрацией...
Мама Карло• 16 сентября 2020
Я бы откладывала на квартиру, лишние тряпки это такое, через 6 лет наверстала бы упущенное, а так не известно как жизнь сложится, может доход от сдачи квартиры будет единственным
Иванка Бур• 16 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Шкода, що Вам довелося таке пережити. Але все ж таки подумайте щодо подання позову - хоча б заради майбутнього дитинки.
Мама Карло• 16 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Вы такая умная, аж диву даюсь

Дверной_Проем• 16 сентября 2020
Я бы собирала на квартиру.
Ошеламиссимо• 16 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
Вы такая умная, аж диву даюсь
Да, на фоне общей массы так и есть. Но это не моя ответственность. Каждый сам за себя.
4есотка• 16 сентября 2020
автор..желаю вам встретить мужчину, который вас со сна забрал..конвертного
Тоскующая• 16 сентября 2020
Почему мама не работает? Хотя бы оплачивала свои нужды и часть коммунальных услуг.
Дюйм оф о4ка• 16 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ч с Вами 🤞 Не плодЮсь, так как сама не смогу обеспечить.
Мама Карло• 16 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
умная, это было в кавычках
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
У Вас истерика? К чему высказывание и ржачный смайл в конце? Знаете жизнь автора? Все в жизни бывает. Можно «становиться» на ноги, а потом и не родить. У каждого своя жизнь
НашлаПерепискуМужа• 16 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
Наверно потому.что пенсионеров нигде не берут.здоровье не позволяет.с внучкой занята
Диверсификация• 16 сентября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
в смысле? у нее есть ребенок, опыт есть... вы о чем ?
Котик-Пупсик• 16 сентября 2020
может стоит поехать на заработки на пару лет?
ребенок с Вашей мамой
потом сразу квартиру и купите
Мама Карло• 16 сентября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И она считает себя умной