СпайдерВумен• 17 сентября 2020
А я тебя бы слил, будучи на месте твоего начальника
Написал мне мой мужчина. Согласна, немного переборщила с фырканьем начальнику. Но такого финта я не ожидала от якобы любящего мужчины. Или я перегибаю палку?
Ло Шарик• 17 сентября 2020
А он всегда вам поддакивать должен? Рациональная критика - это тоже поддержка. Со стороны иногда виднее. Может, вы и правда, зарываетесь на работе и можете вылететь. Хорошо, что есть кому подсказать.
бЭйбА• 17 сентября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Семен Семеныч• 17 сентября 2020
Я тоже люблю обидеться на своего, когда что-то рассказываю и жду поддержки. И он раз сказал: ты совета спрашиваешь или тебе нужно врать?
Так что теперь знаю - за объективностью к нему. Считаю это важнее в отношениях. Если вы перегнали палку и он не сюсюкает, а пишет, как есть свои мысли
Мозговая пилочка• 17 сентября 2020
Мне недавно на свиданке один парень сказал, что я свинья)
Было почти 2 ночи, зевали сидели на лавочке.
Понимаю, что мозги отключаются в таких промежутках и что тащат из культуры своей семьи.
Я такая боевая• 17 сентября 2020
вы сами пишете, что переборщили с фырканьем начальству. Я/мне тоже могу сказать, что в каких-то ситуациях так неправильно себя вести, могут быть неприятные последствия
Люблю Украину• 17 сентября 2020
они все такие. мужики между собой так и общаются, это нам нужна поддержка и что бы были на нашей стороне
Voblochka-26• 17 сентября 2020
Ответ дляКюветчица
Он честен! Это плюс!
он не умеет слова выбирать - это минус.
свою мысль можно донести и без оскорблений, имхо. тем более любимому человеку
Я такая боевая• 17 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
он не умеет слова выбирать - это минус.
а где тут оскорбления? Если автора занесло, пусть теперь хоть может извинится за свои фырканья
Voblochka-26• 17 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
оскорбление - это не обязательно трехэтажный мат.
автор, вы обиделись на его высказывание по сути или по форме?
СпайдерВумен
• 17 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
По форме. И в целом написала, что мне нужен мужчина, который горой будет за меня стоять. Потому что я его женщина
Voblochka-26• 17 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
ну на счет горой - тут я не разделяю таких ожиданий от мужчины. может вам папа нужен?
а на счет формы - да, хромает.
СпайдерВумен
• 17 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
а на счет формы - да, хромает.
Хочу чувствовать защиту, для меня это важно. А по сути может быть, папа умер когда мне было 20 лет.
ТочноБудет• 17 сентября 2020
а кто ваш мужчина - руководитель, собственник? почему он вдруг решил поставить себя на место начальника, тем более вашего, он вообще что-то понимает в вашей сфере?
мне тоже один фыркал, сам ни кола, ни двора, ни толковой профессии, но зато ставил мне в пример свою одноклассницу, которая такой супербухгалтер, что за ней очередь из работодателей стоит, и сама на квартиру заработала. ну я, значит, бух так себе, раз жила на съеме тогда, опустим, что он вообще с мамой жил. там в последующем вообще дерьмо из него полезло, а это были первые звоночки.
а вот нынешний муж мне прямо говорил, что у меня много амбиций, надо радоваться тому, что есть и т. д., когда я жаловалась на начальство. однако годы жизни со мной сделали свое дело - теперь и муж с амбициями и на руководящей должности. и теперь я к нему нынешнему прислушиваюсь и советуюсь, и хорошо, что тогдашнего не слушала.
в общем к чему веду - смотрите кто перед вами и с каким умыслом говорит. тот МЧ, которого я описала в первом примере, явно хотел самоутвердиться за мой счет, ни о какой конструктивной критике речь не шла.
Бабушка-байкерша• 17 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Если дорожит отношениями, то высказываться должен в корректной форме. А так и дальше будет хамить. Еще больше.
Voblochka-26• 17 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
модель отношений папа-дочь (в браке) - весьма специфическая. будет честно донести вашему мужчине, что у вас есть такая потребность, потому что нормальному взрослому человеку родитель не нужен.
но в долгосрочной перспективе я все равно не советую эту модель, вы не сможете стать полноценным родителем своему ребенку, если сами, по сути, ребенок.
СпайдерВумен
• 17 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
Спасибо
Бабушка-байкерша• 17 сентября 2020
Летом пошла покупать утюг. Пошел со мной мужчина. Сказать по правде утюг я уже дома выбрала, осталось забрать в магазине. И мне было сказано:’Я думал, что ты купишь какое-то говно’. Меня это задело. Потом поговорили. Оказалось, это был комплимент! Я умею выбирать значит! На что ему ответила, что если бы не было денег, то купила бы то самое, а так голова соображает пока , чтобы сделать такой ’сложный’ выбор. И сделала замечание, что мне не нравится форма подачи. Грубо. Но тот человек во всем такой. Он критикует всех и знает ’как лучше’. Но мне такоеи даром не нужно. Я за уважение и вежливость в отношениях. Мужчин нужно тоже на место ставить. Тем более не муж.
Уходя дверю не хлопать• 17 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А как он должен был горой стоять? Пожалеть вас, даже если вы не правы и набить морду начальнику?
Пупс• 17 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Это сумасбродство.
Так вы никогда не будете адекватно воспринимать реальность.
Смячиком• 17 сентября 2020
Мне тоже такое один говорил, потом расстались. Оказался тем ещё козлом. Вообще это ненормально но, у него нет к вам любви и сострадания
Я такая боевая• 17 сентября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
ну даже любящий отец не будет говорить ’накосячила - умница дочка, я тобой горжусь’
Добрый Йиннот• 17 сентября 2020
Немного мало вводных. Согласна с одним комментов выше: если мужчина посредственный работник, его заявления в стиле ’будь я начальником...’ смешны.
Но даже не это важно.
Оцените такую подачу: ’Многие руководители опасаются бо́рзых подчинённых и со временем находят способы их слить. Ты бы, может, того... поаккуратнее’.
Здесь и предупреждение, и какая-никакая забота, и даже объективность без агрессии.
В вашей теме ответ мужчины мерзкий.
Либо мужчина имеет настолько низкий эмоциональный интеллект, либо он даже не старается выглядеть в ваших глазах хорошим партнёром.
По поводу первого варианта - решать вам, сможете ли жить с таким ’бревном’. Хотя мне кажется, это будут для вас вечные мучения.
Ну а второй вариант прям кричит: ’Бегите!’
Автор, и параллельно совет по поводу вашего ’чтоб был за меня горой’: не перегибайте палку и не требуйте невозможного. Скорее, всего, это пригодится в новых отношениях.
Конечно, на публике партнёры должны до последнего быть командными игроками. Хотя каждый должен следить, чтоб не перегнуть палку. Женщине, например, не стоит оскорблять пьяного бугая́ в кафе и ожидать, что интеллигентный муж отстоит ее честь кулаками.
А вот обсуждая что-то наедине, важно оставить за партнёром право на объективность. Не стоит поощрять чужое безумие только потому, что состоишь с ним в отношениях.
Но! Право на объективность не перечёркивает обязанности: быть по отношению к партнеру добрым, уважать его чувства и ставить его на высшую ступень своего рейтинга. Т.е. между чувствами соседки Маньки и своей партнёрши мужчина должен выбрать чувства партнёрши.
Но даже не это важно.
В вашей теме ответ мужчины мерзкий.