кураГАЛЯ• 20 октября 2012

Экзема кистей рук. Чем лечить?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с экземой кистей рук. Чем лечить уже просто не знаю. Перепробовала традиционную и нетрадиционную медицину. Эффект есть но на короткое время. Уже просто сбилась с ног. Работа по дому имеет очень неприятные последствия.
Лама_мама• 20 октября 2012
Страшная вещь.Мучалась после родов 2,5 года.К дерматологу ходила.Лечение назначил,но так как кормила,ясное дело не лечилась.Мне почему то очень помогал сезон клубники.Сразу виден был результат.
Вы кормите?Или уже давно выросли?
Лиличка• 20 октября 2012
попейте цинк. мне после него на долгое время становится легче в плане экземы. к дерматологам с этой проблемой уже давно не хожу - столько курсов лечения всяких прошла, все равно через время проявляется и с большей силой. дерматологи залечивают как правило.
Аноним• 20 октября 2012
к врачу сходите а не самолечением занимайтесь
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Да была я уже у стольких врачей, что со счета сбилась! Лечение имеет недолговременный эффект.
Viktoriya212• 20 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3551032.html могу вот что Вам предложить
joplin• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Наверное, Вы не сталкивались с экземой. автор написал, что обращался к традиционной медицине. А наши традиционные врачи кроме гормональных мазей и диеты ничего не выписывают. К сожалению, экзема это хроническое заболевание, с обострениями и ремиссией - я живу с этим с детства.
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляЛама_мама
Вы кормите?Или уже давно выросли?
Не кормлю, но страдаю этой заразой около 10 лет. Пока беременной ходила все пропадало, через несколько месяцев после родов опять появляется.
Аноним• 20 октября 2012
у меня тоже уже сухая экзема кистей рук... Муж вместо меня посуду моет...при контакте с водой еще больше вылазит.Пользуюсь только дет. мылом, даже посуду ,если жир то дет. мылом мою. Мне помогает море. и еще помогло: примочки с ДЕКАСАНом жидкость прочитайте в инете. Каждый день на 15мин.Очень хорошее средство. + крем Декубель восстановление(именно восстановление т.к.их много разновидностей).Пробуйте это не гормональное, можно сказать народное
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за подсказку! Подскажите пожалуйста, где эти средства можно приобрести, они в аптеках продаюся?
joplin• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
+1. После моря у меня всегда длительная ремиссия. Но у меня мама живет в Керчи и мы можем позволить себе уехать к морю на все лето.
милана• 20 октября 2012
море .морская вода то что надо . у меня знакомая в бутылях носит домой морскую воду и в ней держит руки
Аноним• 20 октября 2012
Целестодерм Б 2 раза в день
lorik-lar• 20 октября 2012
Это все в аптеках продается.Да можно еще руки в морской соли держать(раствор)или в коре дуба.И + декасан и декубель. Пробуйте на здоровье
joplin• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Целестодерм Б 2 раза в день
Это гормональная мазь, как и элоком, и аугментин и т.д.
Angie• 20 октября 2012
Попробуйте африканское черное мыло, nubian heritage. Его модно. Тут на форуме поискать, а вообще с айхерба заказывают. Я повелась на отзывы, купила кусочек, у малой дисгидроз кистей постоянно. Как начали им пользоваться- за пару недель прошло. Сама не верила.
Аноним• 20 октября 2012
Я бы посоветовала вам обратиться в дерматологу в Киеве, очень хороший врач Глухенький Борис Тихонович, принимает на Саксаганского, 72, 3 этаж, 16 кабинет. Погуглите его в интернете.
Annushka• 20 октября 2012
обратилась бы к дерматологу + сдать анализ крови на цинк, селен, медь. Зачастую из-за нехватки или избытка этих элементов проблема с кожей бывает.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор не страйтесь лечить ее с наружи с помошью кремов и примочек. У меня тоже после окончания кормления грудью появалась єкзема на руках. Что помогло: 1.2 недели пила ’траву от глистов’ и очищение печени. можно пропить еще курс пробиотиков и ессенсеале для печени. Короче говоря организм нужно почистить от токсинов. То что у вас высыпает на руках, тоже твориться с вашей печенкой внутри.
По поводу травы от глистов могу дать ссылку какую я покупала это не реклама, просто именно этот сбор мне помог.
Аноним• 20 октября 2012
Вот это чай я пила на курс нужно 2 упаковки. 2 года назад она стоили 27 грн.http://szn.com.ua/storeproduct/silaprirody/6m11c5z...
Маркелов• 20 октября 2012
Фото-терапия пробовали? Кварц?
Ванночки: фурацилин, овсяные, крахмал, морская соль. Оклюзивные повязки с цинковой мазью, при сильном обострение + кремген. Антигистаминные препараты.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Фото-терапия пробовали? Кварц?
Это все дает временный эфект. Все что мажется с верху действует какоето время, а потом снова.
Nata Li• 20 октября 2012
У моего кума такая же беда была. Ему один дедуля-целитель сделал мазь на основе то ли дёгтя, то ли скипидара (позже уточню у кумы и напишу).
Маркелов• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна. Так ведь нет панацеи от этой напасти - так чтобы раз и навсегда. Редко кому удается избавиться от этого навсегда. Да и помогает каждому - что-то свое.
У меня дочь(22 года). С 2-х лет атопический дерматит, с возрастом осталась локализация только на кистях. Во время обострений трещины, зуд и боль, работать и просто что-то делать не возможно совсем. Так вот: курс фото-терапии позволяет забыть о постоянных диетах, ванночках и мазюках на 6-9месяцев.
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляМаркелов
У меня примерно та же история. Началось с диатеза в 3 года, который лечили гормональными мазями, потом переросло в дерматит по всему телу в том числе на лице, что очень долго мешало мне жить, появилось очень много комплексов по поводу своей внешности. Так вот, с тела все с возрастом ушло, остались только руки. Была у дедок с бабками. Дали мне одну мазь на основе дегтя, то ли тогда такой период был то ли что-то другое не знаю. Только пару раз приложила еще хуже стало. Еще была в киеве в институте народной медицины, вроде бы ничего было, но опять же на время.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
пост 18 это мой. Попробуйте в период обострения пропить энтеросгель по инструкции хотя бы 5 дней и посмотрите на свои руки, ну и конечно не есть колбасу, копченое, соленое, острое, буряк.
Маркелов• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Так это все само собой разумеется: диета, сорбенты(энтеросгель, белый/черный уголь, лакто-фильтрум...), антигистаминные препараты и пробиотики, ферменты...
Когда этим страдаешь много-много лет, а к гастроэнтерологам и дерматологам ходишь на работу, периодически подключаешь разных ’бабок’ или ’дедок’... надеешься на чудо - а его НЕТ, учишься с ’этим’ жить и все равно, находишься в постоянном поиске...
VShpak• 20 октября 2012
Появилась новая процедура - плазмаферез, пишут и говорят, очень хорошо и надолго помогает при всех видах аллергии и др. кожных заболеваниях. У меня тоже аллергический дерматит в основном на кистях рук, по хозяйству всё только в перчатках, руки стараюсь не мочить. От знакомой, тоже аллергика, узнала о такой процедуре, пишут хорошо, собираюсь сделать. Нашла пока только в частных клиниках, стоит не дешёво, но мне нужно хотя бы 2-3 сеанса. А так перепробовано уже всё что можна, и у мамы моей вроде экзема на ладошках - врачи даже диагноз не могут точный поставить, мучается лет 30 ((( Вообщем, наследственное.
Forel• 20 октября 2012
есть люди...у которых уже была эта проблема...
она наживается на нервной почве
при нормальном/диет питании, нормальном режиме дня и самое главное уйдя от нервотрепки- экзема ушла

поправляйтесь
Джеки78• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
+1))))) я тоже страдала этой гадостью. Пью в течении года сейчас то клетчатку, то зародыши пшеницы, диета. Практически не беспокоит. А ,еще раз год обязательно пью водичку в Трускавце. Вот за этот год еще ни разу не обострилась, хотя после праздничков ощущается на руках. Попробуйте немного почистить желудок ,печень и не нервничать!!!)))
Аноним• 20 октября 2012
Еще экзема как все болезни обостряется осенью и весной когда ослабевает имунитет.