Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020

Армия.

Здравствуйте,старшему будет 19 лет,была повестка.21 проходить медкомиссию.
Скажите вы бы отправили своего ребенка в армию? При нынешней ситуации.
Есть возможность откосить,но стоит ли? Есть показания,но сказали что с этим можно идти в армию (пролапс метрального клапана и деформация грудной клетки ,ввогнутая во внутрь,но сердцу не мешает).
Сам ребенок не знает, боится.Домашний,инфантильный, не курит,не пьет,активных друззей нет. На работу ходит,но без "стержня" характер.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
Вечно недо...• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Удалено администрацией...
Мажоры тоже служат, никто и спорят. Или вы думатете среди выпускников Моглянки и банковских служащих Великобритании нет гуляк, накроманов и просто , забивших на все придурков? Вот их родители в армию и выпихвают на перевоспитание. Это не правило, но и такие есть.

ЧакрыНеРаскрылись• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
суицидники обычно решаются на такой шаг из-за равнодушия к близких родственников и друзей, подумайте об этом на досуге
У меня было 4 года, чтобы ежедневно думать об этом. Равнодушия там не было никогда, скорее наоборот, а вот что у человека было в голове одному Богу теперь известно.
Соня-сонятко• 18 сентября 2020
Ні, ні і ще раз ні. Але, то і рано, до 20 років служба за бажанням, після 20 обов´язково. Вихід - військова кафедра.
Добротная• 18 сентября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Так после военной кафедры тоже придется отслужить. Ещё и дольше, разве нет?
Соня-сонятко• 18 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Не доведеться. Тільки якщо буде призов офіцерів запасу. Раніше їх взагалі не чіпали, у вічному запасі, але, в зв´язку із ситуацією, якусь кількість офіцерів запасу таки призвали. Але то вже служба із званням, на посаду і з заробітною платою. Величезна різниця йти служити солдатом і молодшим лейтенантом. Мій син проходить підготовку на військовій кафедрі (спціалізація - військовий психолог).
Не жена• 18 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
ну да, куда лучше остаться инвалидом от издевательств недалеких сослуживцев и армейского руководства. это ж так трудно - объясниться на собеседовании!
Раньше наверное так и было. Но сейчас другие порядки. По крайней мере в Нацгвардии. Никаких физ издевательств и унижений. Если на солдата хоть посмотрят косо, его мама сращу звонит на гар линию. А таких звонков каждая часть очень боиться. Знаю что говорю, я военнослужащая
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября 2020
да
Пуки-куки• 18 сентября 2020
Ответ дляНе жена
Не смешите
’ Таких звонков каждая часть боится’....ни фига они не боятся, не рассказывайте сказки
Не жена• 18 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
Не смешите
Я вам ничего доказывать и не собираюсь. Вы ниаогда не были в этой сфере. А я в этом варюсь много лет. О чем мя с вами можем спорить...

тогдалия• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
каждый раз объяснять на собеседованиях почему не служил, кому нужны больные сотрудники без инвалидности? прям мечта работодателя
Если устраиваться не охранником, а на нормальную работу, чтобы получать нормальные деньги, смотрят не на ’служил’.
Оценивают профессиональные навыки. Навыки, которые в армии не то что не дадут, а загубят любые жизнеутверждающие установки.
Потратить 2 года, чтоб научиться язык в **пу засовывать (и не только себе), маршировать и терять личные границы - так себе перспектива.
Среди моих знакомых все, кто стал толковым работником, ни один не служил.
Маргарита и Мастер• 18 сентября 2020
По поводу пролапса митрального клапана.
У моего сына тоже,узист сказал это небольшая галочка для военкомата,если не беспокоит то ничего.
НО вот у подруги сын сейчас в армии и у него тоже пролапс.Все было нормально,но там начал терять сознание,на ровном месте.Уже раз пять.Вроде и по звонку* служит,но коммисовать не могут или не хотят*,я в шоке честно.
Топтунша• 18 сентября 2020
Ваш сын сможет бегать каждое утро по 2 км? С больным сердцем и деформацией грудной клетки?
ЗаведУющая• 18 сентября 2020
Ответ дляТоптунша
Кого это волнует?сейчас и с пороком сердца годны и с др.болячками.
Маргарита и Мастер• 18 сентября 2020
Кстати у моего и пролапс и тоже деформация но.клетки.Но в детстве стоял диагноз астма,сейчас подали на городскую комиссию,ждём с апреля приписное.Пролапс и но.клетка им пофигу,также как и зрение его.
Топтунша• 18 сентября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
При воронкобразной деформации не может человек сделать полноценный вдох! Почитайте отзывы людей, которые сделали операцию, все пишут что только после операции вдохнули нормально.. Но смотря какая степень конечно..
ХуАнита• 18 сентября 2020
Я своего не отпустила ни под каким предлогом.да он и сам не хотелл.Мед показания были,но просто оплатили всю услугу.Основную сумму сын заработал сам. В диагнозе кроме пролапса есть еще.но при первой медкомисии -сказали годен, а вот в поход пойти доплачивали доктору для положительной справки о здоровье
Дверной_Проем• 18 сентября 2020
Нет, нет и еще раз нет!!!!
У меня брат в армию пошел, сознательно! Взял академку в институте и пошел...
Мы все его отговаривали. Вобщем, сказал что в следующей жизни так делать не будет.
Автор, я таких рассказов от него наслушалась. Жесть. Самое ужасное, что мальчики, которых
насилуют, не выдерживают позора и стреляются. У них есть доступ до оружия, они дежурят с ним по очереди. Брат говорил 4 вышки на территории. Так вот очень многих мальчиков не стало на тех вышках, там пол в крови, не отмывается, доски красные. А знаете, что мамам говорят, когда они за трупом сына приезжают? Облокотился на ружье, уснул и оно в него выстрелило.
Царствие небесное всем мальчикам, пережившим армейские зверства.
МаксХмара• 18 сентября 2020
Ответ дляМотористка
скажите, служат по блату или куда послали, распределили?как это сейчас происходит, сын маленький еще, но страшилки про армию из прошлого пугают. не имела бы ничего против армии, но нашей боюсь очень.
Щоб потрапити в певний род військ син готувався пів року , був в дуже хорошій фізичній формі. Плюс не дурний, як я вже писала має і освіту і рік студентської практики в Європі , вільно володіє англійською . Звичайно армія це не курорт, і напевно спочатку було дуже важко . Але повторюю від жодної мами я не чула нарікань на дідовщину або якісь неподобства . Наша армія це не армія РФ, всі хлопці українці , гарячих джигитів немає, все більш менш рівно. Плюс наших строковиків на відміну від рашистів не відправляють воювати.
Строкову службу придумали не одне тисячоліття тому не просто ж так. І чомусь всі світові лідери самі служили і своїх синів відправляють в армію. А наші жіночки ще не відійшли від жахіть другої світової і намагаються тримати хлопців під спідницею аж поки не знайдуть іншу спідницю (жінку) і не пересадять туди свого синачку
ЗаведУющая• 18 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Нет, это не правда. Если вдруг что-то случится (а оно случается), сразу поднимают документацию, какие диагнозы были, кто пропустил и т.п. Поэтому вижу по своей областной комиссии - никто не хочет брать это на себя. Военные, конечно, заморачиваются меньше, но они и отвечать не будут. А врачи не пропускают.
Бывают ситуации, когда диагноз есть, но парень хочет служить, потому что видит своё будущее связанным с армией. И то проблемы пройти комиссию. Если что-то не очень сложное, если не угрожает жизни... то ещё могут пойти на встречу.
Вранье,у сына заболевание щж с 5 лет,на учете стоит,в военкомате врач написал в заключении здоров.

МаксХмара• 18 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А до чого ви РФ літипе в кожному пості? Ви якись дивовижна, чесне слово. Я вже написала в попередньому пості, як мого, вже покійного, друга побили в армії і це, до речі теж ВДВ були. Придурків всюди вистачає. І те, що вашому синові повезло, це дуже велике щастя для вас всіх.
РФ не просто ж так тулю, а тому що в них хлопці різних народів і народностей служать в одних частинах. Тому зрозумілими є міжнаціональні конфлікти. Плюс росіяни активно воюють всю свою історію, тому їх строковики можуть опинитися не лише в днр-лнр, а й в арменії -Грузії, у Пруссії та у всіх інших гарячих точках де Росія веде війни
МаксХмара• 18 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Вся європейська еліта служить в арміях своїх країн , та не лише європейці , а всі громадяни Ізраїлю, Китаю та й багатьох-бвгатьох інших країн віддають свою молодь в армію. А в нас прямо страшне, образять синочок. Ну їй Богу, не смішно
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
В Європі контрактна армія , там служать ті, хто бачить себе у військовій сфері.
Заела_пластинка• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Сейчас не советские времена, служат единицы!
Вечно недо...• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Да если обидят - не страшно, страшно - если изнасилуют. Будут избивать. Унижать. Сделают калекой. Доведут до суицида. Все это может быть и без армии. Но в армии , как и в тюрьмах - то есть, местах скопления не очень высокоинтеллектуальных мужчин , вероятность подобных вещей повышается в разы. Семья, которая сознательно подвергает своих жизнь детей риску по принципу ’выживет-не выживет’ не вызывает у меня уважения.
МаксХмара• 18 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Просто нелюді такі сім´ї в яких кожен чоловік проходить службу збройних силах своєї країни ! Все правильно ви пишете , вони не такі високовнтелектуальні як ви :)
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ну у вашего брата сколиоз, а у 70% других купленный диагноз. И одно дело самому проходить мед комиссию, другое- работодатель посылает и без военкомата комиссию не пройдешь.
У меня самой сын растет, не знаю что будет дальше, но все идёт к тому, что всех справок не накупишся, если не собираешься жить в тундре и работать на нормальной работе как-то думать заранее.
Это я о том, что как стаж важен для пенсии сейчас так и АрмиЯ понадобиться обязательной для любой нормальной работы в дальнейшем.
В смысле самому мед.комиссию, по повестке вызвали, потом направляли в больницы для доп.обследований, затем областная, которая приняла окончательное заключение. А зачем работодатель сам посылает, в чем смысл бежать впереди военкомата?
Цифру в 70% это вы много наверное назвали. Молодеж становится слабенькой, не удивлюсь, если скоро начнут пересматривать нормы по здоровью, интересовались этим. Вот в раше же пересмотрели насчёт того же сколиоза, что вторая степень до 17 градусов искривления является поводом для списания, у нас пока ещё да.
Творю чудеса• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
вы серьезно думаете, что служба членов королевской семьи и наших срочников хоть чем- то похожа?
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
В Швейцарии, Дании, Норвегии и Австрии есть служба по призыву, в Германии приостановлена с 2011, но в любой момент могут вернуть, т.к. данный пункт их конституции никто не отменил.
Маргарита и Мастер• 18 сентября 2020
Ответ дляТоптунша
спасибо за информацию,даже не знала что оперируют.Фото нету чтоб показать,но как то показывала какой худой,обратили внимание здесь тоже что деформация.
Сигарный шланг• 18 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ну и что, что на учёте с 5-ти лет?
Бывает, даже группа есть, вернее не группа, а инвалидность до 18 лет, а в 18 инвалидность снимают и некоторые даже годны к срочной службе.
После военкомата осматривает ещё и областная комиссия, в личном деле есть результаты приписки, в форме 25-ю результаты диспансеризации. Это всё смотрят. Если нигде диагноз не был отражён, значит он не был настолько серьёзным.