Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020

Армия.

Здравствуйте,старшему будет 19 лет,была повестка.21 проходить медкомиссию.
Скажите вы бы отправили своего ребенка в армию? При нынешней ситуации.
Есть возможность откосить,но стоит ли? Есть показания,но сказали что с этим можно идти в армию (пролапс метрального клапана и деформация грудной клетки ,ввогнутая во внутрь,но сердцу не мешает).
Сам ребенок не знает, боится.Домашний,инфантильный, не курит,не пьет,активных друззей нет. На работу ходит,но без "стержня" характер.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
МаксХмара• 18 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Згодна з кожним словом! Мій також каже,що армія допомогла обрати вірний напрямок по життю,бо до армії був з тих,хто по вулиці швендяв,мав дурну поведінку.
Ви знаете, помітила в темі категорично проти армії мами синочків які не були в армії, і чоловіки їх теж не були. Всі мами, чиї сини пройшли строкову службу і слова поганого не сказали

Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
А що їм залишається говорити? Ніхто ж не визнає , що просто забив на сина
МаксХмара• 18 сентября 2020
Ответ длядЫнька
шо, неужели такой недобор в армии, что уже и через бабские форумы вербуют?
Жодна з мам в яких син пройшов строкову службу не жаліється, з моїх знайомих. А навпаки...
Пишаюся сином. Напевно не змогла б його сприймати як молодого чоловіка якби він переховувався або просив його відмазати
Вечно недо...• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Я мама дочки. И я против армии. Более того, я против того, чтобы моя дочь встречалась с парнем, побывавшем в армии. Я за наличие мозгов у мужчины.
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Зараз підлітки на таких і не дивляться, в тренді розум і хороша освіта
МаксХмара• 18 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Губка Боб• 18 сентября 2020
нет, я бы не отправила.
А вам автор наддо меньше опекатьсына, чтобы он начал понимать, что он сам хочет.
Добротная• 18 сентября 2020
Девочки, я не совсем понимаю. Если с диагнозом, как в случае автора, можно идти в армию, то каким образом можно ’не отдавать’ ребенка? Давать взятки в военкомате?
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Удалено администрацией...
Хлопців батьки пропхали в універи? Чт чому вони вивчилися і ще не знайшли себе ?

Мила 26• 18 сентября 2020
Автор, у вас ещё есть время подумать.
Сейчас вроде как вернули призыв с 18 лет, но он по желанию, и самого призывника, и его родителей - пишут заявление. Призывают в обязательном порядке с 20-ти.
Так как призыв с 1.10, то уже начали вызывать на медкомиссию. Всех .
Вы пройдёте комиссию, отдаёте дело в военкомат и говорите, что пока служить не имеет желания.
Добротная• 18 сентября 2020
Ответ дляМила 26
Автор, у вас ещё есть время подумать.
Писали в другой теме, что просто приносят повестку, нет никакого ’по желанию’.
СтелькаОТединицы• 18 сентября 2020
Дед, служил, брат служил, и сын будет служить..
Ничего прям ужасного в этом нет
Сигарный шланг• 18 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Я в военкомате работаю, врач. Повестку приносят на медкомиссию. Так положено. Но до 20-ти лет - по желанию. Даже заявление родители должны написать.
Добротная• 18 сентября 2020
Девочки, у меня ещё вопрос. Есть страшилки, что сейчас по здоровью берут почти всех, чтобы выполнить план по призыву. То есть реальный диагноз специально могут и не подтвердить. Что в таком случае делать? Где добиваться правды?
СтелькаОТединицы• 18 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
У меня 3е сыновей, старший отслужил,в армию особо не хотел, но отмазывать не стали, вернулся другим человеком - более спокойным, более взрослым, даже удивительно, домой за 9 месяцев приезжал 3 раза и каждый раз что-то новое в нем находила. Среднему сейчас 17, в армию хочет, готовится активно, чувствую, что и младший будет идти. Сердце болит, рыдала ночами, жила от звонка до звонка сына, но держать дома младших не буду, наверное это та школа, которую мужчина должен пройти
Вы правильная мама и сыновья у Вас вырастут прекрассными мужчинами.
Сигарный шланг• 18 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Нет, это не правда. Если вдруг что-то случится (а оно случается), сразу поднимают документацию, какие диагнозы были, кто пропустил и т.п. Поэтому вижу по своей областной комиссии - никто не хочет брать это на себя. Военные, конечно, заморачиваются меньше, но они и отвечать не будут. А врачи не пропускают.
Бывают ситуации, когда диагноз есть, но парень хочет служить, потому что видит своё будущее связанным с армией. И то проблемы пройти комиссию. Если что-то не очень сложное, если не угрожает жизни... то ещё могут пойти на встречу.
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2020
Ответ дляПодумывающая
Отслужил племянник в армии, хоть на человека стал похож - дисциплина, шикарная физ. подготовка, осанка, как у танцора, до этого крючком ходил, такой же инфантил был, не обиду, автор. Результат положительный, так что я за армию.
А я против .
Сосед отслужил .Каким был ,таким и вернулся .Кроме солдатских баек и того ,что нужно ходить без трусов под формой ничего знает .

И один парень застрелился из ружья у них в роте .
ПоэтеСССа• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
У меня муж воевал, инвалид войны. Работал в органах, подполковник. Сына не отправим ни за что.
Сигарный шланг• 18 сентября 2020
Автор, если видите, что инфантильный и домашний, то я бы не рисковала.
Инфантильные в армии мужчинами не становятся, а вот психически страдают очень сильно, вплоть до убийств и самоубийств.

Пиу!Пиу!• 18 сентября 2020
Ответ дляДобротная
делать справку у врача, что же еще
ПоэтеСССа• 18 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А я против .

Это где такое «без трусов»? Первый раз про такое слышу)
ПоэтеСССа• 18 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А я против .

И где он ружьё нашёл в армии? Там же автоматы дают, когда на полигон отправляют)
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
В Украине .
Да , выстраивали в шеренгу на проверку ,кто в трусах-рвали на них при всех.
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Значит автомат .
Не на полигоне , на варте ,как он говорил.
ПоэтеСССа• 18 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В Украине .
Какой-то бред... или педики... или сосед что-то насочинял)
Добротная• 18 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо. А как такой парень, которому пошли навстречу, служит? Есть какой то облегченный вариант?
Море_море_я_скучаю• 18 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ну какие педики ))
Не положено у них там белье .
Сигарный шланг• 18 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Если есть статья по здоровью, то есть определённые ограничения. Естественно, тот, что с НЦД не будет прыгать с парашютом и т.п., с выраженным плоскостопием взяли в связисты - часть, в которой минимальные физические нагрузки.
Мотористка• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Удалено администрацией...
скажите, служат по блату или куда послали, распределили?как это сейчас происходит, сын маленький еще, но страшилки про армию из прошлого пугают. не имела бы ничего против армии, но нашей боюсь очень.
спальное место• 18 сентября 2020
Зачем воспитали инфантила?
ГВ хоть уже свернули ?