Мудрецыха мира сего• 18 сентября 2020
Армия.
Здравствуйте,старшему будет 19 лет,была повестка.21 проходить медкомиссию.
Скажите вы бы отправили своего ребенка в армию? При нынешней ситуации.
Есть возможность откосить,но стоит ли? Есть показания,но сказали что с этим можно идти в армию (пролапс метрального клапана и деформация грудной клетки ,ввогнутая во внутрь,но сердцу не мешает).
Сам ребенок не знает, боится.Домашний,инфантильный, не курит,не пьет,активных друззей нет. На работу ходит,но без "стержня" характер.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
Предложили выбор,но он сам не знает.
Как бы вы поступили?
Заранее благодарна за ответы.
дЫнька• 18 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
вот с такой с головой и без службы в армии он и пойдет в 20 лет расставлять товар на полках в супермаркете,я знаю о чем пишу, у нашего отмазанного соседа именно такая печаль с трудоустройством
так ваш сосед устраивается охранником в атб? На нормальных собеседованиях такого бредового вопроса не задают. Все умные от армии откосили, и они это прекрасно понимают. Если бы я была эйчаром, у меня больше было бы вопросов к тем, кто отслужил
дЫнька• 18 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Син зараз в армії проходить строкову соужбу. Пішов в 21. Повітряно-штурмові війська. Дідовщини немає, живуть мирно і по справедливості. Чудове харчування, є вибір, постійно м´ясо ,риба ,фрукти. Регулярний спорт. Пішов рік тому в армію хлопчик, а зараз мій син чоловік. Навіть говорить і мислить по-іншому.
Є багато або друзів за кордоном, американці, англійці лише мріють щоб в них була national service. Хлопці стають чоловіками, тим більше зараз такий небезпечний світ і так багато загубленої молоді, а армія їх дисциплінує.
Знайома відкупила сина, зараз плаче, після інституту працювати не хоче, сидить дома грає в комп, курить траву і розказує які всі навколо ідіоти, а він самий розумний. Каже що ж тепер робити, знову платити щоб забрали його в армію чи що.
Автор, у вас син, не тримайте його під спідницею. Строковиків в АТО не відправляють, ми не в РФ живемо слава Богу
шо, неужели такой недобор в армии, что уже и через бабские форумы вербуют?
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не уверена, но пролапс митрального клапана вряд ли является тем диагнозом, при котором парень не годен к срочной службе. Пролапс наверняка небольшой, так как не требует оперативного вмешательства. А деформация грудной клетки вообще не важна для службы.
При пролапсе - годен, если нет сердечной недостаточности, нарушения проводимости и ритма, а вот за деформацию грудной клетки можно побороться.
Детсадовский полицейский• 18 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Есть список болезней. при которых дают белый билет. Деформации грудной клетки в нем нет.
неДодекаэдр• 18 сентября 2020
Моя дочка пойдет в израильскую армию. Будет там проходить интернатуру.
Ответ дляdemra
Проснулись вопрос решается были бы мозги и деньги.
Сейчас эти вопросы решаются очень сложно и очень дорого.
дЫнька• 18 сентября 2020
Ответ дляdemra
Не сложно в том году решили без проблем за адекватную сумму.
расскажите подробнее, пожалуйста )
Ответ дляКотенок аки рысь
Сколько людей столько и мнений,автор
Говорите с сыном,в какой сфере он видет свою будущую профессию,если структуры власти-армия обязательна.Есть знакомые,которые сначала платили,что б сына от армии ’отмазать’,а потом,что б его годным к службе признали- хорошая должность в перспективе,а без армии на нее ни как.
Любой ВУЗ дает отсрочку,во многим есть военные кафедры,которые заменяют армию.
Можно еще в полицию пойти по-контракту вместо армии с 18 лет.
Смешная это Украина тут решаются все вопросы , по знакомым есть кто с липой работает все ок должность хорошая денег стоит нормально поэтому есть билет нет всем пофиг.
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Деформация сама по себе нет, но можно найти причину этой деформации - нарушения соединительной ткани, аномалия развития позвоночника и т.д., было бы желание проходить всестороннее мед.исследование.
Страхованная• 18 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
Ну вы и сказанули! Хлопцы служат, а вы! Нельзя так говорить. Давайте скажите ещё что дворники не люди и кассиры плохие. Все профессии нужны, все профессии важны! Каждый человек на своём месте. Конкретно вам это не подходит, но это не значит, что это для непутевых!
Барабасиха• 18 сентября 2020
Ответ дляГороховая
это был ваш выбор или вас насильно заставили в этом вузе учиться?
Мой выбор. Как есть и выбор у ребенка автора, насколько я понимаю.
Вечно недо...• 18 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
Вы такого больше никому не говорите.
Почему? Это общепринятая точка зрения . Раз служил - значит либо ума нет для нормальной работы или семья неблагополучная или бедная, раз не смогли откосить. Все так думают и ничего ужасного в этом нет - правда жизни...
Ответ дляВечно недо...
Кто не поступил идет служить не от большого ума явно , тратить год в пустую не ясно зачем смысла 0 .
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
У Вас какое-то ущербное окружение.
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляdemra
А после пяти лет института, все выпускаются с красными дипломами и идут работать топ-менеджерами.
Вечно недо...• 18 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
У Вас какое-то ущербное окружение.
Ну да , пту-шников в нем нет)))
Вечно недо...• 18 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
Идут деньги зарабатывать , карьеру строить. Зачем терять время?
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
А после армии уже ни как не построить карьеру!
Продавец овец• 18 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Вы отвечаете словами ребят, которые БОятся идти в армию.
Акуна_Матата• 18 сентября 2020
Ответ дляПродавец овец
Для чого рік тратити, якщо можна одразу її будувати?
Хи хи, ну ну• 18 сентября 2020
Всё зависит от характера. Или он там возмужает или..... Знаю одного парня из Америки, он был ооочень прям жирным. Булинг в школе, все дела. И он спецом пошёл в войска НАТО чтоб измениться. Он правда изменился в лучшую сторону. Характер, вес ушёл. Но это он. А могло бы быть иначе. Это 50/50. Я например, своего отдам в какое-то училище или если армия будет норм, то тоже отдам. Если он в 8 кони мочит, то то там дальше будет

Море Счастья• 18 сентября 2020
Ответ дляdemra
2500$ На этом вопрос закрыт , любой вопрос можно решить были бы связи и деньги.
так отож... мглавное - связи. Не будешь же бегать по военкомату и совать деньги кому попало... да и не возьмут так, они ж тоже боятся. А вдруг я подставное лицо.
Тетя из министерства• 18 сентября 2020
Я своего не отправляла.
Откупаться- не было возможности.
Он сам захотел пойти и отслужить.
Служил 1,5 года.
Попал он в переходный период, сложный -Армия менялась в тот момент. Конец 2016г
Отслужил 1,5 года. Да там не курорт.
Но это тоже школа жизни. Я была в курсе всего. У нас доверительные отношения с сыном.
И если бы что-то случилось,- я бы первая туда поехала на разборки к руководству.
Не жалеет ни о чём. Армия его не испортила. Каким был,- таким и остался человеком.
Сын домашний, не курит и пьёт, иногда спорт. И в Армии не закурил и не пил, когда можно было в отгуле пойти и погулять.
За это его уважали, с ним дружили и дружат и сейчас его товарищи из Армии.
Я советовать ничего не буду.
Т.к только Вам решать что и как.
Откупаться- не было возможности.
Он сам захотел пойти и отслужить.
Служил 1,5 года.
Отслужил 1,5 года. Да там не курорт.
Я советовать ничего не буду.
Т.к только Вам решать что и как.
Гл. Амурная• 18 сентября 2020
Мой не пойдёт. Хотя служили и все деды , и папа, и муж. Никто ничего хорошего не рассказывал, к сожалению. Брата папа сам был против отправлять. И тоже самое муж про сына говорит теперь. Что нечего там ему делать.
Возмужавшими и дисциплинорованными единицы возвращаются, и то, только те, кто в принципе характер имел и физически развит был.
Болезненного, домашнего, спокойного, да ещё и того, кто боится изначально там просто сломают.
Не выдумывайте, автор, тем более сын не настроен и боится. Зачем эти стрессы себе самостоятельно по жизни устраивать? Чтоб его система перемолола, унизилаги выплюнула?
Вместо того, чтобы ходить в зал, учится, языки учить, путешествовать, в походы ходить. Вот это все ему в сто раз больше даст в жизни, чем то, что его годик поунижают, как собаку.
Воленс-неволенс• 18 сентября 2020
срочники 1 год и не в АТО, недавно у подруги брат был, у него поскольку ВО было, то срок еще меньше, там что-то 7, или 8 месяцев вышло.
Знаете, у меня дочь, но думаю сына бы в такой ситуации в армию отправила, у меня все знакомые, которые служили более зрелые, и с лучшими мужскими качествами.
Пожмаковна• 18 сентября 2020
Может этот вопрос на каком то мужичьем форуме задать?? Тут куча девочек которые за-в армию не нужно и тут же будут голосить- все мужики инфатилы, положиться не на кого.. а там реально расскажут есть дедовщина или нет, что кому армия дала и стоит ли идти.