Вилами по воде• 18 сентября 2020
Куда переехать из Украины?
Я, муж, двое первоклассников. У мужа свое производство небольшое, клиенты постоянные и по рекомендациям, делают качественную продукцию. Раньше его дохода хватало на хлеб с маслом, на дом, авто и нормальное существование. Сейчас все плохо, заказов мало, зп и аренда все съедает, смысла нет и просвета тоже
Я - бухгалтер, на работу не вышла после рождения детей, занималась его бухгалтерией и попутно всем что могла, в т.ч. дети))) Сейчас не вижу никакого выхода, доходы упали, цены сумасшедшие. Моя двоюродная сестра ещё в 14 свалила в Польшу с семьёй, у нас с ней корни польские. У нее уже карта и свой небольшой бизнес, все продали и уехали. Не жалею совсем, радуются что во время выехали. Я думала об этом конечно же, но ... Родители, работа, дом, все свое, родное, привычное... Но блин, как жить? Хочется плакать от безысходности, твари наше руководство страны, просто твари... Не хочу уезжать, не хочу в Польшу. Но какое будущее ждёт моих детей?
Как искать работу, жильё? То что родственники мои помогут- сомневаюсь) Если решимся - нужно рассчитывать на свои силы. Может не Польша? Девочки, расскажите свои истории или просто мысли. Про то что искать десять работ в Украине и складывать финансовые подушки- не пишите, тошнит от таких советов.
Самый умный• 18 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Брат с семьей уехал в Польшу.Ему норм,жена его никак не может привыкнуть-не нравится всё. Многие уехали,кому как,но все.как один,говорят,что чувствуют себя чужими.Если готовы с этим смириться,то едьте.Менталитет другой,не лучше,не хуже,просто другой. Будьте готовы работать кем угодно,даже посудомойкой или уборщицей,пока нет хорошего знания языка,да и с языком найти хорошую работу трудно. В Германии еще сложнее. Я никуда не уеду,тут родители и я слишком тяжело переживаю перемены,не моё это.
Кстати да. Подруга лет 15 назад уехала и до сих пор слезы льет как домой хочет, хотя уже замужем и жилье свое, языки в совершенстве знала изначально, имела профессию, т.е посудомойкой и уборщицей не работала.
Вилами по воде
• 18 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Зашла, чтобы поддержать. Вы знаете, все будет хорошо, в конце концов, а если плохо, то ещё не конец
Спасибо. Я все ещё надеюсь.
Петя-петушок• 18 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Та и я была. И тоже много знаю. Как + так и -.
Минусы есть везде
Петя-петушок• 18 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Ноет и сидит там 15 лет
Железная тетя• 18 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
хоть один разумньiй пост. Прислушайтесь желающие уехать
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
ну уж точно не бизнес у мужа и жена-бухгалтер. Или упаковщики или строители или уборщики. Но кто же в этом признается вам.Вьi готовьi к таким профессиям ?
Или в бюро , или маникюр, или массажист. Я вас удивлюсь, но даже украинцы там работают бухгалтерами после окончания пол. школы.
Липка-прилипка• 18 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Такие же мысли
Я мечтаю уехать, но не готова работать на заводе(((
Хотя вы знаете, золовка моего мужа после работы в банке на руководящей должности устроилась в Эстонии в маленький частный супермаркет делать булочки, и счастлива,даже делает успехи,и ее ценят. Она уехала к мужу.
18 мнеУЖЕ• 18 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
Спасибо. Я все ещё надеюсь.
Мне кажется вам нужно активизировать мужа, он добытчик у вас, а сейчас растерялся наверное.
Самый умный• 18 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ноет и сидит там 15 лет
У нее муж иностранец и ребенок, слишком много сил потратила на переезд и долго шла к этому, не стоит оно того
Море Счастья• 18 сентября 2020
Вы реально думаете,что уехав куда-то,вы заживёте как кот в масле?Да везде хорошо,где нас нет
Железная тетя• 18 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
ага гипотетически . но я таких не встречала.
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ноет и сидит там 15 лет
Ну её же там видать на цепь посадили и Украина не принимает обратно. Тоже как то чудно
Самый умный• 18 сентября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Тоде идивляют такие наивные или это ограниченность
Вилами по воде
• 18 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Он реально оценивает обстановку. Или закрыть и заняться другим или переезд.
Петя-петушок• 18 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
100%,полруга в Америке и тоже ноет, но сюда ни-ни
Петя-петушок• 18 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
Переезд и там займётся другим
Самый умный• 18 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А вы потраться 20 лет своей жизни на подготовку, переезд и благоустройство своей жизни а потом возьмите и бросьте все, жилье, работу, мужа, ребенка и начните с 0.
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Вы там были? Многие украинцы на фирме у мужа работают координаторами, работают по оформлению бумаг для переезда и всего прочего, переводами . Это не физ труд,если вы об этом
Петя-петушок• 18 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
У меня тут муж зарабатывает неплохо, там этим же заниматься не сможет, потому нас это ещё тут держит. Будет совсем плохо, буду толкать его на завод(для начала) но туда
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Так плохо стало через 20 лет ?
18 мнеУЖЕ• 18 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
Мне показалось, что вы очень напряжены и мучаетесь. Думаю напрягаться это не ваше. Он у вас мужик.
Вилами по воде
• 18 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Мне для того чтобы толкнуть его, нужно
Липка-прилипка• 18 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Читайте внимательно,человек писал изначально,что не готов в тяжёлому труду,поэтому никогда не поедет туда, ей написали,что учите язык, а первое время уборщицей, а потом такая-секая не хочет работать. Она сразу это озвучила,что да,не готова,что не так?
Ход конём• 18 сентября 2020
Польша. А чего сестра не поможет??? Может не материально, но хоть подскажет где снять жилье, где найти работу.
Только готовитесь чувствовать себя там человеком второго сорта. Эмигранты всегда считаются людьми второго сорта((((( от этого никуда не денешься.
Самый умный• 18 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так плохо стало через 20 лет ?
Изначально некомфортно. Думала свыкнется, оказалось что нет
Заместитель автора• 18 сентября 2020
А мне наоборот непонятно, как можно, увидев какая жизнь в Европе например, хотеть и дальше жить в этом укроднище
Живу в Польше второй год и не жалею. Конечно скучаю за домом, близкими. С языком сложности ещё есть. Но в Украину ни за что не хочу. Работаю на заводе, но учусь в полициальной школе, надеюсь через годик сменю работу. Тут же дело не в деньгах даже. А в будущем, в перспективе. В людях, здесь они лучше. Спокойно здесь, можно ночью ходить и не боятся. В ценах. Много можно написать. А в старости, мне на Украине светит, только по помойкам лазить.
Липка-прилипка• 18 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
И моя. Статус упал, живут в минус, тяжело ,но обратно нет,хотя квартиру не продавали здесь. Но она у меня борец еще тот, она так просто не сдастся, верю,что у нее все будет хорошо.
Думы мои думы• 18 сентября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Послушаю. Вряд ли уеду,но как же я устала от этого быдляцкого правительства и всего,что меня окружает,я здесь чужая.
Я не так давно тоже думала что не уеду. Уехала. Тяжело ,но спокойно. И как ни странно дохода хватает на базовые потребности.
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Странно, 20 лет ждать ,чтобы свыкнуться. Даю гарантию, что приедет сюда и тут так де будет ныть. И так далее