Бегущаяпо• 18 сентября 2020
Ситуация в садике
Заменила что у ребенка ( скоро 4 года), на руках стала ужасна кожа, как у меня после огорода или после химии какой-то. Кожа сухая, облазит. Сразу не поняла от чего, а потом поняла что от антисептика с детского сада. Вчера подошла к воспитательнице, объяснила ситуацию, на что сказала что это приказ , и в случае отказа от обработки , запретят посещать сад. Но сказала что уточнит у заведующей. Уточнила она и ответ был тот же. Мажу кремами сейчас, но все ж понимают что наносится сильный вред и уничтожается защитный барьер кожи. Может у кого-то был опыт или такая ситуация, как поступить, я сказала если нужно, могу в письменном виде написать отказ, но сказали категорически нет.
Фифачка• 18 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Правила на всех одни. Значит не водите.
Какие правила, дайте номер приказа?
СКИБИДЫШь• 18 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Нет, нам не говорили покупать самим, их антисептик
У нас в школу дети ходят со своими антисептиками.
Шальная коклетка• 18 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Да? И наплевать что кожа лезет? Тоечть мы живём в государстве где прав человека не существует?
Если не будете водить - не слезет. И плевать ни на что не надо будет.
Ответ дляXвостокрутелка
В Германии как раз вакцинация не обязательна.))
В Германии и проблем нет, достаточно посмотреть данные института Коха, там 90% детей привиты.
Инициативы лишать всех пособий при отсутствии вакцины и не принимать в детский сад там постоянно витают. Думаю, дело времени.
Шальная коклетка• 18 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Гелевый антисептик должен быть в саду. Да и частое мытьё тоже так влияет. Я сыну контактный дерматит месяц лечила... После антисептиков и мыла((
Гелевые, кстати, не факт, что легче переносятся. Я несколько перепробовала, от всех кожа моментально сухая. Жидкий подобрала более-менее щадящий.
Бегущаяпо
• 18 сентября 2020
Ответ дляYuljwa
Я пользуюсь пенкой, часто, реакции нет, хотя кожа проблемная.
Принести свой антисептик с нормальным составом от того же Ля рош позе. Так бы поступила я.
Это в аптеке такой продается?
Ответ дляБегущаяпо
Это в аптеке такой продается?
И на розетке тоже, в аптеке 911, да везде.
Я таких накупала, даже просто как знак внимания по работе, вместо шоколадки
Влияние времени.
Я пользуюсь антисептиком, да, и ребенку 4,7 часто обрабатываю, когда мы в общественных местах.
Можно бесконечно спорить, насколько законны все карантинные меры и ограничения, противоречат ли они конституции и т.д.,
даже у судей разное мнение на этот счет, 2 юриста = 3 мнения, это не аксиомы.
Но для меня это просто социальная ответственность, через меня проходит много документов, много заразы, соответственно. Если эти меры спасут жизнь или здоровье хоть кому-то - они оправданы.
Влияние времени.
Пищалка• 18 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Не переживайте, у заведующих иммунитет на таких хабалок как вы. Вам быстро укажут на дверь, если что-то не устраивает. И правильно сделают.
Как хорошо ,что такие , как вы носят маски .
И я не про ковид
Бегущаяпо
• 18 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Можно просто хорошо вымыть руки с мылом.
Можно, но сначала пырскают принудительно, а потом идут мыть с мылом , абсурд
Readerprofi• 18 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Это вообще дурдом...
Как тёмен наш народ.
И страшно, что такие воспитывают детей
Как тёмен наш народ.
И страшно, что такие воспитывают детей
Бегущаяпо
• 18 сентября 2020
Ответ дляReaderprofi
Это вообще дурдом...
Как тёмен наш народ.
И страшно, что такие воспитывают детей
Как тёмен наш народ.
И страшно, что такие воспитывают детей
Вот именно....
Басноплетка• 18 сентября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ну мне так дерматолог сказала что от гелевых меньше вреда, а вот спиртосодержащее влияют на липидный слой кожи , который есть наша природная защита.
Басноплетка• 18 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
О боже после антисептиков ещё и мыло? Это ж ппц рукам?! И защитной слой кожи тупо разрушается ( бред
Дерево береза• 18 сентября 2020
Автор, если я правильно помню текст распоряжения от миносвиты, то там указано, что основным методом есть мытье рук с мылом, и в крайнем случае - антисептик. Погуглите и покажите в садике
Бегущаяпо
• 18 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Поищу сейчас. Спасибо.
Фея_3уровень• 18 сентября 2020
У нас в садике только воспитатели в течении дея обрабатывают руки антисептиком и только они носят маски....
Бегущаяпо
• 18 сентября 2020
Ответ дляДерево береза
Нашла розпорядження. Там написано просто что должно быть оборудовано место для обработки рук. Но ни слова что это обязательно и т.д.
Колдунья-вещунья• 18 сентября 2020
Работаю в детском саду. Никакого приказа вашим воспитателям нету. МОЗ только рекомендует,но не заставляет обрабатывать руки детям в ДНЗ. Мы антисептиками не обрабатываем,но часто моем руки. Деток много алергиков,зачем лишние проблемы. Свои детям в школу купила гелиевые антисептики.
Бегущаяпо
• 18 сентября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо! Значить таки указа не было.
Кривая спроса• 18 сентября 2020
Ответ дляМороженная курица
А права других людей?
’не существуют?
Не водите, имеете право.
’не существуют?
Не водите, имеете право.
Так право других людей никто не нарушает! Завтра МОЗ обяжет всех прыгать на одной ноге держа вторую ногу рукой и только так можно передвигаться по улице в магазинах, школах, садах и тд, Вы также будете тупо исполнять? Да, если Вы такая исполнительная, то ознакомьтесь с решением Конституционного суда относительно карантинного мер и начинайте выполнять.
Ответ дляБасноплетка
Насколько помню из постановления главного санврача от 21 мая, нужно либо мыть руки с мылом, либо обрабатывать антисептиком каждые 2 часа. Какого-то приоритета там нет, именно так: или - или.
Вообще, есть интересные статьи эпидемиолога Андрея Александрина. Он указывает на то, что хотя использование антисептиков и необходимость в нынешних реалиях, те, которые в списках для дошкольных учреждений, опасны для детского здоровья и их нет в рекомендациях ВООЗ, они малоэффективны для борьбы с ковидом и вообще устарели по всем фронтам.
В общем, своему ребёнку я сама купила антисептик для сада, судя по тому, что там 100 мл, а прошло 3 месяца и не говорят, что закончился, обрабатывают они не особо регулярно. но у нас частный сад, понятно, что либеральнее во многих вопросах.
Галябалована• 18 сентября 2020
Ответ дляПищалка
И я не про ковид
Такие как я решают проблему. И адекватным путем, а не путем устраивания скандалов и качания прав там, где это неуместно и вообще спокойно можно обойтись без этого.
Шальная коклетка• 18 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Так гелевые тоже спиртовые же. Антисептическое действие за счет чего? Может, есть, конечно, гелевые неспиртовые (а какие, кстати, тогда?), я покупала не в апетеке, а на мейкапе - все со спиртом, все сужат. Хотела ребенку в школу (чтоб не брызгалку носил), в итоге отдала мужу в машину, у него кожа дубленая))
Дерево береза• 18 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
відповідно до п.17 даної постанови ОСНОВНИМ ЗАХОДОМ ГІГІЄНИ РУК В УМОВАХ ЗАКЛАДУ ОСВІТИ Є МИТТЯ РУК (в кожному санвузлі наявне рідке мило та паперові рушники). Використання антисептиків доцільне лише при відсутності проточної води.
Дерево береза• 18 сентября 2020
постанова № 50 від 22 серпня 2020 року « Про затвердження протиепідемічних заходів у закладах освіти на період карантину у зв’язку з поширенням коронавірусної хвороби ( COVID -19)».
Пищалка• 18 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Если для вас уместны ожоги там ,где их быть не должно ,о какой адекватности речь