Бурундучиха• 18 сентября 2020
13 человек в двухмнатной квартире это нормально? Как пережить нашествие родствен
Мы живём в двухкомнатной квартире, в одной комнате родители мужа, в другой мы с мужем и дочерью 4 года. У свекрови на следующей неделе юбилей 50 лет она будет праздновать с большим количеством гостей, пригласила много родственников с других городов. Вчера вечером свекровью сообщила нам с мужем что хочет приютить часть родственников у нас в квартире. Приедут 8 человек на пять дней: двоюродная сестра с мужем и детьми 6 лет и 2 года, двоюродный брат мужа 16 лет, тетя мужа с гражданским мужем и свекровью 75 лет. Тоесть когда она приедут вместе с нами это будет 13 человек!
Мы с мужем предлагали свекрови такой вариант чтоб снять для родственников комнату в хостеле или квартиру посуточно. Но свекровь считает что с родственниками так поступать нельзя, говорит что места всем хватит чтоб поспать. Родители мужа хотят на эти 5 дней переехать к нам в комнату и спать на матрасе, а свою комнату отдать родственникам. Мне конечно это не очень нравится, но я в этой квартире не хозяйка и командовать не могу.
Просто как представлю что пять дней прийдется жить в такой тесноте, то аж плохо становится это ж столько неудобств будет. Разместить всех спать конечно можно на полу это не проблема. Но кухня у нас меленькая там не поместится столько народу. Радует только то что хотя бы ванная и туалет у нас раздельные, но все равно туда постоянно будут очереди.
У меня уже была мысль на эти пять дней снять квартиру посуточно и переехать туда с мужем и ребенком. Самое обидное что мы с мужем уже купили свою квартиру, но только недавно начали там делать ремонт, потому пока туда переехать не получится.
У кого-то была похожая ситуация? Как выжить пять дней в таком дурдоме?
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я живу в квартире мужа, ну и что. Что тут за неравенство все время ,тыкают-приютили, Не приютили ее. Она там живет у мужа и с мужем. Все такие при хоромах , зашибись.
так и я о том. а то говорят как про собаку - приютили. я тоже жила в доме мужа и никого бы не пустила в нашу комнату.
Контрольница• 18 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
опять вы со своим ковидом, не наело этим грузить
Я болею им уже неделю. Ничего хорошего, уж поверьте.
Блины со смайликами• 18 сентября 2020
Автор это треш. У меня через чур гостеприимные родители, живем у моря. В наши 45 квадратных метров каждое лето набивалась туева хуча людей. Одновременно по 13-15 человек только гостей, плюс нас четверо. С мая по октябрь дома был ад. Сейчас взрослая, живу отдельно уже 15 лет, но тех гостей до сих пор вспоминаю с содроганием.
Снимите квартиру на 5 дней. Одна только очередь в туалет, это повод для вытрепанных нервов. А так у вас будет мини-отпуск от свекров.
язззззь!!!• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
ну как вы себе это представаляете? это комната, где мои вещи, мои трусы (извините), игрушки моего ребенка, моя кровать и там будут жить и спать чужие люди (свекровь же не будет одна в комнате, наверняка пару родственников возьмет)
У меня так свекровь пустила в наше отсутствие в нашу комнати. Не досчиталась духи -одни, крестик золотой-один, кое-какие вещи мелкие.
А вот недавно• 18 сентября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Если вы впятером, по сути двумя семьями живете в двухкомнатной, даже удивительно что перспектива гостей вас пугает)
Я вот тоже не совсем поняла переполох автора. Они впятером жили немало лет в двушке, и их это устраивало. А здесь прям паника вдруг накрыла
Галябалована• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
скотчем шкаф заклеила,нет проблем.Я так делала,когда мужа сестрица приезжала,та еще проныра,когда уходили на работу,большим скотчем шкаф обклеила,что б она не лезла
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
да ну как то противно, что на моей кровати кто то спать будет....
А вот недавно• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Две кожаные куртки, 1 портсигар и далее по списку
Ms. Искренность• 18 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
а никто и не говорит что это хорошее, я им переболела по всем симптомам вконце декабря, прошло 8 месяцев, а я до сих пор подкашливаю, видимо фиброзик остался, некогда кт сделать и что - это повод лишить людей работы и пугать до невростении
язззззь!!!• 18 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
Им тут это не докажешь.
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
5 и 13 человек как бы есть разница
Играю_на_кларнете• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Даже хозяйку квартиры не пустили ? В комнату ж автора хочет заселиться свекровь, а не гости
Таки в курсе• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
+++
Явно мужа доля в квартире есть.
Столько человек в квартире даже на пять дней-это жесть.
Ладно у свекрови кукуха отьехала, а гости сами не догадываются, что спать у людей на головах это ненормально?
На месте гостя я бы в жизни не хотела в таких условиях гостевать и стеснять хозяев
Явно мужа доля в квартире есть.
Галябалована• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Вы никогда в гостинице не ночевали? никогда ни где не спали ,кроме своей кровати?
Берете постельное и меняете.Не раздувайте скандал на пустом месте.
Свекровь тоже человек,и имеет полное право встретить родных
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
мнек ажется - не пустила бы) ну вот такая я, люблю спать голая)
Покорительная• 18 сентября 2020
Ответ дляtarveldy
спрячьте ценное и закройте шкафы, люди будут общаться, им есть что вспомнить, вы зайдёте в гости на 15 мин, уважите. Не цыганский же табор ждёте
А у вас все шкафы на замках дома? Иначе какой смысл в этом закрывании? Не думаю, что обычно вещи автора на полу разложены и она именно поэтому переживает, что их увидят.
А вот недавно• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
5 и 13 человек как бы есть разница
Да я как-бы о том, что ненормально и впятером в двушке жить ...
Галябалована• 18 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
это точно)))
язззззь!!!• 18 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Если там дети-пальчиком любой скотч. и потом на место. Это не выход. Только замутить небольшой ремонт,это выход. Типа о-приедете-поможете обои поклеить
Бурундучиха
• 18 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Не раздувайте из мухи слона.
Сами себе противоречите.
Хочет человек в своей квартире принять родных-это ее дело.А Вы молча берете мужа ,ребенка и снимаете посуточно,романтика,спокойствие,разнообразие.
Но,такие как вы автор,будете ютиться и ныть со всеми )).
Сами себе противоречите.
Я просто думаю как лучше поступить. Если уходить на сьем то тоже страшно вещи свои без присмотра оставлять
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
то гостиница, а то наше семейное ложе. ну кому как, а мне неприятно было бы осознавать, что там кто то спал
Обращеница• 18 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
это другой вопрос)
Играю_на_кларнете• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
Так может свекровь и свекра это б не смутило
язззззь!!!• 18 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
Не -лайковые перчатки и шарфик.
Галябалована• 18 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
при чем тут ремонт? человек хочет юбилей отпраздновать.
О каком ремонте идет речь(((
Таки в курсе• 18 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Да днем пусть принимает родных.
Но устраивать бедлам в квартире.
Может вы не в курсе,
Я вообще в шоке как можно напихать 13 человек в двушку.
А туалет, ванная ? Одна на 13 человек? На пять дней
Но устраивать бедлам в квартире.
Может вы не в курсе,
Галябалована• 18 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
ох и заморочки
Сумка с непогодой• 18 сентября 2020
Я не представляю, как при 12 людях в туалет ходить и спать. Кому-то надо снять жилье. Они же все время будут говорить, что-то спрашивать, храпеть
Контрольница• 18 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Никто не пугает. Предостерегает.
У нас на работе одна дама заразила 3. Я бы вам рассказала как нс лечат.
Мой семейный врач даже не хочет меня послушать, лечит по телефону. Уже несколько тысяч ушло на лечение, а толку нет. Дело осложняется тем, что я в провинции, здесь и кт не сделать.
Всё утро пыталась записаться в обл. центр, и не поверите: места забиты, ближайшее свободное время - вторник.
К тому времени можно уже и помереть.