Скромняшка• 18 сентября 2020

За сколько дней до отъезда нельзя убирать?

В день отъезда не рекомендовано или за несколько дней до?
Инста_Богиня• 18 сентября 2020

Изподтишка• 18 сентября 2020
за год, плохая примета
Чёрти Шо• 18 сентября 2020
По приметам нельзя, пока в дороге) За несколько дней до - это вы круто взяли)
Рожайтретьего• 18 сентября 2020
Вообще нельзя убирать, ни до, ни после. Вечно по командировкам, 4 командировки в неделю, по примете ни до, ни после не убираю, ничего, что годами срач, убираю только в отпуске раз в год
Откушу что там торчит• 18 сентября 2020
После отъезда не убирают, пока человек до места назначения не доехал
Планшетница• 18 сентября 2020
Первый раз в жизни куда то выезжаете?
Оскорбляю всячески• 18 сентября 2020
А теперь подробно напишите, что вы имеете ввиду. И для чего вы не убираете? Вам вернуться страшно в убранную квартиру?
ПотеряласЯ Я...• 18 сентября 2020
Бред. Всегда убираю вечером перед поездкой. У меня кот, за которым прошу присматривать других людей. Что ж им в срач приходить???? И если он наделал делов, могут и под мести и помыть пол пока мы в отъезде)))) это ж прям караул по приметам
Я_готова_ко_второму• 18 сентября 2020
эээээ, я всегда стараюсь в день отъезда или накануне убрать, чтоб возвращаться в чистую квартиру...
Но дело это не люблю, так что если плохая примета - то все, больше убирать не буду вообще. . Вдруг я еще не знаю, что уехать надо будет, и уберу не вовремя...

Оскорбляю всячески• 18 сентября 2020
Боже, девчата, что вы за туфту пишите?)) Или стебетесь с автора? Как это нельзя убирать, пока не доедет?
Кашпо• 18 сентября 2020
С чего бы это?
Зам. зав. Анонима• 18 сентября 2020
Сколько встречается не далёких. Жесть.
И по приезду ж тоже, не забудьте нельзя 2 недели ничего делать.
фан L.O.S.T.• 18 сентября 2020
Да вообще убирать нельзя. Это ж каждый день куда-то то едешь, то идешь. Не-не, просто снимаете потом другую квартиру, после уборки, когда в своей грязью зарастаете.
Покорительная• 18 сентября 2020
Неуборка - это единственный ритуал перед дорогой? Мне кажется если погуглить, то можно вообще на год от всех бытовых работ освободиться))
Запыхалась• 18 сентября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Да. Совершенно верно
Запыхалась• 18 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это давнишняя примета. Мы вот выехали от родителей, пока к себе не доедем они не могут убирать.Но мы живём в разных городах.
220В• 18 сентября 2020
Автор, а то что? Вот что будет, если я перед отъездом убираю потому, что люблю возвращаться в чистую квартиру?
Откушу что там торчит• 18 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Блин, а я реально ржу с людей, которые живут в своих границах и не интересуются большим. В мире очень много ритуалов с чем то связанных. Вы хоть просто для себя поинтересуйтесь
ЗавЛабСнаб• 18 сентября 2020
А если на неделю в круиз уехали? То все, другие домачадци даже мусор выносить не будут. :)))

Тумба-юмба• 18 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У вас что, нету бабушки древней в семье что-ли?))) как вы без примет живёте? Вы наверное ещё и сумку на пол ставите, и нож на столе храните, и может быть возвращаетесь, когда что-то забыли?

Нельзя убираться, как правило подметать или мыть полы. Это значит, что вы заметаете путь человеку и он либо к вам больше не вернётся, либо собьется с пути в дороге, что-то случится с ним)
Вот такие бабушкины сказки)
Покорительная• 18 сентября 2020
Вот нашла:
Сразу перед дорогой нельзя мыть волосы: шампунь или мыло «смывает» жизненную энергию, концентрирующуюся в волосах. Чтобы удача сопутствовала в дороге, помойте голову за день до отъезда.
Выходя из дома, остановитесь возле стола и подержитесь за его край. Стол символизирует энергию домашнего очага, а значит, она будет помогать вам в путешествии. Наши предки перед отъездом даже целовали стол и просили у родного крова защиты и благословения в пути.
Нельзя возвращаться с полдороги. Если таки пришлось вернутся, посмотритесь в зеркало и погримасничайте: наши предки считали, что это отпугивает злых духов.
Выходя из дома, перешагивать порог нужно правой ногой.
В день выезда нельзя ничего шить, а тем более, зашивать мелкие дырочки: удача отвернется от вас.
Если вы уезжаете, никто из домочадцев не должен подметать и мыть полы, пока вы не прибудете к месту назначения, иначе дорога для вас может стать опасной.
Следите за тем, чтобы перед отъездом у вас не падали ключи от дома: это предвещает беду.
Самоучка• 18 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
И что, даже перед Пасхой не убираете, в чистый четверг? ))
Точная копия плова• 18 сентября 2020
Судя по моей частоте уборок -мы постоянно на чемоданах
Оскорбляю всячески• 18 сентября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Зачем? Ответьте, зачем мне знать ритуалы и приметы, которыми я не буду пользоваться? Я конечно знаю про вуду и черного петуха на перекрестке, но нафига оно мне?
В мире много не только ритуалов, но и много других интересных вещей, о которых вы и понятия не имеете. Но я вам не пишу, что бы вы этим интересовались для себя. Оно вам не нужно, раз вы о нем не знаете.
ЛЮБА• 18 сентября 2020
Еще купаться ,стирать и выносить мусор нельзя,как минимум за месяц до отъезда!!!!а,то все кирдык...
Оскорбляю всячески• 18 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба

Вот такие бабушкины сказки)
Есть бабушка, всю жизнь преподавала в КНУ им Шевченко. Не помню именно таких примет в нашей семье) А вот зачетку под подушку засовывала на ночь, и ’шара прийди’ мы кричали)) И здавали все))
Я_не_аноним_100%• 18 сентября 2020
Всегда убираю перед отъездом. Люблю возвращаться в чистую квартиру .
Тумба-юмба• 18 сентября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Какая бабушка, такие и приметы)))
Это мы тоже делали) не верили, но просто кричали) дурью маялись))
Я в дамках• 18 сентября 2020
Что за бред? Всегда перед поездкой убираю, приятно возвратиться в убранную квартиру, а не после отдыха сразу уборкой заниматься
Я_готова_ко_второму• 18 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба

Вот такие бабушкины сказки)
У меня бабушки были из разных концов союза, а вот в плане примет обе негодящими оказались, так и выросла неучем Хочу, убираю, хочу, голову мою, хочу вечером мусор выношу. А не хочу - не выношу... Могу даже на себе пуговицу пришить. Беспорядочную, короче, жизнь веду .