Скромняшка• 18 сентября 2020
За сколько дней до отъезда нельзя убирать?
В день отъезда не рекомендовано или за несколько дней до?
Тумба-юмба• 18 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня бабушки были из разных концов союза, а вот в плане примет обе негодящими оказались, так и выросла неучем
Хочу, убираю, хочу, голову мою, хочу вечером мусор выношу. А не хочу - не выношу... Могу даже на себе пуговицу пришить. Беспорядочную, короче, жизнь веду .
Кошмар .. Ещё и небось пуговицы по воскресеньям пришиваете!
Я_готова_ко_второму• 18 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ага, прямо на себе, поставив сумку на пол
Я когда в роддоме (положили, т.к. перенашивала) сумку с вышивкой достала - одну соседку по палате чуть ’инфаркт микарда’ не хватил
Зам. зав. Анонима• 18 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ойй, вспомнила , как свекровь мне рассказывала, что беременной фотографироваться нельзя, стричься нельзя- все нельзя. Правда , что работать нельзя не говорила 😄😄😄
Тумба-юмба• 18 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я наблюдала такое, когда пуговицу пришила в воскресенье. Это были соревнования, сборная команда. девочки из моей команды увидели и руки опустили- всё, хана, поиграем
Я_готова_ко_второму• 18 сентября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О, на стрижку я вообще за 3 дня до родов ходила
Но приметы про ’нельзя работать’ я уже стараюсь запоминать и выполнять.
Часто даже вообще на всякий случай не работаю, чтоб случайно не попасть
Гладиолус• 18 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мы в семье тоже не обращаем внимания на приметы, но когда я разродится не могла более 12 часов, то вспомнили, что шкафчики в доме все покрывать надо) И вы знаете, пошло дело сразу)
НуПогоди!• 18 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
это 12 часов думали что виноваты шкафы

Гладиолус• 18 сентября 2020
Ответ дляНуПогоди!
это 12 часов думали что виноваты шкафы

Нет, о них не думали. Надо мной пархало пол родилки и главврач пришёл смотреть на это чудо, которое ничего не брало.
Как только открыли (это я потом узнала), так и разводили. На приметы по-прежнему не обращаю внимание)
Масяня Я• 18 сентября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Блин, а я реально ржу с людей, которые живут в своих границах и не интересуются большим. В мире очень много ритуалов с чем то связанных. Вы хоть просто для себя поинтересуйтесь
А зачем соблюдать ритуалы?))
Все знаю вдоль и поперек )• 18 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Это давнишняя примета. Мы вот выехали от родителей, пока к себе не доедем они не могут убирать.Но мы живём в разных городах.
Почему не могут - вы пылесос с собой забираете ?
psiholog 1976• 18 сентября 2020
А я не знал. Спасибо за информацию. Теперь и я буду страдать этими забубонами. И зачем вы написали этот пост? Чтобы я страдал? Вы добились своего. Теперь я очень сильно суеверный человек, а точне, забубонный....