АБВГДейка• 18 сентября 2020

Хелп! Анализ крови

Девочки, помогите, пожалуйста. Как по общему анализу понять, присоединилась ли бактериальная инфекция. Сегодня 6 день болезни, в анализе повышена СОЭ 16, лейкоциты понижены 4,4, эозинофилы понижены 0.2. Все остальное в норме
фрау Гитта• 18 сентября 2020
А лимфоциты?

автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Ответ дляфрау Гитта
А лимфоциты?
Лимфоциты в норме, относительные 36%, абсолютные 1.6
фрау Гитта• 18 сентября 2020
По идее если лейкоциты понижены то это вирусное. Если был у вас анализ с формулой то надо наверно смотреть ещё на соотношение лимфоцитов и нейтрофилов. Если вторый больше то бактерия.
автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Ответ дляфрау Гитта
И лимфоциты и нейтрофилы в норме, лимфоциты на верхней границе нормы
автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Меня смущает высокое СОЭ, не пойму это значит бактериальная инфекция?
Неваляшкина• 18 сентября 2020
Снижены лейкоциты, лимфоциты на верхней границы нормы, скорее вирусная инфекция. СОЭ также повышается при вирусе.
Бактериальная инфекция-лейкоциты, палочкоядерные, нейтрофилы повышены.
Лимфоциты снижаются.
автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Лимфоциты снижаются.
Спасибо
автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо
Стрекозей• 18 сентября 2020
Ну кто так спрашивает? Обсуждение напоминает гадание на кофейной гуще. Хотите нормального ответа по Вашей ситуации - выкладывайте полный анализ. возраст, пол и жалобы. Иначе все эти ’поговорить не имеют смысла.

автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Исправляюсь. Пол мужской, возраст 55
автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Жалобы: 6 день болезни, температура держится 37.6 (первые два дня была 38.6,сбивали парацетамолом), небольшой кашель.
Стрекозей• 18 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Острой бакинфекции нет - формула спокойная, но иммунный ответ на возбудителя слабоват (лейкоциты маленькие) + тромбоциты маловаты. Врачу желательно показаться и хорошо прослушаться, учитывая неспокойную соэ.
автор АБВГДейка • 18 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
Спасибо