Ждун с Нибиру• 18 сентября 2020

собака из приюта

не думала что взять из приюта собаку такие будут сложности ,я так поняла что всю жизнь будут проверять контролировать в каких условиях будет жить у меня собака https://dobri-ruky.com.ua/wp-content/uploads/2016/...
Инста_Богиня• 18 сентября 2020
И правильно делают. Можете взять с улицы (как я) и никто проверять не будет.

Кюветчица• 18 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Сосед из Агрентины привез в Киев бездомную собаку. Ее сбила машина, он отвез к вету и оставил себе. Когда закончился контракт, то вернулся в Украину с этой собацюрой.)
Кюветчица• 18 сентября 2020
Аргентины.)
Инста_Богиня• 18 сентября 2020
Ответ дляКюветчица
сосед- молодец
Электричка• 18 сентября 2020
Вы в квартиру хотите?
ЯспАкойнаЯ• 18 сентября 2020
В фейсбук постійно щенят роздають, прилаштовують, аби лиш хто взяв. Пошукайте.
Кисельная барышня• 18 сентября 2020
поделюсь своим опытом, мой отец принял решение взять из приюта двух щенков, это были два несчастья, кто то свел таксу и овчарку и выбросил щенков в мусор, эти двое чудом выжили - скелеты обтянутые кожей и мухи и черви почти съели их хвосты, позвоночники щенков просто не могли выдерживать голову. Взял щенков, заключил договор и волонтеры проверяли как содержат собак, но скажу честно волонтеры и помогали производством корсетов, так как собаки обречены всю жизнь носить корсет. Сейчас Марик и Ларсик взрослые собани, они счастливые дачники, собиратели малины и яблок, целовки и обнимаки, плавцы в бассейне и любимцы всех. И да, четыре года они под пристальным присмотром волонтеров, замечаний нет, только контроль за стерилизацией и раз в полгода забегают сфотографировать собак, помогают с корсетами, папа их настолько любит, что для них машину другую купил, чтобы они в ниве могли ездить и штурманом и спасть сзади от усталости (собаки отличные рыбаки). Ничего не вижу плохого в адекватном совместном контроле.

Видящие_помогите• 18 сентября 2020
возьмите бесплатно или купите за 50-100 грн дворнягущенка на олх да и все. ничего не имею против хороших условий для животного, но излишний контроль меня бы взбесил. буду я еще левым людям рассказывать куда я еду, зачем или домой к себе приводить
МойНеТакой• 18 сентября 2020
Я взяла кота з притулку. Мороки ніякої, тільки просять фотки раз на півроку і взагалі питають, як справи і таке інше. Але це нормально, я вважаю.
Укуси меня• 18 сентября 2020
Взяла кошку из приюта. Тоже условия такие были. Ну посылала я им фото, потому как живу далеко и приехать они не горели желанием. Потом с помощью волонтеров стерилизовала кошку по акции, они подсказали когда и сами записали. Ну и все, больше не просят ничего. Уже 4 года у нас живет.
Посудомойка• 18 сентября 2020
Взяла кошечку с улицы и никаких проблем.Правда характер..били видно сильно ее.,всего боиться бедолага,на руки не любит..может и укусить и поцарапать,.но я ее засранку люблю
Капризуля• 19 сентября 2020
Этот договора не более чем формальность.
Никто не будет к вам ездить каждую неделю и ничего контролировать. Максимум предложат сами привезти собаку к вам чтобы убедиться в том, что обещанные вами условия жизни соответствуют реальности и попросят пару раз в год скинуть фото собаки куратору (да и то только на первых порах).
Ничего сверхъестественного в этом нету. Такими договорами приюты всего-лишь пытаются защитить своих подопечных от неадекватных владельцев и от содержания в селе на цепи у миски с помоями.