Лапка• 18 сентября 2020

Два желчного пузыря у ребенка...

Кто то с таким встречался?...
автор Лапка • 18 сентября 2020
Немного не так написала...

Удвоение желчного пузыря...

120-120-120 (не худею)• 18 сентября 2020
Не два, а раздвоеный
ФсеСама• 18 сентября 2020
У моей коллеги сыну ставили тоже два. Ездили куда то в Киеве к хорошему узисту. Оказалось загиб и перекручен так, что делится как два пузыря. А по факту один.
автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не два, а раздвоеный
Раздвоенный это что вы имеете ввиду?
автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ дляФсеСама
У сына тоже думали сначала что перекручен или перетянут или как там бывает, но обследовали и сказали что все таки два..оба работают..
Ответ дляЛапка
Раздвоенный это что вы имеете ввиду?
Читайте пост 3.
И еще - где узнали ? Кто диагностировал? Почему там ничего не спрашивали?
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2020
Загиб у нас каждого второго есть.
САМ_ТАКОЙ• 18 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Ну, бывает
У моего родственника одна почка , такой родился
ФсеСама• 18 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Ну ничего себе))Если не мешает, то забудьте. Или врачи сказали, что плохо?

автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Читайте пост 3.
Я не знаю где искать пост 3....
Воачи ничего никто не говорит, получается что это не опасно...
Просто интересуюсь , может кто то сталкивался и действительно ли оно ничем не чревато..
автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ дляФсеСама
Да нет, в принципе не мешает пока...
Врачи ничего не говорят, кроме того только что аномалия. Но думаю не чревато ли это ничем в будущем?.. может кто то сталкивался с таким..
СКИБИДЫШь• 18 сентября 2020
Моя коллега, когда встала на учет по бер.узнала, что у нее 3 почки - одна удвоенная)
У одногруппника все органы в зеркальном отображении: печень слева, сердце не оевее, а правее и т д)))
beril_он• 18 сентября 2020
У меня две поджелудочные
Мишка-шалунишка• 18 сентября 2020
Ответ дляЛапка
работает не трогай, ничего страшного по факту
Мишка-шалунишка• 18 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Я не знаю где искать пост 3....
да ничем
Пуки-куки• 18 сентября 2020
Ответ дляberil_он
У меня две поджелудочные
И как живется с двумя? Они здоровые?
ДелайКак_Я• 18 сентября 2020
У подруги 2 матки: в одной сделала первый аборт, в другой выносила 2 девочек)
автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
ничего себе...
beril_он• 18 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
И как живется с двумя? Они здоровые?
я об этом узнал только в 22 года, когда с язвой слег и обследование жк проходил. ! полноценная , 2 маленькая прям в желудке, сначало думали, что то полип , но потом пошел к более профессиональном эндоскописту и он уже сказал мне, что это и поставил диагноз. Иногда нужно проверяться и делать биопсию.

автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ дляberil_он
У меня две поджелудочные
капец...
автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
И как живется с двумя? Они здоровые?
Пока не беспокоят, сыну уже 10 лет.. надеюсь так и дальше будет...
Трахтибидох• 18 сентября 2020
Ответ дляberil_он
Здоровья Вам!
автор Лапка • 18 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
ого...
beril_он• 18 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Здоровья Вам!
Спс, она вроде ,как не вредит сильно(кислотность разве, что повышает), я бы и не знал, что она есть если бы не язва)
Трахтибидох• 18 сентября 2020
Ответ дляЛапка
Наверное лучше 2 желчных, чем ни одного. У меня уже 15 лет удалён, плохо без него. А раз 2 может они между собой нагрузку разделяют, правда, могут и в 2 раза больше желчи выбрасывать в желудок. Что прям врачи ничего не сказали вообще?
Дама с заначкой• 18 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
А чем плохо без жёлчного?
Пищалка• 18 сентября 2020
У дочки две селезёнки
Сливочная пенка• 18 сентября 2020
У нас удвоение почки по женской линии передается. У бабушки было, у мамы, у меня, и у моей дочери. Это не три почки, это одна нормальная почка и одна с дефектом. Я никогда короткие курточки не ношу, контролирую соль. :(
Трахтибидох• 18 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
А чем плохо без жёлчного?
Нарушена работа всего ЖКТ. Желчь постоянно поступает в желудок, а не выбрасывается желчным при сигнале о поступлении пищи. Из-за этого желудок утром на 2/3 лично у меня заполнен желчью, тошнота сильная. Надо постоянно придерживаться диеты, часто и по немногу кушать, тк желчь разъедает стенки желудка. От самой операции лапароскопии остался ’подарок’ в виде блуждающей грыжи желудка. Со временем после удаления развился панкреатит. Некоторым везёт и они после удаления едят практически всё как раньше и ничего нигде не болит, но таких мало.
миссАрфография• 18 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
У моего папы так. На строгой диете. Часто боли сильные. Мучается уже несколько лет.