Ход конём• 18 сентября 2020
Интересная находка
Исторические фото.
Фрагмент статьи о косметике в комсомольской многотиражке времён развитого социализма. Какую страну...потеряли )
Гага Газу• 19 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
это жесть!
А сколько тут по этому убожеству тоскует...55+что ли, не пойму..
Мне 40, как вспомню детство ...фу,неприятно
Ага, а до СССР был рай на земле
Гага Газу• 19 сентября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
28 год это уже развитый социализм?
Постные тролли в таких вещах не разбираются - у них методичка ’ гнобим СССР’
Домовенок Зюзя• 19 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Губнушкой губы накрасила? На комсомольское собрание ее, так и до флирта дойдет
Что там флирт... Газеты выписывать перестанет!!!!
Но на самом деле, вон в соседней теме сокрушаются о низкой социальной ответственности по отношению к чужим людям, а многие считают это нормой. А в советское время это было просто неприлично.
Гага Газу• 19 сентября 2020
Ответ для75В
И сразу к станку, чтобы не умничали

А вот за границей в 20-х годах прошлого века женщины только в салонах сидели и кофий попивали, пока деньги на них с неба сыпались
Гага Газу• 19 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Ага) Я 77 ого года..так помню, как в учебнике по биологии за 9 ый класс было - если отрастают ногти, под ними заводятся микробы и инфекции.И что-то еще о том, что лак пересушивает ногти, а лак для волос приводит к выпадению волос, если пользоваться часто))))
А что не так?
Гага Газу• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
это в недавнюю тему про СССР надо! там совкодрочеров было дофигищи
А вы всё на США дрочите?
НеКонец-Света• 19 сентября 2020
И что? Зато в СССР боялись общественного порицания и осуждения, а сейчас всем на все пофиг. Сколько быдла развелось, с каждым годом все страшнее жить, но хоть губы красить можно.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2020
Интересно, в каком году заработок до 90 р. и такие цены на парикмахерскую? И маникюр когда делать начали? Что-то это мне попахивает подделкой, еще и фраза, что ’общественной работы не несет’. Я из глубокого ссср, могу вспомнить и хорошее, и не очень. У мужа один негатив к тому времени, не любит вспоминать детство (хотя для всех это светлая пора априори), потому что нечего вспомнить хорошего. Родители были обычными советскими тружениками, не пьяницами, жили тяжело. Свекровь родила 8 детей, выжили трое, в декрете была только с моим мужем, он поздний ребенок. Сразил рассказ, как тройню начала рожать прямо на заводе, не спасли ни одного.
Престидижитатор• 19 сентября 2020
Эти статьи не просто так появились, в 20-е годы в союзе вообще весело было
Куратор дебошей• 19 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Так не понятно, почему идет ’но’, а не ’и’?
Понятно, что путь уже плохой, для чего это усиление ’но’ ? (слишком сложное для еще недостаточно образованной аудитории ? Хотя непонятно какой год, на самом деле, может это уже 70-е, и все образованны достаточно. Вот зарплата в 90 р и цены на услуги наводят на мысль такую).
Получается смысл ’только плохой путь, но он совсем плохой’, я верно поняла задумку автора? ;)
Попробуйте заменить слово ’только’ на ’всего лишь’. То есть косметика открывает этот путь, но сам путь однозначно ведет в бездны греха и морального падения.
Филолог ))
Куратор дебошей• 19 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Так вы эти лаки представьте )) отходы производства химического оружия
Думаете, чего все за дефицитной импортной косметикой гонялись?
Госпожа_тамагочи• 19 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Да ладно, ятей уже нет. Да там именно стилистически прием интересный
Яти еще раньше были
Куратор дебошей• 19 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Зато сейчас раздолье, хочешь гейничай, хочешь лесбиянь, или вообще в третий пол обратись) понаоткрывали нам окон овертона, а мы и не заметили)
Ну да. Каждый человек имеет право на счастье. Или, если если человек гей, то его нужно со скалы сбрасывать, как хилых мальчиков в Спарте? Чтобы людям с узким мышлением комфортнее жилось?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В любом году заработок до 90 руб был. У меня мама в 80х так получала медсестрой.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Да, в семидесятые и восьмидесятые были такие зарплаты, но там слог явно более раннего времени. Да и не гнобили уже за пользованием услугами парикмахерских в развитом социализме).
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Может в районе 30х?
Похоже. Но вот мне и интересно, какие тогда были зарплаты.
Tolko-beauty• 19 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
И думаете это неправда?
Редиска Я• 19 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
Ой, а мне приятно. Папа офицер, мама врач. Санатории, путевки, каартира. Все было супер ))
Вы как живёте сейчас? Все так плохо?
Ответ дляЖонДуан
помню где-то писали про цитату в книге какого-то советского психолога из его книги то ли из 30х, то ли чуть позже... Короче там он писал советы для брачной жизни, как я понимаю в основном мужчинам, и что после первого секса с женой её надо оставить в одиночестве и дать ей поплакать...
Да, я такое тоже читала

Ответ дляНеКонец-Света
Не верю, что раньше быдла не было... Кто-то же вырастил современное быдло
Здрасьтенька• 19 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
это жесть!
Мне тоже 40 к .. мои родители были успешными , мы хорошо жили и у меня было будущее . Сейчас настраиваю детей валить из страны , будущего нет .
Пленница SexShop-а!• 19 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Класс
Вот бы сейчас в СССР с губищами, ресницами, ногтищами...
Брови забыли
АяВсёЗнаю• 19 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
это жесть!
Мне 54+ не тоскую вообще вспоминаяю только качество продуктов но тут ничего не возразиш тогда они были лучше, сейчас очень много молодых наслушавшихся русское тв верят в то что там был рай, моей свекрови 80 назад в СССР не хочет, все эти желания вернуть СССР от скудоумия молодых, а у некоторых стариков как по мне в голове колбаса по 2,20 вместо мозгов
Любящая болтать• 19 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Зеки +шпана .
Любящая болтать• 19 сентября 2020
Да что ж у вас за двойные стандарты ))
Таким образом женщин выводили на уровень с мужчинами ,истребляли таким образом домохозяек красивых и создавали раб силу ,благодаря этому сейчас женщина не прихвостень к мужчине ,а самосточтельная личность .
Это была лишь ступень ,без которой невозможно было из ’побрякушки ’ тупой сделать рабочую лошадку идейную .
Шопингмонстр• 19 сентября 2020
У меня мама до сих пор кремом не пользуется)) видимо статьи работали хорошо