Шумелка Мышь• 18 сентября 2020
Наследство
Вступила я в наследство, мне досталась 3/4,мачехе 1/4,она там жила с отцом, ключи мне не давала, уходя оставила долг 20 тысяч и забрала всю технику из дома, я всё оплатила, сменила замок, ключи ей не даю. Хочу заселить квартирантов но она не соглашается, и оплачивать свою комуналку тоже отказывается, требует выплатить ей денги за её часть, но у меня нет 9 тыс, долларов. Что делать?
Пушка заряжённая• 19 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Грозится вызвать полицию
А полиция тут причем
Мама Чели• 19 сентября 2020
Составьте договор на выплату в рассрочку. У нас так выплачивают. Если ее не устраивает, выделяйте ее площадь через суд, разделяете счета и заселяйте на свою. Если у нее нет права даже на одну комнату при 1/4, то, я слышала, можно в судебном порядке ей выплачивать понемногу. Вам лучше к юристу сходить, спросить
Мама Чели• 19 сентября 2020
А может и правда, продайте и купите свое личное, мурыжиться годами с этой теткоц- это ваши нервы. Не надо оно.
Пушка заряжённая• 19 сентября 2020
Ответ дляМама Чели
В судебном порядке нужно сразу положить на специальный счёт стоимость доли по экспертной оценке, иначе судья не будет дело рассматривать
Мама Чели• 19 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Выкупать не стоит только потому, что часть продать стоит дешевле, чем четверть от стоимости квартиры.
А она ж наверняка требует одну четвертую.
За суд не знала подробностей, таки проще сходить на консультацию.
У меня та же ситуация, но дележ будет только, ещё отец жив, а мачеха уже посчитала , что получит.
Я буду однозначно продавать, незачем держаться за прошлое, жизнь идёт вперёд и впереди все может быть хорошо).
Знакомые через суд получили одну комнату и ее будут продавать отдельно.
Пушка заряжённая• 19 сентября 2020
Ответ дляМама Чели
1. Право особи на частку у спільному майні може бути припинене за рішенням суду на підставі позову інших співвласників, якщо:
1) частка є незначною і не може бути виділена в натурі;
2) річ є неподільною;
3) спільне володіння і користування майном є неможливим;
4) таке припинення не завдасть істотної шкоди інтересам співвласника та членам його сім´ї.
2. Суд постановляє рішення про припинення права особи на частку у спільному майні за умови попереднього внесення позивачем вартості цієї частки на депозитний рахунок суду.
2) річ є неподільною;
Мама Чели• 19 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
2) річ є неподільною;
Да, вот про второй пункт слышала, но это опять же юрист должен подсказать, что считается незначительной частью.
Шумелка Мышь
• 19 сентября 2020
Ответ дляМама Чели
Как продать у меня там ребёнок 2годка прописан
Мама Чели• 19 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Идите к юристу, нотариусу и спрашивайте.
Это вообще не проблема, многие знакомые в вашей ситуации ее благополучно решали.