Ищу-брожу• 19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
Чавонадо• 19 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
За пейзаж і тишу я 1500 сплатила, хіба ні?
Для того, щоб усім було зрозуміло, що ні, у автора прописані і озвучені умови: риболовля - окремим прайсом.

Я, скажімо, не люблю ловити рибу, не люблю смак прісноводної риби. І для мене 500 грн за коропа - це ту мач.
Вихід - не ловити. Тоді жодних претензій у сторін.

ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
цена обычная сейчас. С мужем в среднем раз в месяц ездим за Киев отдыхать на сутки-двое только вдвоем, менее, чем за 1000, норм вариантов для отдыха нет!
Я про цену на карпа говорила.
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Горе-блогеры так любят тянуть всякие скидки, в отелях например. Выхлоп нулевой, а говна можно поиметь от них
ОООООООООООООО)))))
Вы мне напомнили))))
Года 3-4 назад, одна девуля пыталась снять у меня домик на 10 дней - бесплатно. В июне. В Одессе. Дом 140 квадратов с сауной и гостевым домиком, не говоря про качельки-мангалы и бассейн))) Ибо у нее 100 тыщ подписоты в Инсте и она фашиониста)))
Как нефиг делать• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
просто в выходные будут простои номеров, зато карп весь на месте.
как по мне,то не захотела бы таких ’гостей’.
это похожи на тех,кто в карантин просил скидку на арендное жильё,а сами хвастались в инсте что по 40тыс наварили на масках.
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
А тот, кто не ловит рыбу - глаза закрывают на ’пейзаж,тишу и доглянутий пруд’? Или их с жилья с удобствами не выпускают? А вот природой могут насладиться только, если согласны карпа за 100 грн/кг половить. Так получается?
смотреть можно, но это не значит, что приехав, надо ловить бесплатно карпов или обрывать сливы\яблоки на хозяйском участке. Прошлой осенью, к примеру, приезжали в подобный домик отдыхать, хозяйка принесла нам блюдо с виноградом. Но в этом разница, хозяйка САМА это предложила, а не мы пошли нашару обрывать!
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Тогда питание праной - в подарок. А карп пусть себе гуляет дальше в прудике.
Кина_не_будет• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И меня поразила цена. Интересно, где автор живет?
То что на рынке продают закуплено оптом с постоянными поставщиками с разводильщиками рыб. А попробуй это лично у себя вырастить, что бы это не было: курица, цветок, дерево, рыба.. никогда ты не выйдешь на рыночную цену.
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я про цену на карпа говорила.
это хозяйское дело, считаю, какую цену ставить, никто не заставляет ловить ту рыбу. Вполне по дороге на отдых могут заехать в новус\ашан и т.д, и купить себе по более низкой цене того карпа. Обычно так и делаем, люблю рыбу на мангале
Как нефиг делать• 19 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Введите штрафные санкции за кражу, например 1000 грн за рыбину
и как вы его получите тот штраф?через суд?так мы не в Америке(

ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Как по мне, то наоборот. На рынок нужно привезти (заплатить за доставку), заплатить продавцу, местовое и весы на рынке оплатить. И у нас 50-70 гривен стоит короп. Дороговато автор хочет.
Каркуша Клара• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что? Мы тоже в прошлые выходные снимали дачу. С которой хозяйка ещё все фрукты-овощи продает. Но нам она нагрузили с собой просто так. И она над ними трудилась все лето. И могла деньги получить. При этом реально видно, что это добрый отзывчивый человек, которая от людей получает намного больше добра в ответ и хорошего отношения. Но здесь это не понять ни автору, ни всем остальным...
Я не говорю, что надо все всем дарить. Но жаль, что люди не понимают, что эти 500грн вернулись бы в деситякратном размере в другом раз и в другом виде.. С автором такого никогда не будет)/
оо, а вы рады стараться, на халяву багажник грузить. Сразу видно, кто работает, а кто только хапает и побольше
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор может хотеть хоть миллион - ее дело. Надеюсь, Вы не придете в лондонский Савой с желанием снять президентские апартаменты и говорить: а че так дорого-то? А вот в Кемере такое дешевле .
ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, автор вправе ставить любую цену, только не нужно в таком случае говорить, что выловленная в пруду должна стоить в два раза дороже рыночной.
ВыФсеВрете• 19 сентября 2020
Ответ дляБорщец
Уступите им за пол цены. Что бы и им приятно, и вам не обидно.
Так автор скидку уже предлагала. Не хотят бояре. Готовы уехать только с дареной в поклоне рыбой
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Простите, а сколько Вы в жизни карпов вырастили или курочек? Или розочек? Или помидорчиков? Или Вы будете рассказывать финансовому директору Дома моды Баленсиага, что платье ручной работы должно стоить так, как Зара. Зара, вполне себе, рыночная цена на платьице, не так ли?
Дона Ко Ко• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
В чем проблема открыть рот и сказать ’стоимость рыбы не входит в стоимость проживания’?
Чавонадо• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ринок сам врегульовує ціну. Раз така ціна, отже автор має достатньо бажаючих за стілтуи купувати.
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Судя по ее постам, она это сразу озвучила. Но есть наглые люди ’авось прокатит’
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И, стесняюсь спросить - когда в ресторане виски заказываете, Вы тоже рассказываете, что в Сильпо оно стоит гораздо дешевле и им не нужно в своем общепите превышать рыночную цену?)

Дона Ко Ко• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сделала скидку
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
Автор, вы издеваетесь? Вы взрослый человек, ведёте бизнес и не можете эту, в общем-то рядовую ситуацию самостоятельно разрешить?
Как нефиг делать• 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Днепр по 45 грн за кг живые
Киев,Метро
Как нефиг делать• 19 сентября 2020
цена не попала 109,90
ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Представьте, жила в частном доме и имела огород за городом, так что цену труду знаю. Всю жизнь шью и вяжу, и понимаю, что кашемировый свитер не стоит, как акриловый. Муж имеет столярный цех и находятся те, кто удивляется, что изделия из дерева дороже пластика. Но рыба это рыба, она во всех прудах одинакова. И вкус у нее не такой, как был когда-то у рыбы, выловленной в Днепре (да, папа заядлый рыбак был).
ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Наглых и халявщиков не люблю, но и цена автора завышена. Хотя я бы просто не ловила, если не устраивает.
Как нефиг делать• 19 сентября 2020
Физрукая• 19 сентября 2020
Ответ дляGvenna
У автора нет этого в правилах, зачем придумывать на ходу? Чтобы этот гость потом рассказывал всем про мямлю-хозяйку, перед которой можно поплакаться - и она даст?)
Мы не знаем точно что у автора есть в правилах, а чего нет.
Лояльность к клиенту в сфере услуг пока никто не отнимал.
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так и курицы все одинаковые - что у фермера в Альпах, что Наша ряба, что у бабули в селе, не так ли? И да, почему это изделия из дерева дороже пластика?
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Совершенно верно! Не ловить, если не устраивает.
PANTERA_KET• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
Предложите 50% скидку в виде исключения и хорошие рекомендации с их стороны
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как то снимали в Черногории виллу. Каждое утро у нас на столе стояла большая корзина Инжира и бутылка домашнего вина. Мы спросили сколько должны за это, на что увидели очень удивленный взгляд хозяина виллы. Мы были в восторге от виллы, от чистоты и от этого приятного бонуса. Конечно по приезду домой всем рассказали про виллу и про чудесный отдых , а на следующий год туда поехали друзья отдыхать . Но бизнес по украински это нечто , своим гныдныкам цены не сложат и Коропа продают по цене дорадо. Я в магазине не видела таких цен за коропа. Да и вообще мусорная рыба.