19 сентября 2020

Хитрые покупатели из-за рубежа. Как с ними быть?

Являемся эксклюзивной точкой продажей определенного товара на территории Украины. В соседних странах есть свои точки продаж. Мы не имеем к ним отношения, но нам запрещено продавать продукцию в те страны, в которых есть свой представитель. Мы закрываем только потребности Украины. Розничные цены, акции, скидки устанавливаем сами.

А теперь ситуация: мы объявляем акцию на товар и у нас начинают оформлять заказы молдоване. Люди указывают пункт получения товара Кучурганы (на границе городок, они туда ездят через границу, посылки забирать) и несуществующий украинский номер телефона. Отменяем такие заказы, так они приходят в месседжеры со скандалами, как это так вообще, они же в населенный пункт Украины товар заказывают. Если будем им продавать, то будут проблемы с молдавским представителем. Но с другой стороны товар дорогой, не хочется покупателей терять.
показать весь текст
Конфиденциальность 19 сентября 2020
Мы тоже импортеры, поэтому совет: покупатель должен забрать товар на территории Украины и дать укр номер. Все, это ваше условие. Карточку купить в Украине-проще простого, пусть напрягутся. И обсудите этот момент с менеджером, который вас ведёт, как импортера. Все упирается в то, какие у вас штрафные санкции, за несоблюдение территориальных принципов.
жар-птица Нюра 19 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Да, сарказм. Он был у моей бабули (с) Тролли.
Шелдон, ты ли это?)
ХдеЯсь? 19 сентября 2020
а зачем вы делаете акции если вы единственные в Украине продаете этот товар и нет конкуренции?
Прасковична 19 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И что, теперь обычный украинский житель Кучурган не сможет купить?
с чего бы?украинец с реальным номером телефона купит.
Море Счастья 20 сентября 2020
В чем проблема купить неск укр номеров самим и оформлять на них заказы?
Ковбой Хагис 21 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Шелдон, ты ли это?)