19 сентября 2020

Хитрые покупатели из-за рубежа. Как с ними быть?

Являемся эксклюзивной точкой продажей определенного товара на территории Украины. В соседних странах есть свои точки продаж. Мы не имеем к ним отношения, но нам запрещено продавать продукцию в те страны, в которых есть свой представитель. Мы закрываем только потребности Украины. Розничные цены, акции, скидки устанавливаем сами.

А теперь ситуация: мы объявляем акцию на товар и у нас начинают оформлять заказы молдоване. Люди указывают пункт получения товара Кучурганы (на границе городок, они туда ездят через границу, посылки забирать) и несуществующий украинский номер телефона. Отменяем такие заказы, так они приходят в месседжеры со скандалами, как это так вообще, они же в населенный пункт Украины товар заказывают. Если будем им продавать, то будут проблемы с молдавским представителем. Но с другой стороны товар дорогой, не хочется покупателей терять.
показать весь текст
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Они не просто хвастаются, они ищут и давят молдавский офис. Что вот они в Украине дешевле покупают
И? Была я в Украине в гостях, при случае купила то-то и то-то, приехала домой - хвастаюсь удачной покупкой.
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Специфический и узконаправленный. Давайте без подробностей, и так ситуация не особо приятная
Прямо интригу сделали. Интересно какому дураку прийдет в голову бегать в офис молдаванских представителей и хвастаться дешевле купленным узконапрвленным товаром?
Экспертиза 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
В этом случае я бы советовалась не с соседями, а с цо.
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Молдаванам продали. Вместо того, чтобы развернуть их и отправить к своему представителю по стране
По каким документам это видно?
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
На территории Украины? Вы же отправили за границу)
Блин, ни одного вашего поста не поняла. Такое впечатление, что пишете что попало, лишь бы кто-то зашел в ваш профиль на страницу продаж.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Прямо интригу сделали. Интересно какому дураку прийдет в голову бегать в офис молдаванских представителей и хвастаться дешевле купленным узконапрвленным товаром?
Определенная техника. К представителям приходят покупатели и давят на мозг, что в Украине дешевле, вот купили то,ттл, и ещё вот это. Продайте и вы нам со скидкой. Молдавский офис дёргается. Так как скидок они себе позволить не могут
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну вот мы продавали кофеварки
У оф поставщиков цены ппц
Мы завозили серые, естественно дешевле, но у нас был сервисный центр свой, потому как оф сервис не принимал серый товар.
Пусть их оф серв центр не принимает укр товар и вопрос будет решен
Скорее всего так и есть. проблема в том, что товар, купленый на территории Украины, засветился в Молдове. В результате разборки внутри компании.
Я_канеша_извиняюсь 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Они не просто хвастаются, они ищут и давят молдавский офис. Что вот они в Украине дешевле покупают
ну так пусть хвастаются, страна-то другая.
Какой вообще бред, это же надо границу как-то переходить, оплачивать таможню или контрабандой везти?
Я практически никогда не покупаю товар за границей, умею внути страны искать. Да и часто ленюсь покупать не в своем городе, перевозка дорогая. Имхо проблем нет
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Почему бы этим молдованям не прикупить украинский МТС))
Я снимаю квартиру, хозяйка живёт в Молдавии и мы созваниваемся по МТС. Он ловит не везде, но я чаще с первого раза к ней дозваниваюсь
Не продуманные молдоване какие то у вас автор)))
Именно по мобильной сети созваниваетесь? Во сколько роуминг обходится?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну так пусть хвастаются, страна-то другая.
Какой вообще бред, это же надо границу как-то переходить, оплачивать таможню или контрабандой везти?
Я практически никогда не покупаю товар за границей, умею внути страны искать. Да и часто ленюсь покупать не в своем городе, перевозка дорогая. Имхо проблем нет
Везут контрабандой, официально никто не оформляет.
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Так я и есть руководство. И это мне с этим всем разбираться. Выше только поставщик. А ему пофиг на эти разборки, каким образом мы молдаван тех ловить будем
Тогда вообще проблемы не вижу, если поставщику все пофиг. Продаете и все. если вы руководство - не можете наладить отношения между своими двумя офисами?
Я_канеша_извиняюсь 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Везут контрабандой, официально никто не оформляет.
так покупатели еще имеют все риски на свою голову. Автор, вы наверное недавно в торговле)))) по секрету - все так делают.
Поставьте молдавскому офису условие чтоб за каждого клиента платили процент. Сразу все заткнутся.
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Определенная техника. К представителям приходят покупатели и давят на мозг, что в Украине дешевле, вот купили то,ттл, и ещё вот это. Продайте и вы нам со скидкой. Молдавский офис дёргается. Так как скидок они себе позволить не могут
Да что ж за техника такая, что ее обязательно нужно в СЦ нести (раз светятся в СЦ по номерам продажи) и потом еще докупать (раз идут и просят продать им еще)?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тогда вообще проблемы не вижу, если поставщику все пофиг. Продаете и все. если вы руководство - не можете наладить отношения между своими двумя офисами?
Я вообще не уверена,что должна что то налаживать с Молдавией. Они мне никто. Мы просто торгуем одним и тем же продуктом в двух разных странах
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Я вообще не уверена,что должна что то налаживать с Молдавией. Они мне никто. Мы просто торгуем одним и тем же продуктом в двух разных странах
Тогда к чему тема?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да что ж за техника такая, что ее обязательно нужно в СЦ нести (раз светятся в СЦ по номерам продажи) и потом еще докупать (раз идут и просят продать им еще)?
Любопытство сгубило кошку
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Любопытство сгубило кошку
Походу фигня какая-то, раз ломается часто и ее заново нужно покупать
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тогда к чему тема?
Они все делают нам нервы. Вот, пришла выговориться и идеи почитать
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Походу фигня какая-то, раз ломается часто и ее заново нужно покупать
У фигни просто слишком много комплектующих и дополнительных нужных в работе частей
Альфред Шнитке 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Они все делают нам нервы. Вот, пришла выговориться и идеи почитать
Автор, давайте я вам оставлю свой номер и вы всех этих молдаван будете ко мне перенаправлять Я знаю что с ними делать
ПуГоФФка 19 сентября 2020
Уже открыта тайна супер нужного молдаванам эксклюзивного технического девайса, которым торгует автор?
Лень все перечитывать
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Уже открыта тайна супер нужного молдаванам эксклюзивного технического девайса, которым торгует автор?
Лень все перечитывать
нет. Но с ним нужно часто обращаться в СЦ и постоянно покупать ещё
ПуГоФФка 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
нет. Но с ним нужно часто обращаться в СЦ и постоянно покупать ещё
Мляяя... ну я ж теперь не успокоюсь от чего же так прутся эти молдоване, тюнингуют, в СЦ носят.. может и мне надо а я сижу и не покупаю
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Мляяя... ну я ж теперь не успокоюсь от чего же так прутся эти молдоване, тюнингуют, в СЦ носят.. может и мне надо а я сижу и не покупаю
мне автор написала, что любопытство кошку сгубило. Я расценила как предупреждкние(
ПуГоФФка 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
мне автор написала, что любопытство кошку сгубило. Я расценила как предупреждкние(
А теперь ещё и стремно стало

Я про кошку такого никогда не слышала, только ’любопытной Варваре на базаре нос оторвали’
Какой все таки безстрашный народ эти Молдоване
Mikura 19 сентября 2020
Жителям села пора сориентироваться и повесить на дверях отделения ’за 10 грн подтверждаю ваш заказ ответив по телефону’)))
ВыФсеВрете 19 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Автор, а если я живу в этом Кучургане, то Вы мне из-за тёрок с молдавским представительством и молдаванами не продадите товар? Кучурганцам нужно заказывать Ваш товар в другой город, чтобы Вы не отказали в продаже?
Палят я на не существующем номере. Вы ж возьмёте и подтвердите заказ. А умельцы нет.
Инстагра_мерша 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Они не просто хвастаются, они ищут и давят молдавский офис. Что вот они в Украине дешевле покупают
а что у вас за товар?
ВыФсеВрете 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Почему они не готовы давать скидку больше?
А вы готовы
Закупка то одинакова
А что поставщик говорит на этот счёт?
Вы же продаёте на тер Украины, какая разница вам кто его купил.
Возможно дело в обороте. Молдова 3 прибора в месяц, а Украина 13.вот и акций больное от поставщика.
Дюймовочка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
Тогда лучше не рисковать. Очередной покупатель-молдованин может оказаться подставным лицом представителя в Молдавии и сдаст вас поставщику