19 сентября 2020

Имя Марианна. Как вам это имя, красивое?

Девочки, близкая подруга думает над именем для дочки. Попросила меня назвать мои самые любимые женские имена. Для меня самые красивые это : Марианна и Ярослава, Алиса, Алина. Если хочется классики, то Анна и Александра. Из этого списка ей понравилось имя Марианна. Оно кажется таким нежным и звучит благородно . Как вам это имя? И напишите несколько имен, которые вам нравятся. Отчество у малышки- Руслановна, фамилия красивая
Стильная штучка 19 сентября 2020
Какое отчество ?
Ду да ду да ду 19 сентября 2020
Никакое имя и нежности лично я в нем не чувствую
Бандитка Сью 19 сентября 2020
Мне нет. Но ребенок же не мой. Главнок, чтоб родителям нравилось
Форс мажор 19 сентября 2020
Есть несколько версий происхождения этого имени. По одной из них, имя Марианна произошло от сочетания имен Мария и Анна, тогда его можно перевести как «печальная красавица». По другой версии его дословный перевод - «морская».

Полное имя и синонимы: Марианна, Марьяна, Мариам.

Уменьшительное, ласкательное имя: Марьянка, Марьяся, Марьяша, Маря, Мара., Мапрьяночка, Марьянушка
постою_послушаю 19 сентября 2020
Автор, судя по Вашему никнейму я даже не сомневалась, что это имя для Вас одно из самых красивых
Из Кукуева я 19 сентября 2020
Имя не очень и плохо сочетается с отчеством, которое сложное само по себе.
ЖивунаБагамах 19 сентября 2020
Марианна Руслановна - это капец... и это еще нежно..
Борода 19 сентября 2020
Марианна Руслановна - смешно))
Трудно к произношению, как сокращенно будет или ласкательное?
А вот недавно 19 сентября 2020
Если у неё отчество Руслановна, то такое сложно имя - это тяжело

Тут просится имя попроще в произношении.

По теме вопроса - нет, имя не нравиться, ассоциация с сериалом
А вот недавно 19 сентября 2020
Из ваших имен мне нравится Ярослава, НО ... сним ситуация как и с Мирианной - тяжело в произношении с отчеством.
Дама с собачкой 19 сентября 2020
В начале 90х, когда прошел сериал ’Богатые тоже плачут’, имя Марианна (так звали главную героиню) стало весьма популярным. Хотя я знаю сразу двух Марианн, которые потом меняли имя в паспорте на просто Мария (смеюсь, ’Просто Мария’ тоже был сериал, сразу после ’Богатые тоже плаыут’).

А по теме, имя как имя, особенно если с отчеством гармонирует.
Меряю от единицы 19 сентября 2020
Мне нравится Ольга Руслановна, ещё люблю Варвара, но к Руслановне слишком уж. Предложенные Вами вообще не нравятся. Могла бы согласиться ещё на Алину.
Но, маме ж с папой решать, не поняла почему подруга просит Вас выбрать имя дочери.
Дама с собачкой 19 сентября 2020
Та самая Марианна, ёпта

мегамоСГ 19 сентября 2020
Марианна не нравится, а в сочетании с отчеством Руслановна втройне не нравится.
Очень добрый аноним 19 сентября 2020
Красивое. Я - Марианна. Мне часто говорили, что у меня красивое имя.
автор Королева Сарказма 19 сентября 2020
Вот не пойму, почему люди к этому имени тулят тот затертый сериал?
Лиса Патрикевна 19 сентября 2020
Ответ дляДама с собачкой
В начале 90х, когда прошел сериал ’Богатые тоже плачут’, имя Марианна (так звали главную героиню) стало весьма популярным. Хотя я знаю сразу двух Марианн, которые потом меняли имя в паспорте на просто Мария (смеюсь, ’Просто Мария’ тоже был сериал, сразу после ’Богатые тоже плаыут’).

А по теме, имя как имя, особенно если с отчеством гармонирует.
Я думаю, кого мне это имя напоминает
Лиса Патрикевна 19 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот не пойму, почему люди к этому имени тулят тот затертый сериал?
Асоциации...
Дама с собачкой 19 сентября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я думаю, кого мне это имя напоминает
а эту пародию видели? крутяк же, а?

Брызжу ядом 19 сентября 2020
Посмотрите сериал ужасы Марианна
Срочнокпсихологу 19 сентября 2020
если у меня будет дочь, назову ее именно Марианна
очень люблю єто имя
Лиса Патрикевна 19 сентября 2020
Еще МарИванна напоминает. Лучше уже Алиса, Алина, Анна...
Лиса Патрикевна 19 сентября 2020
Ответ дляДама с собачкой
а эту пародию видели? крутяк же, а?

https://www.youtube.com/watch?v=BhFkwGCRppE
Пародию не видела, так же как и сериал, только его постоянную рекламу запомнила
автор Королева Сарказма 19 сентября 2020
У подруги еще есть варианты - Агния, Эмилия, Агата, Арина - ей конечно выбирать и советоваться с родными. Но лично мне эти имена как- то совсем не очень
Дама с собачкой 19 сентября 2020
имя Марьяна, кстати, вполне один из вариантов имени Марианна, как Анна, Аннетта, Ганна, Ханна и т.д. - имена по звучанию разные, но вариации одного имени Анна.
С перепою 19 сентября 2020
Арина супер. Или Мария. И Анна с отчеством звучит.
Пописанная парта 19 сентября 2020
Ответ дляА вот недавно
Если у неё отчество Руслановна, то такое сложно имя - это тяжело

Тут просится имя попроще в произношении.

По теме вопроса - нет, имя не нравиться, ассоциация с сериалом
У меня тоже сразу на ум, пришел сериал. Имя не очень. Тем более в сочетании с отчеством
автор Королева Сарказма 19 сентября 2020
Марьяна - как раз грубовато звучит, такой вариант не нравится. Это как Марию можно же называть и Марья, но почему то же не называют так, в основном Маша. Так зачем же Марианну называть Марьяна
Вытворунка 19 сентября 2020
Отчество не ахти, Руслановна, под него надо подбирать имя без буквы Р. Анна Руслановна в этом случае лучше всего подходит.
Прикиньте, ребёнок не выговаривает букву ’Р’. Или картавить будет. И будет МаГГианна ГгУслановна.
А вот недавно 19 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
У подруги еще есть варианты - Агния, Эмилия, Агата, Арина - ей конечно выбирать и советоваться с родными. Но лично мне эти имена как- то совсем не очень
Арина - КЛАСС