02 мая в 23:57

Почему половые органы называют "срамные места"?

В чем срам заключается?
Это обычные органы, такие же как желудок или рот.
Почему срамные?
4 4
Интересно, кто это это у вас из так называет)
Впервые слышу
8 7
Міс Всесвіт 02 мая в 23:58
Показывать их посторонним - стыд и срам
20 1
Чтооооооооооо? 02 мая в 23:59
Ответ длядякую аж підскакую
Интересно, кто это это у вас из так называет)
Впервые слышу
В книгах встречала не раз…
автор Хомо_сапиенс 02 мая в 23:59
Ответ дляМіс Всесвіт
Показывать их посторонним - стыд и срам
Ну что тут стыдного? Мы такими созданы, нет смысла стыдиться этих органов. Без них никак
13 2
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну что тут стыдного? Мы такими созданы, нет смысла стыдиться этих органов. Без них никак
Интересные книги вы читаете однако)
7 1
Закусенец 03 мая в 00:01
Ответ длядякую аж підскакую
Интересные книги вы читаете однако)
А вы что почитываете
Міс Всесвіт 03 мая в 00:02
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну что тут стыдного? Мы такими созданы, нет смысла стыдиться этих органов. Без них никак
Понимаете...Если вы покажете снимок узи жкт где-то в людном месте, это одно.
А вот попробуйте продемонстрировать все то, с чем созданы сотрудникам или на рынке...
Звезда в шоке 03 мая в 00:02
Ну и вечер. Одна тема чуднее другой.
Чай не пью, только кофе 03 мая в 00:03
Это у скрепов они срамные. У нормальных людей они нормальные!
5 3
Саджу все зарання 03 мая в 00:03
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это у скрепов они срамные. У нормальных людей они нормальные!
Покажите
6 1
автор Хомо_сапиенс 03 мая в 00:05
Ответ дляМіс Всесвіт
Понимаете...Если вы покажете снимок узи жкт где-то в людном месте, это одно.
А вот попробуйте продемонстрировать все то, с чем созданы сотрудникам или на рынке...
Вы правы, но мне кажется, это какой-то стереотип навязанный нам системой. Собаки бегают голые на улице, трусят писюнами и никто не шокируется. Потому что это им это не навязал. А нам навязал.
13 2 2
Чай не пью, только кофе 03 мая в 00:04
Ответ дляЧтооооооооооо?
В книгах встречала не раз…
Праваславна скрепных? Ну, не удивительно 🤷🏼‍♀️
Ответ дляЗакусенец
А вы что почитываете
Мозг и нейрофизиология счастья
1 1
Саджу все зарання 03 мая в 00:05
Есть такая вещь, как общественная мораль. И вот она определяла, что хорошо, что плохо, что можно демонстрировать всем подряд, а что срам, или сором, то есть нельзя и это порицается.
Детский сад. Вроде элементарные вещи.
Чтооооооооооо? 03 мая в 00:05
Ответ длядякую аж підскакую
Интересные книги вы читаете однако)
Обычные, мне кажется что откуда-то из школьной программы помню, книги написанные давно, соответственно и слог писателя и диалоги персонажей содержат очень много архаизмов.
автор Хомо_сапиенс 03 мая в 00:06
Ответ дляСаджу все зарання
Есть такая вещь, как общественная мораль. И вот она определяла, что хорошо, что плохо, что можно демонстрировать всем подряд, а что срам, или сором, то есть нельзя и это порицается.
Детский сад. Вроде элементарные вещи.
А в чем принципиальная разница в демонстрации рта и ’срамного места’? Нас такими создали, и каждый орган выполняют свою функцию. Кто придумал, что один орган хорошо демонстрировать, а другой - скрывать?
Чай не пью, только кофе 03 мая в 00:07
Ответ дляСаджу все зарання
Есть такая вещь, как общественная мораль. И вот она определяла, что хорошо, что плохо, что можно демонстрировать всем подряд, а что срам, или сором, то есть нельзя и это порицается.
Детский сад. Вроде элементарные вещи.
Блин. Почему тогда в детских садах общие туалеты без перегородок и все письки показывают и писяют друг перед другом?
Міс Всесвіт 03 мая в 00:07
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы правы, но мне кажется, это какой-то стереотип навязанный нам системой. Собаки бегают голые на улице, трусят писюнами и никто не шокируется. Потому что это им это не навязал. А нам навязал.
Вас это стесняет? Но вы ведь не зотите, стобы супруг ваш трусил на работе, уд простите :) И шеф ваш перед вами, и сосед...Да и самой светить как-то неприятно :)
А собаки пусть бегают. Они еще и сношаются - что теперь, пример с них брать. Мы ведь цивилизованные, есть специально отведенные места - порнхаб и все такое )
автор Хомо_сапиенс 03 мая в 00:08
Ответ дляМіс Всесвіт
Вас это стесняет? Но вы ведь не зотите, стобы супруг ваш трусил на работе, уд простите :) И шеф ваш перед вами, и сосед...Да и самой светить как-то неприятно :)
А собаки пусть бегают. Они еще и сношаются - что теперь, пример с них брать. Мы ведь цивилизованные, есть специально отведенные места - порнхаб и все такое )
Но ведь это нам навязали. Стесняться себя, своего тела, органов. То есть, это не лично ваше видение, это стереотип навязанный социумом.
Гарантую неперелевки 03 мая в 00:08
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы правы, но мне кажется, это какой-то стереотип навязанный нам системой. Собаки бегают голые на улице, трусят писюнами и никто не шокируется. Потому что это им это не навязал. А нам навязал.
Они ещё и ипутся привселюдно, и ничё!
ТайТаке 03 мая в 00:09
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну что тут стыдного? Мы такими созданы, нет смысла стыдиться этих органов. Без них никак
Показывайте
Звоночек 03 мая в 00:09
Раніше колись таке чула, зараз ні.
Саджу все зарання 03 мая в 00:10
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Блин. Почему тогда в детских садах общие туалеты без перегородок и все письки показывают и писяют друг перед другом?
Сегодня слёт троллей? Вон выше с собаками сравнивают, почему им можно без трусов.
Хотите я вас ещё больше озадачу? Почему грудничку можно голеньким быть на людях, а взрослому дяде нет?
Ответ дляЧтооооооооооо?
Обычные, мне кажется что откуда-то из школьной программы помню, книги написанные давно, соответственно и слог писателя и диалоги персонажей содержат очень много архаизмов.
Ну да, только постсоветское пространство или пропитанные религиозной пропагандой может осуждать и порицать прямолинейность и открытость
Саджу все зарання 03 мая в 00:11
Ответ дляХомо_сапиенс
А в чем принципиальная разница в демонстрации рта и ’срамного места’? Нас такими создали, и каждый орган выполняют свою функцию. Кто придумал, что один орган хорошо демонстрировать, а другой - скрывать?
Да демонстрируйте, пожалуйста, кто ж вам запретит. Кроме Административного кодекса 😂 именно для таких не понимающих и придумали
Міс Всесвіт 03 мая в 00:12
Ответ дляХомо_сапиенс
Но ведь это нам навязали. Стесняться себя, своего тела, органов. То есть, это не лично ваше видение, это стереотип навязанный социумом.
Почему стесняться? Не стесняться, а не демонстрировать окружающим :)
автор Хомо_сапиенс 03 мая в 00:13
Ответ дляСаджу все зарання
Да демонстрируйте, пожалуйста, кто ж вам запретит. Кроме Административного кодекса 😂 именно для таких не понимающих и придумали
Это придумали для того, чтобы контролировать людей и делать покорными и послушными. Хотя логики в таком запрете явно нет.
Чтооооооооооо? 03 мая в 00:14
Ответ длядякую аж підскакую
Ну да, только постсоветское пространство или пропитанные религиозной пропагандой может осуждать и порицать прямолинейность и открытость
При чем тут постсоветское пространство, думаете в других языках нет аналогичного словосочетания?!
В конце концов термин половые органы - появился относительно не давно. Раньше же эти места тоже как то называли, и определено со стигматизацией.
Ответ дляЧтооооооооооо?
При чем тут постсоветское пространство, думаете в других языках нет аналогичного словосочетания?!
В конце концов термин половые органы - появился относительно не давно. Раньше же эти места тоже как то называли, и определено со стигматизацией.
Ну а то вы не знаете, как переводы клепаются)
Голубец 03 мая в 00:14
та хто вас, москалів, знає? У вас все не по-людськи. У нас кажуть ’інтимні місця’