02 мая в 23:57

Почему половые органы называют "срамные места"?

В чем срам заключается?
Это обычные органы, такие же как желудок или рот.
Почему срамные?
показать весь текст
4 4
Міс Всесвіт 03 мая в 00:14
Ответ длядякую аж підскакую
Ну да, только постсоветское пространство или пропитанные религиозной пропагандой может осуждать и порицать прямолинейность и открытость
Вы ходите одетая, да? Гениталии не демонстрируете в метро, магазинах.
Это религия виновата - или тяжкое бремя постсоветского пространства давит и не дает раскрыть истинную сущность?
Саджу все зарання 03 мая в 00:15
Ответ дляХомо_сапиенс
Это придумали для того, чтобы контролировать людей и делать покорными и послушными. Хотя логики в таком запрете явно нет.
Ну да, кто ж спорит. Рамки ж какие-то должны быть. Если у человека нет внутреннего понимания, что достойно, а что нет (совесть называется) , приходится придумывать – заповеди, общественную мораль, законы, штрафы. Ну а как?
Чтооооооооооо? 03 мая в 00:15
Ответ дляГолубец
та хто вас, москалів, знає? У вас все не по-людськи. У нас кажуть ’інтимні місця’
А раньше как называли? До 20го века?
Міс Всесвіт 03 мая в 00:16
Ответ дляХомо_сапиенс
Это придумали для того, чтобы контролировать людей и делать покорными и послушными. Хотя логики в таком запрете явно нет.
Ага, а сняв трусы, мы сразу становимся непокорными и непослушными?
Тану на сонці 03 мая в 00:16
Ответ дляМіс Всесвіт
Вы ходите одетая, да? Гениталии не демонстрируете в метро, магазинах.
Это религия виновата - или тяжкое бремя постсоветского пространства давит и не дает раскрыть истинную сущность?
Було б можна, чому б не продемонструвати. Але ж закон забороняє 🥲
Тану на сонці 03 мая в 00:17
Ответ дляЧтооооооооооо?
А раньше как называли? До 20го века?
Думаєте автор дункан 😅
Саджу все зарання 03 мая в 00:17
Ответ дляМіс Всесвіт
Ага, а сняв трусы, мы сразу становимся непокорными и непослушными?
У тетеньки свобода заключается в бегании без трусов, видимо 😂
Міс Всесвіт 03 мая в 00:18
Ответ дляТану на сонці
Було б можна, чому б не продемонструвати. Але ж закон забороняє 🥲
А что лично вам бы это дало?
И да: вам не зватает этоно? Вот чтоб вот так заходите в офис - и голяка. Все ваууу, ничессе, ты отчет сделала?
Ответ дляМіс Всесвіт
Вы ходите одетая, да? Гениталии не демонстрируете в метро, магазинах.
Это религия виновата - или тяжкое бремя постсоветского пространства давит и не дает раскрыть истинную сущность?
На меня не давит это бремя)
Я свободно называю гениталии своими именами
И одетая я хожу в первую очередь в целях гигиены, сохранности наружных органов от ветра, солнца, пила и прочих внешних факторов)))
Саджу все зарання 03 мая в 00:29
Ну що, свободные? Когда ж будут фото тех самых мест, которые обычные органы и надо всем показывать? Я жду-жду. Давайте уже, а то спать охота.
Тану на сонці 03 мая в 00:29
Ответ дляМіс Всесвіт
А что лично вам бы это дало?
И да: вам не зватает этоно? Вот чтоб вот так заходите в офис - и голяка. Все ваууу, ничессе, ты отчет сделала?
Ви самі себе зрозуміли ? 🥴
КараПузовна 03 мая в 00:30
Ответ дляХомо_сапиенс
А в чем принципиальная разница в демонстрации рта и ’срамного места’? Нас такими создали, и каждый орган выполняют свою функцию. Кто придумал, что один орган хорошо демонстрировать, а другой - скрывать?
Потому что эти органы связаны с сексуальным влечением
Все будет, но потом 03 мая в 01:06
Раньше и не такое говорили.
Сейчас другие нравы
Покорительная 03 мая в 01:14
Ответ дляЗакусенец
А вы что почитываете
судячи з цитатки - біблію або молитвослов
Инста_Богиня 03 мая в 01:52
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну и вечер. Одна тема чуднее другой.
Вероятно НЛО
Дідова баба 03 мая в 01:52
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы правы, но мне кажется, это какой-то стереотип навязанный нам системой. Собаки бегают голые на улице, трусят писюнами и никто не шокируется. Потому что это им это не навязал. А нам навязал.
Автор, разрешаю Вам выйти завтра на улицу голой)
Добротная 03 мая в 03:52
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну что тут стыдного? Мы такими созданы, нет смысла стыдиться этих органов. Без них никак
Что Вы предлагаете конкретно? Без трусов по улице ходить, потому что это естественно, и дано природой?
Люблю джаз 03 мая в 07:21
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы правы, но мне кажется, это какой-то стереотип навязанный нам системой. Собаки бегают голые на улице, трусят писюнами и никто не шокируется. Потому что это им это не навязал. А нам навязал.
Так а в чем проблема? И вы ходите как собаки на улице - трусите писюном (ну или сисями и писей)
Chaterbox 03 мая в 15:42
Это из эпохи Викторианской Англии. Руки и ноги тоже надо было называть ’конечности’, чтобы не вызывать у мужчины лишние желания.