СтелькаОТединицы• 19 сентября 2020

Кто поступал в Польшу после 11 класса? Вы уже учитесь?

Дети уже выехали на учебу в Польшу? Какое общежитие? Сколько вам в месяц обходится «учеба», жильё+ питание ребёнка в Польше?
Воздух в банке• 20 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А люди вот пишут, что уже идёт учеба. Ничего не понимаю...учатся или нет? Если с 1-го октября, то будут дистанционно или нет? За общежитие оплата по-месячно или за пол-года, год? Как выпускают на границе,? Тест делать надо или нет?
Кожен заклад вирішував самостійно. Візу річну відкривають на основі засвядчення про прийняття до вузу, в аеропорту просили крім візи і засвядчення . Карантин не відбувають учні і студенти, і їх опікун. Тести робити не потрібно.
ДелиВерка• 21 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А учиться тяжело? Например, если у нас на Украине в среднестатической школе ребёнок учился на 7-8
1. Никто не учится еще. В Польше начало учебы в ВУЗах с 1 октября, а в этом году есть даже с 15 октября.
2. 1-курсники из числа иностранцев могут приезжать на 2 недели ранее. Отбор по группам, прием оригиналов документов, поселение, дополнительное тестирование по языку + возможно курсы, распределение по группам и т.д.
3. Учиться НЕ легко. Разные базовые знания, другая система обучения, включая новые формы, сложности языковые..... Вопрос не в том, что ребенок имел в школе, а в том, захочет ли он прилежно учиться в ВУЗе. Это не наша коррумпированная система. Там не здал, получай шанс пересдать, в т.ч. с платным доступом к пересдаче. Не сдал, до свидания.
4. Вам нужно говорить не о ’Польше’, а о конкретных ВУЗах (в разных городах) и специальностях. Естественно, что и цены будут разные. И на обучение, и на проживание.
5. В целом, стоимость обучения в Польше стартует от 1-1,2 тыс. евро в год и до сумм многократно больших.
6. Так и проживание. В Польше нужно говорить о ’койко-месте’ в общежитии/квартире. Только хорошо обеспеченные люди могут себе позволить снимать квартиру или отдельный номер в общежитии с удобствами. Стоимость ’койко-места’ зависит от статуса (какой город, квартира/район, собственное общежитие универа или третьей организации) и стартует примерно от 100+/- евро .
7. Питание - в ценовом диапазоне как и нас, если может и будет готовить еду самостоятельно. Все остальное - ну, в очень широком спектре.....
ДелиВерка• 21 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Одни поехали 2 недели назад, другие дистанционно?
Дистанционное обучение для многих студентов-первокурсников из Украины провальное. Без понимания системы образования и сдачи сессий шансы на получения высоких знаний и отметок резко снижаются.

В данном случае лучше заочное. В Польше оно по факту очное, т.к. с занятиями по выходным.