Творческий типаж• 19 сентября 2020
Муж потерял ребенка.
Ситуация не моя.Они в браке 5 лет, ребенок желанный,3 годика сейчас.Папа взял погулять в парке,отвлекся на телефон, ребенка нашли в 500 метрах от парка, прохожие вызвали полицию.Мама после звонка от папы,что сына нет,я все обыскал, позвонила в полицию.Через 10 мин перезвонили, ребенок в отделении.По факту в больнице.Дача пояснений,админ протокол,соц служба,выбивание разрешения собственного сына увидеть в больнице.Далее проверка жилищных условий,все Ок.Что меня смущает:акт о проверке этих самых условий она подписала,не читая.Я сто раз учила-не подписывай то,что ты нее прочла.Инспектор накатала вывод-распишитесь,а дайте прочесть,что подписываю-завтра подъедите и ознакомитесь.Она была в стрессе,подписала бы все, лишь бы дете отдали,заберете завтра,потом послезавтра.Утром у старшего 38,5, попросил а мужа съездить за доками.Инспекторша-ну раз маме ребенка не нужен,то разрешение я не дам.С*ука.А что, старший-младенец?Сам посидит дома!!!(это говорит работница соцслужбы),Вишенка на торте-вам обоим нужно пройти курс у психолога в гос учреждение,понять,хотите ли вы быть вместе или нет.Это наше (соц службы) условие отдать ребенка или нет.Странная у вас семья,муж говорит одно,а жена -другое.От себя:семья благополучная,никто не дерётся, доход ниже среднего,но гордая мама очень (в больнице предлагали забрать вещи (кто-то из мам оставил)-мы не нуждаемся,все есть(это правда,я вхожа в их дом,заберите мягкие игрушки,нас ругают(текст медсестры), спасибо,мы свои игрушки забрали.Дети (есть ещё старший от первого брака) всегда ухоженные,чистые.Себе не купит,купит детям.Дите дома после 4 дней в больнице,мама в истерике.Что за дибильные двойные стандарты? Наркоманка живёт в соседнем доме,бывшая лучшая подруга,начала ещё в школе употреблять,на том и разошлись.Родила, мать-одиночка,ни дня не работала.Спилась, ребенок без присмотра,куча вызовов от соседей-и норм.А тут семья в адеквате.Что за двойные стандарты
Цветов Мне срочно• 19 сентября 2020
Мама с приветом, зачем отсылать раззяву отца за доками, если можно оставить его со вторым дома, а самой поехать в те сраные службы?
АБВГДэшница• 19 сентября 2020
Ну, так сейчас увеличили выплаты опекунам. Дети наркоманов не нужны никому, а вот такие, очень даже.
Почему нет?
Гопница-Советчица• 19 сентября 2020
Если убрать эмоции, то всё правильно.
Ребенка нашли одного на улице. Проверили семью. Инспектор разных ситуаций видела миллион.
У меня опыт небольшой, но есть в этой области.
Не совсем эта семья благополучная.
Тут как тут• 19 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
++++++++++++
Кукарачка• 19 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Если убрать эмоции, то всё правильно.
Не совсем эта семья благополучная.
А чем же не благополучная?
Ну ниче се• 19 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
А чем же не благополучная?
денег нет. сейчас дети привелегия богатых.
Тут как тут• 19 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
А чем же не благополучная?
А Вы считаете,что всё ок?
Гарачый Шыкалад• 19 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
А чем же не благополучная?
ребенку 3 ! года, а его нашли в 500 м от парка. для трехлетки это дофига. я со своего глаз не спускаю, ему 2,6.
по теме - наркоманами/алкоголиками/игроманами и тд никто заниматься не будет. а доколупаться к обычной семье и вытрепать нервы - пожалуйста.
Брюлик в стразах• 19 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Наверное отец и за больным старшим не сможет присмотреть и мать это знает
Кукарачка• 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
А Вы считаете,что всё ок?
Не ок. Но такое может с любым произойти
Ленивица-красавица• 19 сентября 2020
Значить так. Я думаю писати скарги на працівників соцслужби. Вони не мали права не віддавати дитини. Сім´я благополучна, на обліку не стоїть. Про психолога взагалі брєд. Це втручання в родину.
Тут как тут• 19 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
Не ок. Но такое может с любым произойти
Вы стебётесь?КАК такое может произойти с любым?
маминаБубочка• 19 сентября 2020
Начнём сначала, а не с конца, как милые советчицы.
Сколько времени папа отвлекался на телефон, что трёхлетний ребёнок умудрился отойти аж на 500 метров от парка, даже не от места, где он гулял с папой?
Полчаса втыкал?
Или папа таки неадекватен или тема тролльная.
Полчаса втыкал?
Тут как тут• 19 сентября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Психолог нужен обязательно!!!!!!Это НЕ втручання в семью,это необходимость!!!!
База_птеродактилей• 19 сентября 2020
почему мама подписала заяву, не читая? Бляха!!!муха..А если там написано, то бомжаитня.По теме- муж работала в соцслужбе, там суки из сук.Сбежал оттуда- там нормальному человеку работать невозможно.Начиная от гуманитарной помощи, которую те тырят себе домой никак не натырят, так еще и сами по себе гнилые сволочи
Кукарачка• 19 сентября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я как то на огороде обнаружила ребенка соседки, года 3 ему было, он не разговаривал ещё, брёл ко мне во двор, а расстояние ого но, а если б зашёл боюсь представить что было, собакам явно не понравилось. Но они подбухивают регулярно
Анонимушка• 19 сентября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
А вы участник этой истории?
Или клон автора?
Гопница-Советчица• 19 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
А чем же не благополучная?
Вам медсестры в больнице предлагали забрать чужие брошенные там вещи?
А по сути, будь это ЧП в благополучной семье (любые родители могут потерять ребёнка), эта мама была бы у инспектора за час до начала работы службы.
Но она не может оставить старшего ребёнка на мужа и младшего ему тоже оставить нельзя.
И скорее всего таких деталей было много.
Про курсы конечно бред.
Грибной_Дождик• 19 сентября 2020
Значит приглянулся кому-то ребенок, заказ есть, теперь будут обрабатывать до тех пор, пока не дожмут до интерната. Усыновляют обычно хороших и ухоженных. Ребенок наркоманки никому не нужен, поэтому там - хоть потоп.
Будьте внимательны!
Что-то не спится• 19 сентября 2020
не будет этот психолог лишним. папа раззява и мама с приветом.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 сентября 2020
Дважды с подружками теряли детей на улице. Первый раз - в большом ТЦ в Чили потеряли двухлетку, пока бегали со старшей в туалет. Нашли через 15 минут. Ребенок сидел на руках у незнакомой женщины, вокруг толпилась толпа из 20-30 девушек и женщин, а ребенка спрашивали ’смотри, где мама!’ и никуда с места не забирали. Второй раз потеряли пятилетнего в Израиле. Нашли через полчаса, даже не нервничали. Папа стоял на месте, где потерял, мы с мамой бегали вокруг. Никакой полиции или выноса мозга. Ситуация в Украине не нормальна!!!
Грибной_Дождик• 19 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот-вот. гуманитарка - это только верхушка айсберга.