20 сентября 2020

Цены на недвижимость раздуты до неприличия

Сегодня попалось такое объявление. 2к баксов за м2?? Кто это купит?
Не понимаю, почему так выросли цены.
У кого-нибудь есть разумные объяснения этому процессу?
показать весь текст
Xвостокрутелка 20 сентября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы с Луны.
+ на наших глазах ушли 2 квартиры - за 2-3 недели буквально, в тех домах, которые нас интересовали, суммы - более 100к.
С новостроями сейчас непонятки, достаточно Домик почитать, у многих суды, мы вместо новостроя начали смотреть вторичку, и нам нужно купить, а не просто смотреть, так у многих
Творог для розжига 20 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Значит квартира - неликвид.
Я покупала квартиру по ’срочной продаже’. В этом же подъезде аналогичная квартира продалась 6 мес. спустя на 15 тыс. выше.
есть еще много разных факторов, могли купить те, кому нужно именно в этом доме, на пример родители в этом доме или работа рядом
ту квартиру, что мы смотрели неликвидом не назовешь.
Там_все_размывчато 20 сентября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Мы сейчас двушку в районе Оболони ищем, в относительно новом доме (от 2000 и выше). Сходила на несколько просмотров. От 100 тысяч цены, внутри типа с ремонтом, но приходишь и понимаешь, что все ободрать надо. О торгах и речи нет
Так а метраж какой? Если там 90 квадратов, то 100 тыс - прекрасная цена
Додекаэдр 20 сентября 2020
Ответ дляТворог для розжига
есть еще много разных факторов, могли купить те, кому нужно именно в этом доме, на пример родители в этом доме или работа рядом
ту квартиру, что мы смотрели неликвидом не назовешь.
Хорошие квартиры улетают за пау часов. То, что висит год - неликвид или цена неадекватная изначально
Xвостокрутелка 20 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
На авизо, олх, лун... У меня эти сайты были открыты с 8 утра и до 12 ночи ))) с риелтором у меня вообще не срослось - может потому что сама когда-то работала риелтором ))))
Спасибо!
Творог для розжига 20 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Хорошие квартиры улетают за пау часов. То, что висит год - неликвид или цена неадекватная изначально
я не буду вам ничего доказывать)
Додекаэдр 20 сентября 2020
Ответ дляТворог для розжига
я не буду вам ничего доказывать)
Не надо мне ничего доказывать. Есть такой закон : спроса и предложения. Он работает всегда
Творог для розжига 20 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Не надо мне ничего доказывать. Есть такой закон : спроса и предложения. Он работает всегда
вот о нем как раз я и говорила)
Xвостокрутелка 20 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Рынок умер, квартир на продажу практически нет (80% фейкофые)и покупателей тоже. Даже форумы по недвижимости умерли. Ещё интересный факт, доллар упал в два раза по сравнению к золоту, США активно сейчас печатает $. Но золото, такая себе инвестиция, оно лежит и его в оренду не сдашь. Ещё факт, село вымирает и молодёжь едет в Киев, вот вам и спрос, а аити специалисту можно за год заработать на квартиру в столице. Сейчас на 2миллиона населения Киева в реестре 900тыс квартир. Но приезжих по статистике 3миллиона. Считайте
Вы сами себе противоречите, пишете что айти может купить за год квартиру? Какую? Гостинку убитую? Если новострой - это еще не квартира, а котлован или бетон., давайте называть вещи своими именами. Или все айти по 10к сходу зарабатывают?
Ну правильно, айти, моряки, чиновники, всякие судьи и прочие, бизнес таки покупают квартиры.
И тут же вы пишете, что рынок умер. Куда он умер? Где он умер?
Или все на депо под 1% уе несут?
или гривну под 10%?
Не умрет, пока у нас нет особо других альтернатив вложения денег - фондового рынка, норм. депозитов и тд
Галябалована 20 сентября 2020
Ответ дляМатьЧасть
там же двушка була, не трьошка
трешки
Зоркая Зорро 20 сентября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Так а метраж какой? Если там 90 квадратов, то 100 тыс - прекрасная цена
Около 60 метров. Какие 90?
Xвостокрутелка 20 сентября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Не так уж он и умет. 8 мес. назад покупали квартиру - не могли ’словить’ (’недиквидную’ трешку). Хорошие квартиры улетают за несколько часов. Риэлторы даже на сайт не успевают разместить - уже находятся 2-3 покупателя.
Я не знаю, для кого это пишут, что рынок умер. Продавцы просто сейчас придерживают квартиры, ждут подорожения
Ничего он не умер, да форум домик слегка притаился с обсуждениями, то ли учитывая ситуацию с новостроями - посмотрите, у КГС ни туда-ни сюда с менхеттенами, мираксами и прочим, у Ковальской проблемы с набережной, а недавно был самый надежный застройщик, у Интергала - тоже местами проблемы и суды, уже не знаешь вообще, смотреть ли в их сторону, сколько объектов было объявлено, и часть из них вообще не будет реализована, Сага непонятно и остальные...
Ну и в преддверии осени -зимы с очередным карантином не понятно как будет...поэтому и затаился форум
Xвостокрутелка 20 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
На днях купили 3-ку Аппс на оболони , иорданская 66 тыс. чистенькая квартира с большим балконом
Поздравляю! Продавцы шли на торг?
Оловянный_Прагматик 20 сентября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Вы сами себе противоречите, пишете что айти может купить за год квартиру? Какую? Гостинку убитую? Если новострой - это еще не квартира, а котлован или бетон., давайте называть вещи своими именами. Или все айти по 10к сходу зарабатывают?
Ну правильно, айти, моряки, чиновники, всякие судьи и прочие, бизнес таки покупают квартиры.
И тут же вы пишете, что рынок умер. Куда он умер? Где он умер?
Или все на депо под 1% уе несут?
или гривну под 10%?
Не умрет, пока у нас нет особо других альтернатив вложения денег - фондового рынка, норм. депозитов и тд
Умер в предложениях, спрос есть, но нет квартир
Xвостокрутелка 20 сентября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Умер в предложениях, спрос есть, но нет квартир
Наверно зависит от района, возможно часть продавцов надеются, что еще цены вырастут
муха в кедах 20 сентября 2020
За полтишок голосевка галимая только приеэжие купят
Настенные трусы. 20 сентября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы с Луны.
Я с реальной Украины, которая с каждым днём к сожалению падает все больше и больше в пропасть. отслеживаю цены уже на протяжении года и вижу всю картину. Мне нужно купить квартиру дочери на будущее, поэтому не к спеху.
Наблюдаю))
Настенные трусы. 20 сентября 2020
Ответ дляТворог для розжига
100%
мы мониторим с весны и все, что весело так и весит
да и сами риелторы рассказывают как за год хозяева начинают снижать цену, так как не продается
мы следили за одной квартирой, люди хотят переезжать на пмж, они с весны уже 10 тыс скинули, но она так и весит..
за год цены упадут, кому нужно будет продать, вынужден будет опускать
Мне тут пишут, что я с луны, быть такого не может))))
А по факту с начала карантина выставили до за 150т в пригороде, а продали за 95т с полным комплектом( даже вилки оставили) ))) этот дом купил мой руководитель.
Люди начинают эмигрировать, если у кого-то по этому поводу были сомнения, то сейчас просто бегут, понимая ,что дальше В Украине будет ещё хуже.
Пушап Ми 20 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Цены могут ставить какие угодно, другой вопрос, что кто это купит.
Сейчас рынок стоит. Предложений больше чем спроса. Я мониторю с начала карантина, все что продавали с этими ценами так и висит. А люди которые действительно хотят продать изначально ставили адекватные цены.
как бы не так - отслеживаю цены на сданый дом конкретный, тоже ждала снижения цен... АГА - весной 1ка были по 34-35, сейчас дешевле 39-40 даже не подходи и на торг просто смеются
Настенные трусы. 20 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
как бы не так - отслеживаю цены на сданый дом конкретный, тоже ждала снижения цен... АГА - весной 1ка были по 34-35, сейчас дешевле 39-40 даже не подходи и на торг просто смеются
Вы пишете про новострой, а я о вторичке)
Я не Тролль 20 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
Да ладно) мы же в Украине живем, у нас тут гривны, если что)
Те, кто купил до 2014 года, купили за 800000 грн, а вы в 2016 году за 1650000.
Ну да, если бы доллары собирали, они бы выиграли. А если бы гривны? Ну и если бы 50*50, как советуют, все равно не купили бы квартиру, денег не хватило бы.
да,ладно,кто берет то в гривнах?все в долларпх или в гривневом еквиваленте по курсу на текущий момент.
у нас все люди копят на недвидимость в долларах.
Слухи-руки не распускаю 20 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Еще не вечер.
К сожалению (((
а вы не знаете когда будет ’вечер’ ну то есть когда падение?
Я не Тролль 20 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Ну не понимаю зачем. Вы ж там не будете банкеты устраивать?
Мне большой неуютно.
какие банкеты?
нормальная площадь зала для современных квартир 20-25кв.м.
Я люблю свободное пространство и при наличии денег никто себя не будет ограничивать квадратными метрами.
Калёва Замалёва 20 сентября 2020
Такие всегда есть. Тоже смотрю квартиры. Одинаковые по состоянию, метражу квартиры выставляют за 59 тыс и 43 тыс. Понятно, что за 59 тыс будут 100 лет продавать.
Ms. Сама прямота 20 сентября 2020
За 50 можно трёхкомнатную купить
Бесконечность-не предел 20 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
За 50 можно трёхкомнатную купить
В Голосеевском районе, новом ЖК, с ремонтом и мебелью? Дайте две
Ms. Сама прямота 20 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
В Голосеевском районе, новом ЖК, с ремонтом и мебелью? Дайте две
мебель ремонт и т.д все равно под себя делают. обычная квартира
Бесконечность-не предел 20 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
мебель ремонт и т.д все равно под себя делают. обычная квартира
Есть сегмент желающих ’заехать и жить’, а не делать ремонт ’под себя’
Ms. Сама прямота 20 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть сегмент желающих ’заехать и жить’, а не делать ремонт ’под себя’
на чужом диване спать? та ну нафиг
Бесконечность-не предел 20 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
на чужом диване спать? та ну нафиг
То ваши тараканы, не более того. И речь в данном случае о новой мебели, в том числе диване. Это не наследние бабуки в хрущевке.

В любом случае, согласна и без мебели, и ремонта. Где в Голосеевском районе 3-х комнатная квартира в новом ЖК за 50 тыс уе?