Цветок Мира• 20 сентября 2020
Кто смотрит сериалы, фильмы на англ языке
Вы смотрите с субтитрами (рус или англ?) или без? И какой у вас уровень языка?
Атятя_тётя• 20 сентября 2020
с субтитрами, уровень 9 классов
если не поняла слово, то могу в переводчик подглянуть
Лиса Патрикевна• 20 сентября 2020
С субтитрами бессмысленно смотреть, если только один раз с, а потом ещё раз без
Пенек Возмездия• 20 сентября 2020
Стараюсь без, но некоторые иногда приходится с англ. субтитрами. Без них полезнее, конечно. Уровень С2.
Инста_Богиня• 20 сентября 2020
У меня, наверное, с1. Английский является сейчас основным бытовым языком. Смотрю с англ. субтитрами, как и муж, у которого с2.
Поначалу смотрела с русскими, пока не привыкло ухо и уровень не подтянулся. Это тоже хорошо, полезно и замечательно
Инста_Богиня• 20 сентября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Полная глупость. Для примера возьму статистику по скандинавии, где практически все население знает английский, не занимаясь с репетиторами. Секрет в том, что на ТВ переводят только мультфильмы для малышей, а для остальных есть субтитры на родном языке.
Лиса Патрикевна• 20 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
И что? Какой смысл читать просто? Таким образом вы не развиваете аудирование, а все внимание концентрируется на чтении. Я же сказала один раз смотрите с субтитрами на английском, второй без субтитров, можно ещё слова выписывать
Инста_Богиня• 20 сентября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я сама этот этап проходила и он дал отличный пинок моему английскому (а потом еще раз - моему шведскому). Ничего повторно не смотрела. Распространенные слова и выражения оседают в мозгу сами по себе, если все же стараться немножко слушать. Так, как вы предлагаете - это чисто для учебы, сосредоточенно вслушиваться. А мне для поднятия уровня хватило сериальчики на ночь смотреть. И сейчас смотрю, уже с английскими субтитрами. Тоже не для учебы, а в кайф. Новые слова сразу с написанием и не нужно терять нить истории, вслушиваясь в странные акценты актеров с плохой артикуляцией