20 сентября 2020

Как спустить дочку на землю 2.

Я почитала автора и я в шоке. Она не понимает в чем она не права.
Вопрос на общую публику:вы зачем рожает тех детей и потом лишнего банана купить им не можете.не говоря уже о старте в жизни (учеба-квартира).
Рожают все кому не лень.а если удочерять хочешь то тебя затаскают и куча проверок.парадокс
показать весь текст
ротцвеники 20 сентября 2020
Это дело автора, как и что дать детям, исходя из своих возможностей. Не нужно умничать, живите своими целями и возможностями. И уж тем более кому рожать или нет
Ноги от ушей 20 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы как на другой планете живете. В нашей стране в любой момент все может поменяться так, что не узнаешь. Планировали и рожали - вполне могли быть обеспеченными. А потом кризис, финансовые проблемы. Кто-то поднимется, кто-то будет жить средненько. Так что, ребенка обратно затолкать?
Ага,только у того Автора двое детей в съёмной квартире
ИНЬэтовамниЯНЬ 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Ок. Айфон. В чем проблема его купить для нормальной семьи не ясно.куча б/у есть.
Я тоже этого не понимаю. Айфон это банальный удобный девайс не более. Моя в 9 захотела 11 айфон. Половину собирала сама, отказывала себе в хотелках, половину добавил Папа. Но не суть в айфоне, а в том как ребёнок распоряжается финансами.
Файна цьоця 20 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Серьезно? Об айфоне фантазировать? Это предел мечтаний и не обрезайте крылья?
Не предел. Откуда вы знаете, что это её предел?
Персонаж Аноним 20 сентября 2020
Ответ для-Gabriella-
А почему бы и нет?
Без него вполне можно жить. Даже очень хорошо
ruby_love 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Почему бы и нет.хорошая фирма.ребенок не маленький уже. Мне родители покупали в этом возрасте последние модели, я довольна была.не чувствовала ущербность
Мир сошел с ума. Чувствовать свою значимость и не быть ущербной из-за цацки. Это был выбор ваших родителей и ваш выбор покупать своему ребенку айфон хоть с пелёнок. Остальные родители делают свой выбор в воспитании своих детей.
Верочка 100% 20 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Не предел. Откуда вы знаете, что это её предел?
Ну так вы же так написали. Наверное, вы знаете.
СиренаФеоктистовна 20 сентября 2020
Ответ дляНапланетянка
У автора психология как у девочки, 8-классницы из первой темы. Главное - в кафе сходить и айфоном светануть)
По всей видимости.
Верочка 100% 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ага,только у того Автора двое детей в съёмной квартире
А если переселенцы?
Напланетянка 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ух ты,да что Вы говорите:деньги не главное
Представляете, все люди разные) Кто-то счастлив без айфона и понтов. Вас же они счастливой не сделали, а Вы до сих пор и не поняли, что это не главное в жизни.
Файна цьоця 20 сентября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я тоже этого не понимаю. Айфон это банальный удобный девайс не более. Моя в 9 захотела 11 айфон. Половину собирала сама, отказывала себе в хотелках, половину добавил Папа. Но не суть в айфоне, а в том как ребёнок распоряжается финансами.
И целеустремлённость)))
Просто звязда 20 сентября 2020
Ответ дляЗлойанОним
я не соглашусь с вами, хотя автора не поддерживаю. Но приведу пример, моя подруга жила для дочери, лучшая школа, вещи, спортивные соревнования - это правильно и это нормально, но девочка решила поступать на такой факультет... ну уж простите, без больших связей туда ну никак... в 2012 году цена года обучения была 32 тыс., ладно подруга три работы тянула, выучились с горем пополам...но на пятом курсе случился замуж и двойня и вернулся крутой специалист в свое Каменское, и вот сидит этот специалист теперь уже с мужем на шее у мамы.. ну а че такое, мама все может...
Поэтому я считаю, мечты тоже должны быть адекватными, и по одежке -протягивают ножки.
Согласна. Но ножки должны протягивать по одежки все . И родители тоже. А то как элитный лицей так учись дочка, выплывай и ничего не требуй. А как айфон, то сразу про ножки вспоминают. Элитный лицей включает в себя и айфон, и дорогой отдых с классом, и посиделки в кафе. Все ж кричат что школа это социализация. А социум дорогой школы ездит на Бентли, носит армани, живет в хороши домах, и отдыхает в дорогих местах.
Напланетянка 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ага,только у того Автора двое детей в съёмной квартире
А если автор из Донецка?
Фиктивная 20 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Это дело автора, как и что дать детям, исходя из своих возможностей. Не нужно умничать, живите своими целями и возможностями. И уж тем более кому рожать или нет
+1000

Так ’люблю’, когда начинают рассказывать, кому сколько детей рожать и что именно у них должно быть обязательно, иначе ты не имеешь вообще права их рожать, если не обеспечишь квартирой, машиной, Айфоном, в конце концов:)
долой_лама 20 сентября 2020
Наличие айфона у ребёнка не значит отсутствие воспитания.
Ноги от ушей 20 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
А если переселенцы?
Спасибо,не учла.
Карамбулкул 20 сентября 2020
не вижу смысла зависимости от брендов, вещь должна быть удобной, практичной и нравится, не более + не у всех есть возможность купить все самое крутое, зачем кого-то осуждать и обсуждать?
Персонаж Аноним 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
А в ЗУ женщина в 49 родила 19- го ребенка.Каждому своё
Так тут шипели по возрасту
Какая-то статья, награждали отцов
Папа 70 л, детке нет и года, но очень хотел дочку
Брак не первый, есть взрослые дети
Сколько маме нет данных. Ну думаю не 20л
И все нормально
Правда физически, внешне лет на 59 тянет
Ноги от ушей 20 сентября 2020
Ответ дляНапланетянка
А если автор из Донецка?
Не учла этот момент
Файна цьоця 20 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ну так вы же так написали. Наверное, вы знаете.
Я о айфоне вообще не писала.
Вы прочитали так, как хотели прочитать.
Бабулька 20 сентября 2020
Я тоже считаю, что не нужно опускать на землю. А наоборот, давать веру, что со временем все получится. Помочь девочке, можно б/у айфон найти или заказать аналогичные вещи дешевле на инсайтах, на распродажах. Вещи - это вообще дело вкуса. Можно красиво одеваться в не очень дорогие вещи, тем более молоденькой девушке. А про институт - пусть мечтает, неизвестно как жизнь сложится, может появятся шансы.
Пусть автор радуется, что дочка стремится к лучшему, а не деградирует. Мы с сестрой из беднейшей семьи - обе добились очень многого. Сама жизнь помогает целеустремленным людям. Складываются обстоятельства, находятся люди.
Верочка 100% 20 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я о айфоне вообще не писала.
Вы прочитали так, как хотели прочитать.
А как это еще можно было прочитать, если речь в теме идет об айфоне и прочих шмотках.
Просто звязда 20 сентября 2020
Ответ дляФиктивная
Какая может быть ущербность от отсутствия Айфона?

А вот у подруги будет в 18 лет Порше и дом на 500 квадратов за границей. Значит ли это, что своему ребенку родители тоже должны такое обеспечить, чтобы он не чувствовал себя ущербным?
Это подруга в 18 забудет как вашу зовут. Потому что ее интересы и друзья будут ездить на Порше и жить точно в таких же домах) о чем они будут разговаривать? Про отдых на даче первой не интересно, а новая коллекция армани недоступна второй. Как и давай махнём в Дрезденскую галлерею.
Пыхтелка 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Почему бы и нет.хорошая фирма.ребенок не маленький уже. Мне родители покупали в этом возрасте последние модели, я довольна была.не чувствовала ущербность
короче, Троцкий, соболиную шубу и майбах с родителей выдушили или им повезло и у вас было скудное воображение?
Репетиторша 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Ок. Айфон. В чем проблема его купить для нормальной семьи не ясно.куча б/у есть.
И зачем покупать бушное г***? Стобы что? Растить ребенка в поощрении понтов? Моя знакомая растит сына одна. Отдала на очент дорогие курсы, он очень просил и она даже кредит взяла. За эти деньги можно было бы 3 самых навороченных айфона купить. Вот это да, нужные траты и ребенок получит от этого пользу. А выбрасывать деньги на понты - это не от большого ума.
Неправдиша 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Почему бы и нет.хорошая фирма.ребенок не маленький уже. Мне родители покупали в этом возрасте последние модели, я довольна была.не чувствовала ущербность
В голове у вас ущербность, хоть и с Айфоном.
Репетиторша 20 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы считаете, что ребенку нужен айфон??
Ну а как же, это базовая потребность в глазах советчиц
Фиктивная 20 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
Это подруга в 18 забудет как вашу зовут. Потому что ее интересы и друзья будут ездить на Порше и жить точно в таких же домах) о чем они будут разговаривать? Про отдых на даче первой не интересно, а новая коллекция армани недоступна второй. Как и давай махнём в Дрезденскую галлерею.
Это уже другая история.

Но факт остаётся фактом - человек не становится ущербным только от того, что у него нет какой-то брендовой вещи.
долой_лама 20 сентября 2020
Кстати автор так и не отписалась в теме, как дочка учится и стоит ли школа этих усилий по съёму квартиры в дорогом районе.
ПоЗиТиВнАя 20 сентября 2020
Я автор тоже деловая была при деньгах, но мое управление где я работала ликвидировали и теперь я работаю на 6500 и волосы рву на голове от безвыходи