20 сентября 2020

Как спустить дочку на землю 2.

Я почитала автора и я в шоке. Она не понимает в чем она не права.
Вопрос на общую публику:вы зачем рожает тех детей и потом лишнего банана купить им не можете.не говоря уже о старте в жизни (учеба-квартира).
Рожают все кому не лень.а если удочерять хочешь то тебя затаскают и куча проверок.парадокс
показать весь текст
Неутомимые шахматы 21 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
С ребёнком нужно разговаривать о объяснять что можно позволить а что нет. И ребёнок поймёт если это искренне. Айфон позволить можно любой нормальной семье при желании . Это не роскошь.

Некоторые родители отказывают детям в хотелках в воспитательных целях, или от жадности, типа мы без них выросли, или мне батя не купил и я не буду, если даже деньги есть.
мой начальник (богатый человек),но дочке отказался покупать дорогой телефон))))жадина он,наверное
АнтиТанкист 21 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
так всегда и бывает, ни один ребенок не оценит пустых понтов)
Ключевое слово ПУСТЫХ, и это изначально понты родителей ....
Снежнакомка 21 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Ну это уже крайность, из грязи в князи тоже ничего хорошего
А вы потомственные дворяне?
Из чьих будете?
АнтиТанкист 21 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
а я не вижу смысла в айфоне.И не хочу свой самсунг на него менять.В моем самсунге есть все,что есть в айфоне (по функциям).
Для человека ,которому важно поддерживать свой статус, нужна соответствующая машина определенного класса, и айфон, и туфли и т.д....Но для школьника хватит и самсунга
Хороший Самсунг стоит как и айфон, и уже писали выше, можно взять б у если очень хочет. Не вижу проблемы .
АнтиТанкист 21 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
мой начальник (богатый человек),но дочке отказался покупать дорогой телефон))))жадина он,наверное
Может и в воспитательных целях)))
АнтиТанкист 21 сентября 2020
Ответ дляСнежнакомка
А вы потомственные дворяне?
Из чьих будете?
Деревню из человека далеко не всегда можно вытащить, нормально воспитанный ребёнок ценил бы своих родителей, а не стеснялся
Неутомимые шахматы 21 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Хороший Самсунг стоит как и айфон, и уже писали выше, можно взять б у если очень хочет. Не вижу проблемы .
возможно.Но если родители по каким -то своим соображениям не хотят покупать айфон (боятся,что ребенок потеряет телефон или украдут/или не хотят ,чтобы он долго в гаджете зависал),а предлагают что-то другое для связи взамен, то не вижу в этом ущемления прав ребенка.
Яжемать Мне можно 21 сентября 2020
Ответ дляКарусель-весель
И да, общество у нас очень слоистое. Практически кастовое. И нет ничего ужасного в том, чтобы родить детей и дать им путевку в жизнь сообразно своим средствам. Без Бентли, айфонов, уикэндах в Куршавеле. Но просто общаться надо в кругу себе подобных. Где плюс-минус все равны по доходам. Это очень упрощает любые вопросы досуга, покупок, тем для общения и т.д. А когда все друзья дочери обсуждают, как они потусовались в Хорватии или съездили в Диснейленд, а ваша лозиной гусей у бабушки в селе гоняла - неудобненько выходит. Вряд ли рядовая девочка-подросток может настолько харизматично и ярко преподнести гусиный выгул, что станет на одну ступень по крутости со своими друзяшками
Вы думаете, в классе у девочки прямо одни богачи?
Котенок аки рысь 21 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Там речь идёт о 32 тысячах
32 в год
Кашка-маняшка 21 сентября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы считаете, что ребенку нужен айфон??
Да , я считаю нужен.
У моей сейчас 8, у меня 11 про .
Обе с нетерпением ждём выход 12. Решили , что мне покупаем новый , мой 11 будет ей, а ее 8ка уедет к бабушке.
Мы на одном Айклауде. Я всегда вижу , что она смотрит , что читает и где находится. Мне спокойнее.
6 класс.

Я в свои 12 хотела джинсы, крутой плейер и dvd , времена меняются, и хотелки у детей сейчас другие. Меня бы больше беспокоило , если бы она в её 12 не хотела самое модное и самое лучшее.
До карантина мы часто летали к моей подруге в Германию, на 3-5 дней. Покупали билеты на Визире на пол года вперёд , с вылетами через каждые 4-5 недель, т. к. стоят копейки. После 6/7 полёта она сказала - не хочу. Мне скучно в самолете и т. д.
Вот это меня шокировало. Я не могла ее уговорить ни шмотками, ни чем. Согласилась лететь , только после того , как мы с подругой запланировали из Германии слетать на Майорку на 3 дня.
Я не представляю чтоб я , в мое детство , не хотела в Германию, и родители меня уговаривали. Но время сейчас другое , и для наших детей, сегодня, куда то слетать , так же привычно , как нам , в наше детство, во дворе погулять.
Айфон - это не роскошь, это надежный телефон. Так же как и хорошая немецкая машина , это безопасность.

Конечно она получает отказы в чём-то , но это в основном в покупке лишнего хлама и некачественных ненужных вещей . Я не отказываю , я объясняю и приучаю не тратить деньги на дешевую одноразовую фигню.
Но в образовании , телефоне ,хорошей нужной одежде , питании , отдыхе - досуге , отказа не будет никогда. У ребёнка должно быть счастливое детство.
Я росла также. Мне родители ни в чем не отказывали. Папа по 6-8 месяцев в году на севере работал, и у меня в 1990 году уже был компьютер, одета всегда была лучше всех. Выросла нормальным человеком , на голову никому ни села... Но амбиции ведут вперёд , и ниже планку я не опущу, только выше. И она также должна ...
Она уже четко знает , что она должна хорошо учится , не для меня , а для себя, что дальше ей предстоит учиться в Германии. Я хочу, чтоб она думала об учебе , а не о том , что она хуже всех. Мне эти комплексы вообще не нужны.
Единственное , что она хочет и чего у неё нет , это дома с огромным бассейном ( не надувным ) .
Но для этого у неё вся жизнь впереди , пусть стремиться ... а мы рядом и поможем.
Но дом ее мечты я планирую уже в Германии , а там ... жизнь покажет.

Нельзя детям обрезать крылья.
Яжемать Мне можно 21 сентября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Да , я считаю нужен.
У моей сейчас 8, у меня 11 про .
Обе с нетерпением ждём выход 12. Решили , что мне покупаем новый , мой 11 будет ей, а ее 8ка уедет к бабушке.
Мы на одном Айклауде. Я всегда вижу , что она смотрит , что читает и где находится. Мне спокойнее.
6 класс.

Я в свои 12 хотела джинсы, крутой плейер и dvd , времена меняются, и хотелки у детей сейчас другие. Меня бы больше беспокоило , если бы она в её 12 не хотела самое модное и самое лучшее.
До карантина мы часто летали к моей подруге в Германию, на 3-5 дней. Покупали билеты на Визире на пол года вперёд , с вылетами через каждые 4-5 недель, т. к. стоят копейки. После 6/7 полёта она сказала - не хочу. Мне скучно в самолете и т. д.
Вот это меня шокировало. Я не могла ее уговорить ни шмотками, ни чем. Согласилась лететь , только после того , как мы с подругой запланировали из Германии слетать на Майорку на 3 дня.
Я не представляю чтоб я , в мое детство , не хотела в Германию, и родители меня уговаривали. Но время сейчас другое , и для наших детей, сегодня, куда то слетать , так же привычно , как нам , в наше детство, во дворе погулять.
Айфон - это не роскошь, это надежный телефон. Так же как и хорошая немецкая машина , это безопасность.

Конечно она получает отказы в чём-то , но это в основном в покупке лишнего хлама и некачественных ненужных вещей . Я не отказываю , я объясняю и приучаю не тратить деньги на дешевую одноразовую фигню.
Но в образовании , телефоне ,хорошей нужной одежде , питании , отдыхе - досуге , отказа не будет никогда. У ребёнка должно быть счастливое детство.
Я росла также. Мне родители ни в чем не отказывали. Папа по 6-8 месяцев в году на севере работал, и у меня в 1990 году уже был компьютер, одета всегда была лучше всех. Выросла нормальным человеком , на голову никому ни села... Но амбиции ведут вперёд , и ниже планку я не опущу, только выше. И она также должна ...
Она уже четко знает , что она должна хорошо учится , не для меня , а для себя, что дальше ей предстоит учиться в Германии. Я хочу, чтоб она думала об учебе , а не о том , что она хуже всех. Мне эти комплексы вообще не нужны.
Единственное , что она хочет и чего у неё нет , это дома с огромным бассейном ( не надувным ) .
Но для этого у неё вся жизнь впереди , пусть стремиться ... а мы рядом и поможем.
Но дом ее мечты я планирую уже в Германии , а там ... жизнь покажет.

Нельзя детям обрезать крылья.
Но вы по полгода отца не видели. В вашей ситуации тоже приходилось чем-то жертвовать и вам и родителям.
РукиМыли? 21 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
) чтобы красиво одеваться из секондарный надо иметь офигенное чувство стиля и вкуса, а если его нет? И у мамы нет) кто девочку красиво оденет? Это как с готовкой или у тебя талант и ты вкусно готовишь или мама научила. Но можно смотреть офигенные блоги стараться и все равно будет варево и все будут говорить что это варево и будет обидно ведь старалась же. Всю себя положила. Бывают люди рождаются без особого таланта и целеустремленности. И таких много( Потому и богатых мало.
Правило Парето
Не могут все быть богатые
Снежнакомка 21 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Деревню из человека далеко не всегда можно вытащить, нормально воспитанный ребёнок ценил бы своих родителей, а не стеснялся
Так они считали, как и автор, что главное это материальная сторона.
Что можно купить любовь, доверие и уважение у ребенка, если оплатишь все забаганки своего чада, купишь ему айфоны, шмотки др.
Автор далека от проблем взаимоотношений родитель -подросток.
Ей почему-то кажется, что если купить ребенку айфонам, то этот ребенок уже автоматически станет успешным человеком. Все намного сложнее естественно.
Хи хи, ну ну 21 сентября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Да , я считаю нужен.
У моей сейчас 8, у меня 11 про .
Обе с нетерпением ждём выход 12. Решили , что мне покупаем новый , мой 11 будет ей, а ее 8ка уедет к бабушке.
Мы на одном Айклауде. Я всегда вижу , что она смотрит , что читает и где находится. Мне спокойнее.
6 класс.

Я в свои 12 хотела джинсы, крутой плейер и dvd , времена меняются, и хотелки у детей сейчас другие. Меня бы больше беспокоило , если бы она в её 12 не хотела самое модное и самое лучшее.
До карантина мы часто летали к моей подруге в Германию, на 3-5 дней. Покупали билеты на Визире на пол года вперёд , с вылетами через каждые 4-5 недель, т. к. стоят копейки. После 6/7 полёта она сказала - не хочу. Мне скучно в самолете и т. д.
Вот это меня шокировало. Я не могла ее уговорить ни шмотками, ни чем. Согласилась лететь , только после того , как мы с подругой запланировали из Германии слетать на Майорку на 3 дня.
Я не представляю чтоб я , в мое детство , не хотела в Германию, и родители меня уговаривали. Но время сейчас другое , и для наших детей, сегодня, куда то слетать , так же привычно , как нам , в наше детство, во дворе погулять.
Айфон - это не роскошь, это надежный телефон. Так же как и хорошая немецкая машина , это безопасность.

Конечно она получает отказы в чём-то , но это в основном в покупке лишнего хлама и некачественных ненужных вещей . Я не отказываю , я объясняю и приучаю не тратить деньги на дешевую одноразовую фигню.
Но в образовании , телефоне ,хорошей нужной одежде , питании , отдыхе - досуге , отказа не будет никогда. У ребёнка должно быть счастливое детство.
Я росла также. Мне родители ни в чем не отказывали. Папа по 6-8 месяцев в году на севере работал, и у меня в 1990 году уже был компьютер, одета всегда была лучше всех. Выросла нормальным человеком , на голову никому ни села... Но амбиции ведут вперёд , и ниже планку я не опущу, только выше. И она также должна ...
Она уже четко знает , что она должна хорошо учится , не для меня , а для себя, что дальше ей предстоит учиться в Германии. Я хочу, чтоб она думала об учебе , а не о том , что она хуже всех. Мне эти комплексы вообще не нужны.
Единственное , что она хочет и чего у неё нет , это дома с огромным бассейном ( не надувным ) .
Но для этого у неё вся жизнь впереди , пусть стремиться ... а мы рядом и поможем.
Но дом ее мечты я планирую уже в Германии , а там ... жизнь покажет.

Нельзя детям обрезать крылья.
Вы вообще знаете уровень зарплат в Украине? Какие айфоны
Ноги от ушей 21 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
По-моему, история аналогична. И закончится, скорее всего, тем же.
Если Вы обо мне,то НЕТ!!!
Мы коренные киевляне и грязи в нашей жизни и окружении нет и не было никогда.
Ноги от ушей 21 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
пи...ц, вы не здоровая , простите.....
п.с. на период 16 - ти лет моей дочери наш доход составлял около 100 тыс (я на больничном по беременности и родам была), но мы сняли зал в ресторане не далеко от дома за 15000, в качестве подарка был последний редми за 5 т (около того) и 1000 на пиццерию с друзьями, а еще торт и букет с шарами, около 1500, все...а у вас.....это нездорово, простите....
У нас все родители так кружат детей
Я хочу,чтобы у ребенка было счастливое детство и весёлая студенческая жизнь.А потом она сама уже будет стремиться к продолжению.Задатки я дала
Майданщица 21 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
У нас все родители так кружат детей
Я хочу,чтобы у ребенка было счастливое детство и весёлая студенческая жизнь.А потом она сама уже будет стремиться к продолжению.Задатки я дала
кружить это не пытаться всунуть в круг выше по соц статусу, чем вы) детство счастливое и веселая студенческая жизнь тоже совсем иное, вы дали ей задатки того, что можно красиво жить и ничего при этом не делать, вот если бы вы ей еще и счет в банке на много тыс у.е. дали, то да, а атак, пока она раскачается к 30 годам и поймет, что надо зарабатывать....но, я все равно уверена, что у вас расчет на богатого мужа)
.с. а у вас есть квартира для дочери? не разумнее бы было эту заначку ей на 1 взнос хоть оставить?
Ноги от ушей 21 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
кружить это не пытаться всунуть в круг выше по соц статусу, чем вы) детство счастливое и веселая студенческая жизнь тоже совсем иное, вы дали ей задатки того, что можно красиво жить и ничего при этом не делать, вот если бы вы ей еще и счет в банке на много тыс у.е. дали, то да, а атак, пока она раскачается к 30 годам и поймет, что надо зарабатывать....но, я все равно уверена, что у вас расчет на богатого мужа)
.с. а у вас есть квартира для дочери? не разумнее бы было эту заначку ей на 1 взнос хоть оставить?
Квартиры,к сожалению,нет.Денег на 1-й взнос тоже нет,остались только на дорогую магистратуру.
Ставки *найти богатого мужа* НЕТ!!!
Есть только *Расчитывать на себя*
Не куру 21 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
При чем здесь дети, которые ночуют на улице??? Нечего сказать, лучше промолчите.
Вы же говорите что детям денег не надо
СиренаФеоктистовна 21 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Вы же говорите что детям денег не надо
Вы разницы не понимаете. Что у вас в голове? Маргарин? Если я говорю, что детям нужна любовь, это не значит, что их должны трахать. Так понятнее? Ппц глупых развелось.