Я почитала автора и я в шоке. Она не понимает в чем она не права.
Вопрос на общую публику:вы зачем рожает тех детей и потом лишнего банана купить им не можете.не говоря уже о старте в жизни (учеба-квартира).
Рожают все кому не лень.а если удочерять хочешь то тебя затаскают и куча проверок.парадокс
СиренаФеоктистовна• 20 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Ну да представляю какое счастье у детей которые ночуют на улице у них нет одежды и еды
При чем здесь дети, которые ночуют на улице??? Нечего сказать, лучше промолчите.
Радуга-дуга• 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Ок. Айфон. В чем проблема его купить для нормальной семьи не ясно.куча б/у есть.
Её нищета не с пустого места. Мозги у неё нищие. Вернее их отсутствие. Типично быдляческая философия жизни - вместо того чтобы бу айфон купить орёт, вместо того чтобы отправить муженька зарабатывать - орёт.
Бедные дети в той семье. Одна надежда что вырастут и уедут от таких горе родителей
Сладкий лимончик• 20 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Там муж орет... Это страшнее.
АнтиТанкист• 20 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
У меня такая родственница, философия жизни - зачем оно тебе надо??? Так и живут всю жизнь в обдертой однушке, и дети там выросли, ничего не надо, дочка рвётся как может и пашет как проклятая, Мама ей долбит все то же - зачем оно надо , спустись на землю. Мама свято верит что все зажиточные люди воры и мошенники и жить можно без айфона, отпуска и квартиры в центре.
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
А Вы считаете,если девушка красиво одевается,путешествует,ходит потанцевать в ночной клуб-это значит ,что она ищет мужа?[
Ей 20 лет,у неё это в планы ВООБЩЕ не входит!!!!!!!!!
девушка для которой это обычный образ жизни так живет, а девушка, родители которой едят пустую кашу и работают на 2-х работах ради таких вещей-да, ищет в этом круге того, кто сможет в дальнейшем ей обеспечивать такой уровень)
Бабулька• 20 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Домой не приглашают кого попало совсем из других соображений. И что они замечают? Мой ребенок не в курсе, у кого какая машина, потому что они это вообще не обсуждают, они выросли в достатке и для них хорошая машина - это норма и обычное дело. А если ребенок вырос в бедности и постоянно слышит дома зааистливые разговоры родителей, то и сам таким растет.
Вот 100% все идёт от родителей. Несмотря на то, что у нас хорошая машина, мой сын с восторгом ездил на жигулях. И он мечтает больше отдохнуть в палатке на берегу речки, чем поехать в пятизвёздочный отель. Потому что в отелях он был, а в палатке нет. Все настолько относительно в этой жизни. А понты - это точно из семьи.
Бабулька• 20 сентября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
А у нас менталитет такой. Чтобы айфон, чтобы фоточки единственного отдыха выкладывать два года подряд в соц сети по капле, чтобы джип на газ перевести.
Не у всех такой менталитет Слава Богу)
Ноги от ушей• 20 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
А Вы рассчитываете только на мужчин?Она сама сможет (будет стараться) обеспечить всё себе.Даже сейчас,когда с парнями ходит по барам/ресторанам/ночным клубам/кино /концертам платит за себя сама
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
платит не она, а вы за нее, потому она и демонстрирует показательную самостоятельность, что бы не показаться меркантильной, я думаю этому вы ее научили, что бы она в будущем не жила в нищете, как вы)
п.с. я как раз рассчитывала на свой мозг, но мы и жили по средствам, всей семьей, а не показушно понтовались)
Ноги от ушей• 20 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
Да,я научила,Вы правы.Она не понтуется,тоже старается,мозг работает хорошо,английский С1,ЗНО сдала без репетиторов 190+++.Сама нашла крутую стажировку в Швейцарской кампании(правда она уже закончилась,3 месяца).А я обеспечивают беззаботную жизнь:путешествия,тусовки,одежду и т д.
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
я и не сомневалась, что вы научили, ведь не хотите, что бы дочь так же в нищете жила.....нет, она именно понтуется, так как для ее семьи это не обычный образ жизни...вы много вместе ездили по странам? у вас телефон классом выше чем у дочери? у вас зп 100+ ? если нет, то тел за 30 тысяч школьнице это просто понты)
Ответ дляМайданщица
помнится вы своего сожителя из запоя вытягивали, а работа....ну, если для вас работа нарушающая закон , которая заключается в выклянчивании денег....ну точно те то, к чему стоит стремится)
п.с. для вашей работы хватит образования 9 классов)
У него нет запоев,не фантазируйте)
Ну а если так все в работе легко-вперед)
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
У него нет запоев,не фантазируйте)
вы сами писали про его запои) что вперед? у меня нормальное образование и нормально мозг работает, предлагаете откатиться лет на 20 назад и отупеть ради такой работы?) д и нарушение закона это не мое
Ответ дляМайданщица
Ну да, лучше жить на нищескую зп)каждому свое. Тема не об этом
Ноги от ушей• 20 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
Мы бедные, за границей не была(Египет и Турция не считается).
Телефон у меня старый,он мне не нужен.
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
ну, вам до моей зп и должности не дорасти, не надейтесь даже)
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Телефон у меня старый,он мне не нужен.
а дочке вашей нужен? ради чего? ради понтов? если нет, то объясните, ради чего? если вы бедные, то откуда у дочки деньги на дорогие клубы и развлечения?
Инфотуфелька• 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Почему бы и нет.хорошая фирма.ребенок не маленький уже. Мне родители покупали в этом возрасте последние модели, я довольна была.не чувствовала ущербность
Мне пофиг было и я не понимала почему мне завидуют и не общаются как с другими девочки. У меня все было впереди всех. Я по жизни не счастливая. И мне кстати родители не говорили их благодарить или перед другими хвастать вещами и возможностями.
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
А вы мою зп будто знаете)я ж говорю, прекращайте фантазировать на ночь глядя.
знаю, % от выбитых денег, это не нормальная работа и не нормальный заработок)
Ноги от ушей• 20 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
У меня заначка есть,но скоро закончится,как раз к её 23 летию.Мне хватает Турции и Египта-там как раз все бедные отдыхают,а дочке даём лучшие путешествия.
Ума Палата• 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Вы поживите жизнь, потом умничайте
Color never seen before• 20 сентября 2020
А мне автор прошлой темы не понравилась тем, как она пытается опустить свою дочь в плане образования. Ишь ты в Киев собралась, ха-ха-ха....дизайнером хочет быть. Пусть поступает на бюджет и работает с первого курса. Если поступит.
Полное равнодушие к судьбе ребенка. Ну ладно айфон, но такое отношение к образованию лично мне непонятно.
Майданщица• 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
ох, жаль вас искренне, я понимаю, что хотите лучшего, но по факту угробите ей жизнь, а свою уже....мне интересно, вы ее сама воспитываете или папа тоже ради понтов свою жизнь положил?
Инфотуфелька• 20 сентября 2020
Ответ дляНапланетянка
А если автор из Донецка?
А им на квартиру копить наверное надо? Хотя нет. Ждут когда им дадут.
Ума Палата• 20 сентября 2020
Ответ дляДарья7777
Вы для своих детей накупили айфонов или у вас нет детей?
Ответ дляМайданщица
Конечно, знаете))и то что % разные тоже знаете? И что %в итоге это сумма денег и она может быть очень разной.так откуда вы знаете мой доход?и главное утверждаете что у вас больше?)может ваше больше это моя недельная работа?)м?
Ума Палата• 20 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ага,только у того Автора двое детей в съёмной квартире
И?