Намакушка• 20 сентября 2020
Подросток льет воду! Счета огромные приходят. Как повлиять?
Замучал просто. Идет мыться, вода фигачит с душа с бешенным напором по полчаса. Или сидит на бортике ванной и ноги горячей водой поливает по 15минут. И так каждый день .
Мы в Польше, тут раз в 6 месяцев пересчет и сверка счетчиков. в итоге воды налил на 400 злотых , это примерно 100$. Разговоры проводили, на все соглашается. Понимает, что и дорого и что ресурсы воды в мире не бесконечные. Но опять и опять выливает воду.
Вопрос : как вы повлияли на своих детей?
Я пригрозила, что пусть каждый месяц дает на коммуналку по 50 зл/ 350 грн и льет воду. ( Он собирает на новый телефон) Сказал, что дорого выходит вода.
Не обижаюсь• 20 сентября 2020
Предупреждает о лимите времени. Потом, если не вышел вовремя, просто перекрываете воду.
Намакушка
• 20 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я представляю его в мыле
Как в 12 Стульях
Луноликая Вика• 20 сентября 2020
В смысле -Как повлияли на своих детей?’
Сказали ,что дорого и ограничили время до 15 минут приема душа .Все
Угги_в_горошек• 20 сентября 2020
Ну не хотите воду перекрывать - выдавайте ведро воды на раз + ковшик.
И пусть плещется хоть полдня.
Намакушка
• 20 сентября 2020
Ответ дляНога на ногу
Он у вас отсталый?
Нормальный, даже нагловатый!
Делает, как он хочет.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2020
Ну и времена настали. Я всегда лила воду по полчаса)) и сейчас лью))
Не обижаюсь• 20 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я представляю его в мыле
Как в 12 Стульях
Другого варианта нет.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Нормальный, даже нагловатый!
Делает, как он хочет.
Молодчага. Не вырастет терпилой)
Намакушка
• 20 сентября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
И пусть плещется хоть полдня.
Ой вы мне настроение подняли
У меня там ванночка детская в кладовке стоит.
Выдам ему ванночку, ведро и черпак!
Мотористка• 20 сентября 2020
Правильно сделали. Пусть золотыми ощутит. Особенно если их заработает сам
Угги_в_горошек• 20 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Ой вы мне настроение подняли
Выдам ему ванночку, ведро и черпак!
Смех смехом, а на практическом примере дойдет быстрее)
Намакушка
• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Заберите те 50 зл и пусть льёт дальше сколько душа пожелает.
Так он возмущается, почему так дорого коммуналка
Посчитал, что это какая то часть от телефона мечты
Кусачая Я• 20 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Це тільки в нас так можна. Спробували ви б так в Німеччині зробити. Тільки на одну воду і працювали б
Радостина• 20 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Ну а как иначе учить экономить?
Рублём доходчиво.
КрытыхРынков• 20 сентября 2020
Мы в Германии и у нас тоже дорогая вода. Я свою дочь-подростка не ограничиваю, наоборот, я рада, что она такая чистюля. Никогда слова не говорила. Раньше почти каждый день ванну принимала, сейчас только душ.
Радостина• 20 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Ну что тут скажешь?
Нищая страна ваша Германия.
Оле Лукойе• 20 сентября 2020
Младшие брат и сестра такие же - 15 и 17лет.
Купаются сколько хотят, плевать они хотели на счета и что мама сама тянет всё.
Очень наглые, даже драться лезут на замечания, а если воду перекрыть, то вынос мозга обеспечен на весь день
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2020
Ответ дляКусачая Я
Угу,ток на европу надо равняться,лучшее ж только у них))
КрытыхРынков• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Ну что тут скажешь?
Нищая страна ваша Германия.
Не нищая, а больше за рациональное потребление.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2020
Ответ дляКастрюлька
Да жлобы они просто.)) Они не могут как это на последние айфон купить. Они другие, и мы другие.
из_под_тишка• 20 сентября 2020
Поставить бойлер на 30л - закончится горячая вода минут за 5-10 и на этом ВСЕ. Выйдет из душа.
Вам даже плохой мамой быть не придется, будет бойлер виноват.
Радостина• 20 сентября 2020
Ответ дляКастрюлька
Какое рациональное потребление?
Никакого комфорта.
Душ вместо ванны, смывать унитаз после того, как все члены семьи сходили в туалет, пробочкой затыкать раковину, когда умываются.
Это не рациональное потребление, а маразм и нищета.
Никакого комфорта.
КрытыхРынков• 20 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Они не понимают, зачем тратить больше, зачем потреблять больше, зачем эти тупые понты с айфонами или ‘крутыми’ тачками)))
Менталитет их мне ближе.
Радостина• 20 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
О, это прада!
Мы без денег, зато живём, как буд-то с деньгами.
А они с деньгами, а живут как буд-то без денег.
Скучно, серо, грустно
Радостина• 20 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В Польше нет бойлеров.
Намакушка
• 20 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Поговорили только что с ним. Признался, что у папы в гостях в Украине он моется очень быстро. И воду выключает, когда мылится. У папы бойлер и воды должно хватить всем!
КрытыхРынков• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Какое рациональное потребление?
Никакого комфорта.
То, что вы описали это маразм и нищета, согласна.
Но за много лет жизни здесь, я не встречала ни одного немца, который бы так делал.... А вот ‘русских-немцев’ очень даже...
Слухи-руки не распускаю• 20 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Какое рациональное потребление?
Никакого комфорта.
Такого нет, не выдумывайте. Только, когда посуду моют- закрывают пробкой, наливают мыла и моющего и там моют. Полоскать- либо новая вода, либо проточная.