20 сентября 2020

Этот парень жадный?

Встречаемся полгода. Иногда после прогулок заходили к нему к вечеру. Так как с утра где-то были - велосипеды, пляж и т.д., были голодны. Заходили в магазин обычно, покупали десерт, а из дома заказывали доставку еды. Вчера зашли в магазин, он купил себе еду быстрого приготовления (я такое не ем, он знает). Пришли, он спрашивает: ну что, будем что-то заказывать? Я с дуру поскромничала, сказала, что он может сварить за пять минут то, что купил. Он сварил. И при мне съел. Я ела только купленные чипсы. Я, наверное, хотела, чтобы он позаботился и заказал всё-таки что-то или в магазине купили бы что-то и для меня, если он не планировал ничего заказывать (похоже было на то). Он ещё сказал, что вообще не ест по утрам, и он в 5 вечера ничего не ел. Я же завтракала и сказала, что дома поужинаю.
Вы бы расстроились в подобной ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 226
138 (61.06%) Надо было говорить что голодна
50 (22.12%) Нет,он же заикнулся о доставке
32 (14.16%) Да, он жлоб или незаботливый
6 (2.65%) Я бы с таким перестала
MarryV 20 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Знаете, я бы не смогла уминать еду, когда рядом сидит человек или ест орешки
Он то в своем жлобстве искренен. Вы же видели, что он покупает в магазине, еще и помогли ему сэкономить на доставке еды.
автор Простоваля 20 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А чего вы вообще сидели аж до 9 вечера голодная? Я бы не выдержала, уже 100 раз бы сказала, что чипсами сыт не будешь, я передумала, давай что-то закажем. У него вообще пусто? Нет ни чая, ни масла, ни печенья, не знаю, ещё чего-нибудь? Вы вообще как чужие друг другу люди ведёте себя. Странные оба.
Я в холодильник не смотрела. Спрашивала как-то.. говорил, что у него ничего нет..Он или вареники, пельмени варит, заказывает доставку или покупает готовую еду в супермаркете в отделе кулинарии.
АнтиТанкист 20 сентября 2020
А где, я извиняюсь канешна, забота с вашей стороны? Зачем ему есть мусорную еду, если есть вы? Ну, котлето-голубцов накрутить, борщика сварить, а не мивину трескать? Вот вы незаботливая, фу.
автор Простоваля 20 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Лейс вкуснее, чем Принглс, он просто шарит в теме
Нет,. для себя он покупал. именно Принглс.. ’они качественнее´´
Сирожено_пирожено 20 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Я в холодильник не смотрела. Спрашивала как-то.. говорил, что у него ничего нет..Он или вареники, пельмени варит, заказывает доставку или покупает готовую еду в супермаркете в отделе кулинарии.
Ну, не знаю, раз он морозится, я бы или сама себе заказала и съела бы или сказала, что ’хочу есть и поэтому еду домой, а то у тебя тут с голоду помрёшь и никто не спасёт’. Я ж говорю, вы как чужие, будто не пол года встречаетесь, а пол недели, не заботливые к друг другу совсем.
автор Простоваля 20 сентября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Ну так надо было говорить чтобы заказал. С чего он жлоб, если раньше заказывал и в этот раз спросил. Это же надо так себя накрутить.
Я думаю, что он начал жлобиться. Может, проверяет меня на меркантильность? Неделю назад купил специально для меня шоколад и печенье, но я в гости не заходила. Вчера сказал, что уже нет нет шоколада, ни печенья - якобы съел. Но это брехня, так как он к сладкому равнодушен. Уверена, что он их просто зажал
автор Простоваля 20 сентября 2020
Ответ дляMarryV
Он то в своем жлобстве искренен. Вы же видели, что он покупает в магазине, еще и помогли ему сэкономить на доставке еды.
Да, но я не знала, думала, может, он для следующего дня покупает еду.
автор Простоваля 20 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
А где, я извиняюсь канешна, забота с вашей стороны? Зачем ему есть мусорную еду, если есть вы? Ну, котлето-голубцов накрутить, борщика сварить, а не мивину трескать? Вот вы незаботливая, фу.
Я не жена
АнтиТанкист 20 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Я не жена
Ну и что? А он не муж. Корону снимите. Никто вас кружить не обязан и в глаза заглядывать. Все должно быть на взаимовыгодных условиях. Какой-то юношеский подход. Сколько вам лет?
автор Простоваля 21 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Ну и что? А он не муж. Корону снимите. Никто вас кружить не обязан и в глаза заглядывать. Все должно быть на взаимовыгодных условиях. Какой-то юношеский подход. Сколько вам лет?
АнтиТанкист 21 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Учитесь озвучивать мужчине свои хотелки. И не надо стесняться. Тем более, через полгода отношений. Вы друг другу точно нужны? Что-то сдается мне, что вы оба не в восторге друг от друга. Расходитесь.
...аяприкольная 21 сентября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Вы отказались от еды быстрого приготовления( пельмени или варееики и и д) типа я такого не ем? Я сами чипсы ’ полезные’ ели со слезами на глазах.Он ИЗВЕРГ и жлоб.
запивая пепси)
Ворую вкусняшки 21 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Знаете, на покупку для любимой женщины сыра определенного сорта или сливок такой-то жирности без напоминания (даже в приложении покупок ) надо годами тренировать и брать щенком ;) тогда оно автоматом срабатывает.
+ 1000

Да, мой муж может поехать куда угодно даже уставший за моими ’прихотями’. Иногда меня и совесть мучает ), что привередливая и что можно было бы обойтись и есть то, что в холодильнике на данный момент... но блин как приятно))). И да - это пришло не сразу и не пилкой, а просто пониманием, что мужчине всегда нужно говорить четко о своих желаниях, а не намеками. Для любящего мужчины есть (дана) цель - нет препятствий))).

Автор! Психолог Лабковский - Вам в помощь. Отлично рассказывает и советует на эту тему.
автор Простоваля 21 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
+ 1000

Да, мой муж может поехать куда угодно даже уставший за моими ’прихотями’. Иногда меня и совесть мучает ), что привередливая и что можно было бы обойтись и есть то, что в холодильнике на данный момент... но блин как приятно))). И да - это пришло не сразу и не пилкой, а просто пониманием, что мужчине всегда нужно говорить четко о своих желаниях, а не намеками. Для любящего мужчины есть (дана) цель - нет препятствий))).

Автор! Психолог Лабковский - Вам в помощь. Отлично рассказывает и советует на эту тему.
Спасибо.
Я не вижу любви с его стороны.
Я бы не смогла есть что-то, не предложив другому. Получается, что я побеспокоилась о нем, сказав, чтобы он поел что- то, так как не ел ничего. А ему, выходит, все равно, что и когда я буду есть..
Ворую вкусняшки 21 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Спасибо.
Я не вижу любви с его стороны.
Я бы не смогла есть что-то, не предложив другому. Получается, что я побеспокоилась о нем, сказав, чтобы он поел что- то, так как не ел ничего. А ему, выходит, все равно, что и когда я буду есть..
Поговорите на эту тему!!! Мой ооочень большой совет - будете ли с этим парнем или с другим - обязательно нужно говорить о том, что Вы чувствуете!!! Всегда! Любящий мужчина услышит и сразу поймет, сделает выводы. Только не пилите, без упреков - когда никто не мешает, он не уставший, никто никуда не спешит - начинайте разговор о том, что Вы чувствуете и что подумали. Но не затягивайте монолог))) мужчины не любят монологи - 5-7 минут. Ошибка многих женщин, что они молчат раз, второй, потом возмущение, недовольство растет как ком иии потом начинают пилить, устраивать скандалы, а мужчина в шоке - чего это вдруг она с цепи сорвалась. И да - он может и имеет право чувствовать и понимать не так как Вы - это нужно принять. Не все мужчины сразу универсальные солдаты))) - тут воспитание, тут среда, где жил и как папа относился к маме и т.д. Вам любви !
автор Простоваля 21 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Поговорите на эту тему!!! Мой ооочень большой совет - будете ли с этим парнем или с другим - обязательно нужно говорить о том, что Вы чувствуете!!! Всегда! Любящий мужчина услышит и сразу поймет, сделает выводы. Только не пилите, без упреков - когда никто не мешает, он не уставший, никто никуда не спешит - начинайте разговор о том, что Вы чувствуете и что подумали. Но не затягивайте монолог))) мужчины не любят монологи - 5-7 минут. Ошибка многих женщин, что они молчат раз, второй, потом возмущение, недовольство растет как ком иии потом начинают пилить, устраивать скандалы, а мужчина в шоке - чего это вдруг она с цепи сорвалась. И да - он может и имеет право чувствовать и понимать не так как Вы - это нужно принять. Не все мужчины сразу универсальные солдаты))) - тут воспитание, тут среда, где жил и как папа относился к маме и т.д. Вам любви !
Спасибо!
Сам себе Петросян 21 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Автор, он не красиво поступил, мог бы и настоять о доставке или купить вам что-нибудь, что вы едите, например, творог, йогурт и фрукты. Но мужчины часто тупят, он не со зла мог просто не догадаться, что вы скромничаете. Я много раз попадала в такие ситуации, мужчины говорили, а почему ты не сказала прямо что ты хочешь..
А рта нет сказать в магазине или в тележку положить , тот же йогурт , еще сама себе можно купить ,то ,что его. Ну и человек предложил что-то заказать ей , она сама сказала,что будет то ,что он купил и тут же обиделась. Детский сад какой-то
автор Простоваля 21 сентября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
А рта нет сказать в магазине или в тележку положить , тот же йогурт , еще сама себе можно купить ,то ,что его. Ну и человек предложил что-то заказать ей , она сама сказала,что будет то ,что он купил и тут же обиделась. Детский сад какой-то
Не так. В магазине я ничего не покупала, так как думала, что будем заказывать доставку (именно так и было раньше). Если бы я знала, что он будет вареники дома варить, я бы купила хотя бы пирожок к чаю
Сам себе Петросян 21 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Не так. В магазине я ничего не покупала, так как думала, что будем заказывать доставку (именно так и было раньше). Если бы я знала, что он будет вареники дома варить, я бы купила хотя бы пирожок к чаю
Сколько лет вам ? Он же вам предложил заказать ,почему тогда не согласились?
Неправдиша 21 сентября 2020
На крайняк своих денег нет или дома не едите?
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Знаете, я бы не смогла уминать еду, когда рядом сидит человек или ест орешки
Ну приколом спросили бы. Типа фсе что ли, уже люкс кушаем, типа начало месяца и конец. Мне кмжется вы не старые, должны лучще понимать как про деньги сказать.
Дианна_Тар 21 сентября 2020
ПростоВаля, а он работает, деньги зарабатывает сам? Как часто вы гуляете?
Я могу найти такому оправдание, если раньше он часто заказывал еду в доставке,
а тут у него могли просто закончится деньги.
Но если деньги были. И он поскупился.. Тогда не знаю.
Чипсы и сухарики - я бы этого не ела, в следующий раз говорите ему прямо: Я очень голодна, я хочу есть, купи мне пожалуйста то-то и то-то.
Дианна_Тар 21 сентября 2020
А еще лучше, покупайте филе за его деньги и готовьте вместе с ним отбивные.
Или, сосиски с кетчупом. Пожареные на сковороде.
Это будет лучше, чем чипсы... Полгода вместе , уже пора.
Неутомимые шахматы 21 сентября 2020
Ответ дляПростоваля
Несколько чипсин съела
И пепси запила. Ох и гониво
автор Простоваля 21 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
И пепси запила. Ох и гониво
Да какая разница, чем записала?
автор Простоваля 21 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
И пепси запила. Ох и гониво
Был ещё чай, если вам интересно