Женщинас• 21 сентября 2020

Реальные истории: Как вы вырвались из нищеты?

Я очень долго и трудно не то что вырывалась, а выкарабкалась, ломая ногти, сдирая кожу в кровь, можно так сказать. До и не выкарабкалась прям в принцессы, просто относительно нормально живу. Но не могу расслабиться, что бы удержаться на плаву, нужно быть в постоянном напряжении, работать и работать. А было всякого... Конечно, сначала думала, что надо учиться хорошо, что бы поступить, а потом работу найти хорошую) Не знаю, может у кого и так получилось, но у меня нет. Бывало, что и переспать приходилось через силу, только для того, что бы этот мужик тебе чем то помог( ой, все и вспомнить стыдно и страшно уже(
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
Вы молодец! А кто-то лениться от булки оторваться и для них это ад
Мы все ленивые, я в жизни только пару человек видела по-настоящему не ленивых, и это точно не я(((
Надо просто настроиться и найти единомышленников. Меня очень поддерживает муж. Как и во всем, наверное

Лгин• 21 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Наверное, моей сестре повезло)) у нее действительно хороший муж. Внешне не апполон, а такой, обычный мужчинка-француз, ниже ростом. Но очень добрый и заботливый, вырастил ее дочку, дол ей хороший страт. Учитывая, что моя сестра бежала от своего бывшего мужа, то ей невероятно повезло.
А муж сестры ее страше насколько? Это его первый брак?
Обычный француз - нормального роста, около 175, как и в Украине.
Низких меньшинство.
Ms. Android• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
А смысл в Вашем замужестве, если нужно еще перед кем-то ноги раздвигать?

Я не была нищенкой и до замужества , освоила бухгалтерию в 90- е, работала на нескольких фирмах, на хлеб с маслом хватало.

Вообще, не так уж и трудно выбраться из нищеты. И спать ради этого ни с кем не нужно. Это уже дно
Правильно, потому что для всех путь к достатку разный. Проще всего раздвигать ноги первому- встречному- а-ля богатому на этом пути...
дамаБезСобачки• 21 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Низких меньшинство.
на 14 лет старше. С сестрой втрой брак, в первом браке у него ребенок. У сестры рост 175, муж немного ниже.
Ms. Android• 21 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Наивность некоторых людей безгранична. Квартиры убирать... Найдите такие квартиры. Каждый сам убирает. Тотальная нищета. И, представьте, даже уборщицей не устроишься, НЕТ РАБОТЫ.
Есть ! Я живу в маленьком городке , уборщица и продавец нужны всегда
Ms. Android• 21 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Киеве и больших городах - да, а вот например в маленьком райцентре никто никогда не нанимал себе уборщиц для своих убогих ’халуп’. Там другая жизнь...
Нанимают , я живу в таком городке и иногда убираю
Как нефиг делать• 21 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Работала продавцом до карантина. Сейчас на каждом супермаркете объявления, берут на бесплатную стажировку, неделю поработаешь -до свиданья, ищут других лохов. Очень много и магазинов, и палаток на рынке закрылось. В 50 лет очень тяжело найти работу.
Белочкой зови• 21 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
И какой у вас доход от уборок? Как часто нанимают?
Дама-мадама• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Нищие не хотят работать. Мне не в облом было поработать уборщицей, когда прижимало . Взяла кусок земли- овощи фрукты свои. Надо просто не бояться работы.

Только лентяи говорят о нищете, из которой невозможно выбраться.
бесплатно взяла? :)

Ms. Android• 21 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Это не основная работа +- 5000 грн и это я убираю не одна , а с подругой в основном , иногда ещё людей с собой берём
Gra_Nata• 21 сентября 2020
Лет с 12-13 продавала эйвон.
С 14 работала в гараже.
В 17 в банке.
В 18 поняла что все фигня.
В те же 18 начала думать о чем то своем. Первый магазин, первая сезонная работа.
Потом интернет магазин. Паралельно основное место работы.
Торговля, продажи... Много чего пробовала.
Потом машины в аренду. И все те же продажи.
Потом автомойка.
Потом замужество второе и объединение капиталов. Автомагазин, шиномонтажи, сто...
Не могу сказать что я разбогатела, но и не бедствую как моя мама в моем возрасте.

А в детстве помню как я сидела в парке на лавочке и ела апельсин. Сама заработала, сама купила, сама съела. Не хотела нести домой, потому что нужно делиться с родственниками. Хотела хоть раз в жизни съесть сама целый апельсин. Купила 2 шт. Для меня тогда было открытие что можно купить 2 шт в магазине))))
Пришла домой с липкими руками. И мне не было стыдно что я все съела сама.
А потом я стала очень жадная и эгоистичная. Такая я и есть сейчас)))
Лгин• 21 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ещё больше картина стала понятна. 14 лет - это ого разница.
Ну а во Франции если второй брак, то ещё и пенсию сестра будет делить с первой женой и наследство с ребенком от первого брака. Быть второй женой там куда веселее, чем в Украине.
Рассказница• 21 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
странно, судя по написанному вы всю жизнь себе во всем отказываете и истязаете себя)
Человек написали правду о своем образе жизни, так только ленивый не спросил ´а зачем? для чего?’...
Наверное, было бы проще написать лживую информацию, чтобы было ’как у всех’: жру, ни в чем себе не отказывая, работаю на минималку, на зал нет ни времени, ни денег. Вот тогда бы все поохали да повздыхали.
ЧакрыНеРаскрылись• 21 сентября 2020
Ответ дляРассказница
та не, просто интересно в чем смысл так себя истязать, одно дело если твое тело=твой доход, а так....
Разгуляшка• 21 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Маленький город Кропивницкий вообще-то областной центр. Маленький город - это как у моей сестры, 17 тыс населения. Наф там не нужна уборщица квартир никому.
Стесняюсь спросить, В Украине есть Кропивницкая область или я что-то пропустила?
Чаюри• 21 сентября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Это бывший Кировоград.
...аяприкольная• 21 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А смысл разжираться и быть Толстой
Кто-то хочет быть красивой и в хорошей форме.Или по вашему только те ,кто зарабатывает внешностью хотят хорошо выглядеть и не запускать себя
Разгуляшка• 21 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Это бывший Кировоград.
Понятно, спасибо)))
Заставляличка• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вышла замуж

ЧакрыНеРаскрылись• 21 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
А смысл разжираться и быть Толстой
а у вас только крайности? или се, кто по 2/3 дня не проводит за спортом толстые?
nahaka• 21 сентября 2020
Ответ дляGra_Nata
Лет с 12-13 продавала эйвон.
С 14 работала в гараже.
В 17 в банке.
В 18 поняла что все фигня.
Потом автомойка.

Дети есть? А по поводу жадности - лично меня очень бесит вот это: со всеми надо делиться.... Какой смысл в конфете, поделенной на 2-3-4-5 частей? Чтоб вспомнить ее вкус и раздразнить себя...
...аяприкольная• 21 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А если кто-то склонен к полноте и не готов пахать,чтобы не распиваться в ширь
Гравицапа• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба

Не скажите(( Моя история. Пашу всю жизнь, не выбилась.Мне 43 нет ни своей квартиры ни машины. В 2011 году устроимлась на хорошую работу, тут бы жить да радоваться, но я забеременела. Решила родить, тк этого ребенка очень ждала. Я ушла в декрет , но вернутся не смогла- на мое место села бабище, которое меня оболгало так,как вообще нормальному человку бы в голову не пришло.Она до сих пор так и работает.Так вот3,мне пришлось искать новую работу. Нашла, точнее, менея нашли.Надо было все создать с нуля.Создала. Не спала ночами, пахала и просто валилась.Директор который это затеял, обещал золотые горы. Сначала платил ничего так, хорошо, труды оценил.Пока не взял своего кума.И тут началось((( в один момент кум стал мне намкеать, что если я буду поласковее с нм,то он поможет мне больше зарабатывать,а нет,то я пожалею.Послала нахер и тут началось...сплетни хуже бабы, зарплату урезал,директор меня хает,а все из за того, что кум хуже бабы, ничтожество женоподобное, секса ему захотелось. А я не привыкла быть сговорчивой-работаю только мозгами.Но это никому не нужно.В то же время наши директор и кум-зам понабирали себе девиц, которым лазят под юбки и не только, они получают зарплату, а и еще несколько сотрудниц пашет без выходных и без премий.
nahaka• 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Ну вот. А так, у нас, конечно, нигде нет этого, ни сексизма, ни панибратства... Как в СССР не было секса. Искренне сочувствую вам, а найти подобную должность в другой компании, наверняка, сейчас не получится...
Гравицапа• 21 сентября 2020
Ответ дляnahaka
да нет конечно.На бывшей работе сокращения, да и узкая специализация (( Таких контор на весь город была одна, теперь две.
nahaka• 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Гравицапа• 21 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Особенно это кумовство меня убило.Теперь кум меня грязью поливает( И что понимаете- обидно? Я сертифицированный специалист, на прежней работе получала в 1,5 раза больше+ премии и везде почем и уважение было,а тут .Кум- тупой,реально тупой,уровень вора и хапуна,до этого работал в госстуктуре где просто тупо деньги вышибали .Здесь специфика вообще другая, но хъабальство осталось.Всю премию и все мои заработки он неофициально пустил и забирает себе,а официально платит копейки.Сегодня уже ревела- ребенку не за что купить туфли на осень. Специалист блин
...аяприкольная• 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Какой мерзкий тип(( неужели он не понимает ,что это ему потом боком вылезет
nahaka• 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Даже и не знаю, как поддержать, честно. По своему опыту знаю, что ’что не делается - все к лучшему’. Только у меня было, что поняла это лет через 5-7. Держитесь и пусть все наладится!
nahaka• 21 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
Не вылезет