Прикуси Язык• 21 сентября 2020

Усыновление

Мужчина женился и усыновил ребенка жены. В случае развода он будет платить алименты? Какие вообще последствия?
Зяблик протестант• 21 сентября 2020
Для алиментов развод не обязателен.
Ревнивая жена• 21 сентября 2020
Да, будет. У него теперь все права и обязанности отца
автор Прикуси Язык • 21 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо
Марс атакует• 21 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Точно и заграницу без его согласия дите не вывезти на отдых.
ПАЦАНКА О• 21 сентября 2020
Так,але має право через суд відмовлятися від батьківських прав.В моєі подруги так було-всиновив,далі розлучилися і бм подав на відмову від батьківських прав,так,як не батько.Нічого,ясно,не платить.
Амели на мели• 21 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
молодец мужик!
Ситечко для мыслей• 21 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А если он платит. Но мать против, то можно через суд это сделать?
А как он в суде доказал, что не отец? Нужно ДНК сдавать?
Буду благодарна за ваш ответ!
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Отказ от родительских прав не избавляет от родительских обязанностей, к которым относится уплата алиментов.
ПАЦАНКА О• 21 сентября 2020
Ответ дляАмели на мели
молодец мужик!
В основному,коли всиновлюють,то це дуже зважене рішення,як на мене.Але бувають отакі випадки.Подругу покинув чоловік,жили дуже погано,він мав іншу жінку,розлучилися,він одразу одружився,народилося один за другим 2-є дітей.І вона просто,як здуріла,дитину не давала,знайшла іншого і всіма можливими засобами вговорювала всиновити,а бм відмовитися.Ломала дитину,що б він називав отчима татом,а свого батька забув.Ну,за 3-4 роки свій тато і відмовився і забув.В кінці кінців і 2-й покинув і одружився на іншій,вже й має доньку.
Зяблик протестант• 21 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Отказа от родительских прав не существует
Указка• 21 сентября 2020
Последствия самые ужасные, за свое лоховство будет еще долго расплачиваться, такие у нас дурные законы, тот кто зачал не у дел, а тот кто нечаянно лоханулся, будет долго еще страдать из-за чужого ребенка
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Существует общее обращение экс-супругов в суд о непризнании одного из родителей отцом.
Но я о другом, о том, что алименты на ребенка не относятся к родительским правам.
Зяблик протестант• 21 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Обязанность выплачивать алименты сохраняется после лишения прав. Но если усыновление отменено в судебном порядке, правовая связь между усыновителем и усыновленным прекращается полностью.
Зяблик протестант• 21 сентября 2020
Ответ дляУказка
А причём тут законы, усыновление дело добровольное.
ПАЦАНКА О• 21 сентября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Буду благодарна за ваш ответ!
Нащо ДНК.Дитина іншого чоловіка,якого позбавили батьківських прав,ну так було в даній ситуації.Днк точно там ніхто не брав.
Ситечко для мыслей• 21 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо.
Мадам Подлинник• 21 сентября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Незаконно.
Отказ от родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. Алименты платить должен.