Сегодня сержусь• 21 сентября 2020

Одноклассник ребенка зарабатывает деньги.

Вечером гуляла на площадке во дворе с детьми.
9 и 3 года. Там же гулял одноклассник старшего. И вот этот одноклассник рассказал, что вчера он был с отцом на работе с 9 до 15 и заработал 300грн за день.
И как оказалось, летом тоже регулярно работал и заработанных накоплений у него больше 5000грн.
Может конечно и привирает малость, но он рассказывал подробно, что там делал, какой инструмент подавал, что придерживал, в какой последовательности соединяется.
У его родителей фирма по отделке квартир, но как бы я не думала, что они лично что-то руками делают, т. к. у них есть несколько бригад, это я знаю.
Насколько поняла, вчера они занимались разводкой труб в ванной.
Бедно не выглядят, машина -ауди, не старая. Дети одеты хорошо и ходят на секции платные.
Но, мать моя женщина! Ребенок в третьем классе! Это разве нормально?
бювет_в_обед• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну ребенок. Говорит мама дает термос с чаем и бутерброды, там обедает.
Молодцы родители!!! С детства приучают к труду и ничего плохого в этом нет, дети вырастут самостоятельными, будут знать цену деньгам и своим хотелкам, будут планировать свои расходы, т.к уже понимают сколько нужно поработать, чтобы купить ту или иную вещь. Мама дала еду с собой, тоже хорошо, не на улицу же его выгнали бутылки собирать, поел и помогает дальше. Не кирпичи же тоскает!!! Своим помогает и деньги зарабатывает :)
Точная копия плова• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Я написала, что не бедные. В этом и странность. В чем нужда, ребенка эксплуатировать?
потому что папка рукастый! и сына учит с детства, очень мудрый папа.

моему б сыну такого, только наш в 30 лет лампочку вкрутить нанимал электрика, и такие вот ’рукастые’ с лошков деньги лопатой гребут....
бювет_в_обед• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Т. е. ребенка уже определили в сантехника или рабочего?
Автор я с 8 класса летом записывалась в колхоз на работы, чтобы осенью получить мешок сахара, семечек, зерна и гордо принести это в дом, потому как зимой что то есть нужно. А еще в огороде работала нашем, выращивали овощи и фрукты, чтобы летом продать и перезимовать нормально. И это не значит, что я работаю колхозницей. А вот смотрю на свою дочку, живет на всем готовом ребенок, мне не жалко для нее ничего, но ведь она не умеет ничего добиваться..... и понимаю, что это я неправильно ее воспитываю!
західний_діалект• 21 сентября 2020
Работала на производстве, директора-собственники своих детей-подростков ставили упаковщиками на линию, принеси-подаями в разные отделы.
Чтоб те изнутри поняли, что бизнес это не просто тебе деньги с неба падают и ценили свои заработанные карманные.
Калёва Замалёва• 21 сентября 2020
Ну и что плохого? Под присмотром отца. Ребёнок видит как деньги зарабатывать. А не за гаржами та по подвалам лазит. Тем более судя по всему, ему же самому нравиться.
ПесиКот• 21 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
Подать и придержать в течении 6 часов на стройке! Это не сын помог папе дома или в гараже. Это ребенок дышит дрянью весь день!
Это Ваша фантазия!!!! Уймите ее))) Какая СТРОЙКА? Еще подьемные краны и шлакоблоки дорисуйте. Чтоб красочней. Это же еще и на голову может упасть))

Вы знаете, что такое разводка в ванной?
Если ребенок присутствовал с папой на его работе, ( а не ВМЕСТО папы) и пару раз подал молоток что в этом плохого?

Заработал - это папа достал из кармана, и не думаю, что за установленный или выполненный ОБЬЕМ!

Это хорошая практика, мотивация и подход. А у Вас растут маменькины сыночки и белоручки, гвоздя забить не способные....
Мона_Лиса• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Почему сразу эксплуатировать?
Ребенок плакал и говорил- тетя, спасите меня, я в рабстве?
Если пацану нравится помогать. Ничего плохого не вижу. Ребенок приучается к труду. За деньги
жижифреймут• 21 сентября 2020
Ответ дляПесиКот

Вы знаете, что такое разводка в ванной?

Вы смешная
Гвозди можно только работая с 9 лет научится забивать
Да, мой сын в айти и не работал в детстве, зато работает учась в старших классах по специальности , а после универа у него зп со старта будет выше , чем у любого гвоздозабивателя
И папа его не работал в детстве, за то сейчас менеджер крупной американской компании. Так как помогая в детстве папе на даче, понял, что физический труд -дело неблагодарное!

А гвозди забивать сын и на даче у деда научился, не дыша пылью на каникулах, посещая ремонты с папой
західний_діалект• 21 сентября 2020
Ответ дляZaRaZa
ооо... слушайте, но вот до этого вашего комента я бы еще могла поверить... но тиктокером... Вы бы присмотрелись к девочке! ) Может там не все так однозначно. ) Ну, или хотя бы почитали, можно ли там зарабатывать и почему это сейчас не работает! )
Можно. Там, в отличие от инстаграм, можно даже донатить блогеру в прямых эфирах.
Ластоноша• 21 сентября 2020
А вы, автор, до этого думали, что богатым людям деньги с неба просто падают? Да, у многих состоятельных людей дети в деле с детства)) но окружающие этого не знают и думают, что папочка подарил/устроил.
Не думаю, что ребенок перетруждается или его заставляют. Есть такие дети, которые хотят помочь. И классно, что это оценивается по заслугам.
ПесиКот• 21 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут

Вы смешная

А зачем Вы транслируете Вашу семейную модель на всех?

Не всем же быть айтишниками, надо же кому-то для ВАШЕГО СЫНА в ванной и разводку делать)) или дед на даче тоже научил?
Малая еще та• 21 сентября 2020
это отлично, что ребенок в 9 лет знает, КАК зарабатываются деньги! Некоторые и в 40 еще не постигли...
жижифреймут• 21 сентября 2020
Ответ дляПесиКот

Ну не в 9 лет учить разводку делать Или это такая наука , что 10 лет учиться нужно? Как на хирурга прям Что б в 20 начал работать, учить начнём в 9, нафиг расслабляться Сколько можно играть, 9 лет уже! Работать пора приучать .
А потом откуда 30 летние инфантилы...
А психологи говорят «не доиграл в детстве, строгие родители», но ведь это уде проблема жён этих инфантилов.
парИла я парИла• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
ну не табак в газетке и чекушку самогона она им передает!
ЛисАпедная• 21 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я считаю более, чем нормально. Родители контролируют ребенка, переработки нет. Ребенок не засидает за играми, приучается к труду. Он сам этого хочет. К тому же умеет считать, зарабатывать и ценить деньги. Только плюсы.
можливо,але і інша сторона.Дитина,яка з дитинства звикла за свою допомогу отримувати оплату може через 5-10 років не захотіти допомагати просто так.
на мою думку важливіше виховати в сім’ї саме пункт взаємодопомоги,а не платити дитині 300грн за те,що носила труби.ті труби він і так мав би допомогти(в розумних рамках) носити чи що там робити.ось і все
База_птеродактилей• 21 сентября 2020
Ответ дляПесиКот

Вы знаете, что такое разводка в ванной?

ПесиКот• 21 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут

Вы смешная

Ничесе, так у Вас и мужа и сына так эксплуатировали безвозмездно, на даче, ( при чем поколениями) , что мужчины ушли в работники умственного труда?)))

У меня вот тоже с фантазией все ок
жижифреймут• 21 сентября 2020
Ответ дляПесиКот

У меня вот тоже с фантазией все ок
Мои хоть в рамках закона
парИла я парИла• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Рады эксплуатировать детей?
Вы своего ребенка не заставляете пылесосить в соей комнате?, Мыть за собой посуду, ходить в магазин, картошку копать (при наличии огорода) - если да, то это ЭКСПЛУАТАЦИЯ и я сообщу куда следует!
Зарядка для хачапури• 21 сентября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Нет, будет мужчина, который может сделать в доме какую-то работу качественно
ПесиКот• 21 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
А потом откуда 30 летние инфантилы...
А в 5 лет посоветуйте репетитора китайского, английского.. ибо пятилетка САМ просит и хочет, эти дети ’доиграли в детстве’?
Ну да, страшной картинки с ремонтом нет, но смысловая нагрузка та же.
Не за Будка• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Корочка обычного университета, как вы выразились, расширяет кругозор. Это как минимум. Если учиться, а не просиживать штаны, конечно.
Что за мода клеймить одну профессию, превознося вторую? Ну, перестаньте пользоваться Новой почтой, не ходите в АТБ, там же топы не нужны и они даром едят свой хлеб. Вот зато сосед Вася сантехник шикарно вам унитаз поставил.
Так Вы же и клеймите. Пишете о ’тупой пахоте’, соседях - сантехниках и топ-менеджерах. Из моих одногруппников аж четверо работают по профессии, полученой в университете. Это из двух групп. Остальные переучивались после 5-ти лет ’расширения кругозора’. Либо просто шли работать туда, где брали всех. Относительным ’топ-менеджером’ стал аж один. И то только потому, что это было предприятие его отца.
Я такое• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Жгите еще
А в чем проблема заработать 600$ в месяц? Я в 15 больше зарабатывала 😉 я пела в ресторанах, если что и в 10 классе ходила в норковой шубе и последней модели телефоном 😇
ПесиКот• 21 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
Мои хоть в рамках закона
Не вижу разницы)
Купипупсичек• 21 сентября 2020
Я своїй 8-річній дитині оплачую прибирання моєї кімнати та кухні. Свою кімнату та коридор дитина прибирає безкоштовно, бо це обов´язок. Також в обовязок входить миття тарілок, розвантаження пральної машини та розвішування речей (крім важкої постільної білизни), підтримка порядку у власній шафі, підготовка до прання власних речей, зміна своєї постільної білизни, слідкувати за наявністю улюблених продуктів та вчасне внесення її до списку покупок (у нас різні смаки), приготування сніданку собі та збір ланч-боксу в школу.
Я такое• 21 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну да, потратить заработанное на Айфон, несомненно, до такого могли додуматься только выдающиеся мозги. Я ж говорю, жгите еще.
А куда ребёнку в 15 лет тратить СВОИ заработанные деньги? Холодильник в дом купить? Или шторы обновить?😂
жижифреймут• 21 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Не вижу разницы)
Ну ок. Тут я не помогу
Не за Будка• 21 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
та зачем спорить))?
пусть берегут своих крохотулек от любого подобия работы хоть до 50ти
у меня есть подруга, которая чадо свое уже до 27ми доберегла. оно на диване сидит, пердит, телеса чешет. Ну чудо же, какой хорошенький)
Так женщин наших жаль. И так на себе очень много тащат, а, попадется ’мамина радость’ из тех, что не в состоянии чай себе заварить, так вообще катастрофа будет.
ПесиКот• 21 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
Ну ок. Тут я не помогу
Конечно, не поможете, ибо разницы нет) разве только в том, что ваши бесплатно трудились)))
Рву и мечу• 21 сентября 2020
Это нормально. И машины ремонтировать помогают, и в строительный делах. Безрукими инфалтилами такие дети в будущем не будут.